Карта словосочетания «рост размеров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост размеров»

По мере роста размеров кусочка его масса увеличивается, так что его отталкивающая гравитация становится всё сильнее и он всё быстрее расширяется.
Рост размеров вёл к бюрократизации, замедлению реакции на рыночные сигналы, чрезмерной склонности уклоняться от риска, сопряжённого с инновациями.
Выгоды от побочных эффектов состоят в том, что потоки к экономическим единицам возрастают с увеличением общего объёма инвестиционной активности, а объём инвестиций обычно возрастает с ростом размера рынка.
Если изменится способ отражения долга в балансе, то следствием этого может стать изменение ставок дисконта, поскольку изменится доля долга при расчёте средневзвешенной стоимости капитала (WACC), например за счёт роста размера долга в балансе.
Увеличение размеров тела у первых человекообразных привело к уменьшению попрыгучести, утрате хвоста и четвероногому хождению по горизонтальным ветвям; дальнейший рост размеров сделал обезьян вертикально лазающими животными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мшаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проявление этого свойства (свойства, вытекающего из законов безграничного роста размеров капиталистического производства и неравномерности этого роста, когда «одна отрасль производства перегоняет другие и стремится выйти за пределы старого района хозяйственных отношений») выразилось в экономическом завоевании окраин, в их колонизации.
Если увеличить длину хода поршня, то цилиндр трудно разместить на автомобиле из-за роста размеров кривошипа.
Рост размеров государства, так же, как в случае архитектурных сооружений, непременно должен происходить на основе освоенного им нового уровня технологий, в том числе культурных и политических.
С ростом размера группы, растут и требования.
Более точно, сложность O(log n) означает, что время выполнения алгоритма увеличивается логарифмически с ростом размера входных данных.
Соответственно, если весь контент агрегируется на основном домене, можно получить синергетический эффект при продвижении за счёт роста размера сайта, ссылочной массы и поведенческой статистики.
Другое дело, что, при росте размера лота, торгуемый инструмент должен отвечать требованиям ликвидности, а размер капитала допускать высиживание просадок, если это предусмотрено вашей стратегией.
То есть надел подросток такие носки и по мере его взросления и роста размер носков также увеличивался.
Рост размеров идёт изнутри, и дух может облечься во все венцы человеческой славы, но всё же остаться нищим.
Расширение рыночных отношений в связи с ростом размера сообществ и цепочек обратной связи делает ещё более вероятными искажения в коммуникации и проблемы с общественным контролем.
Большой такой, в два человеческих роста размером, яркий и, откровенно говоря, жуткий, но это почему-то никого не смутило, и в неизвестность была отправлена экспедиция.
Ну а величают меня по-разному,… кто домовым кличет, кто шишком, за мой маленький рост размером с шишку,… а бывает, что и в гномы меня зачисляют!…
Напротив, законом капиталистического производства является постоянное преобразование способов производства и безграничный рост размеров производства.
Долг почти всегда возрастает по отношению к доходу по мере углубления разделения труда и специализации, повышения производительности и, соответственно, роста размера активов и обязательств, выраженного в виде процента от дохода.
Рост размера отдачи от успешных стратегических манёвров.
Тем не менее с ростом размеров корпораций и усилением их влияния на экономику всё острее ощущается потребность в осознанных подходах к управлению ими.
Определение компонента обеспечивается исчислением роста размера приобретения товара клиентом (доли либо суммы) в определённый временной промежуток.
Владелец майки был выше среднего роста и соответствующего росту размера.
Собственно, это и явилось одной из причин более чем десятикратного роста размера заработных плат в период с 2000-го по 2014 год в нашей стране.
Особенно медленный рост цен на продовольственные товары притормозил рост размера прожиточного минимума по сравнению со средней потребительской инфляцией.
Замечание: рост размеров анодов вызывает сложности в электрохимическом процессе из-за отсутствия равномерности переноса атомов металла, увеличение количества пар в ванне усложняет процессы электролиза.
И столь стремительный рост размеров, да ещё в естественных условиях мирового океана?
Примечательно и упоминание в грузинском фольклоре так называемых «огузов»: людей из племени, каждый член которого имел рост размером в 3—4 роста человека того времени.
А благодаря налоговому регулированию количественный рост потребления и рост размеров бизнеса будут невыгодными ни для людей, ни для компаний.
Мы увидим, что поначалу с ростом размера сфер (радиусов), будет расти площадь их поверхности и объём.
Рост размеров отдельных предприятий имеет свои границы, за которыми теряется управляемость, а затраты на производство стремительно увеличиваются.
Если обратиться далее к сравнению ответов респондентов данного исследования на вопрос о возможности рождения детей только при наличии определённой материальной базы можно отметить, что с ростом размера семьи и числа детей в ней увеличивается доля не считающих наличие материальной базы обязательным условием для рождения детей (от 24,7 % среди бездетных семей до 46,8 % среди многодетных).
Управляющий центр по мере роста размеров смещают от центра на периферию, что в случае тотальных повреждений корабля повышает шанс на эвакуацию у командного состава.
Это вынудит завозить данную группу на склады в количестве, превышающем потребность, что также повлечёт за собой рост размера запаса.
Тюлень, конечно, поменьше кита, но рост цен на порядок опережал рост размеров.
Только у неё при чуть более высоком росте размер сорок восьмой, а лицо круглое.
Иначе даже один шальной пакет во время коннекта может послать всю систему в даун на девять месяцев, вызвав постоянный рост размера свопа на жёстком диске.
При одинаковом росте размеры ног ведь бывают разные.
Ей не хватило роста размером с ладошку.
– Дальнейшее наращивание характеристик приведёт к резкому росту размеров существа.
Первый пропущенный аспект – рост размеров коллективов.
Также появилось понятие о правом и неправом, о формальной справедливости, что обьясняется, с одной стороны, значительной ролью образования – т.е. идей, а с другой, ростом размеров верхушки и усложнением её структуры.
Если полуторная обычно способствовала росту размеров мышц, то при тройной человек уже не мог нести такой вес и тела не увеличивались в размерах, а мышцы становились гораздо меньше в объёме, но зато значительно крепче.
Наше количество увеличивается пропорционально росту размеров и населения города, – сказал он.
Относительное удешевление средств производства, конечно, не исключает возрастания абсолютной суммы их стоимости, потому что абсолютное количество применяемых средств производства чрезвычайно увеличивается вместе с развитием производительной силы труда и сопровождающим его ростом размеров производства.
Проблема особенно проявляется по мере роста размера и сложности предприятия или развития инноваций.
Его могучие стены, которые невозможно пробить даже камнеметными орудиями, способными метать булыжники в половину человеческого роста размером – возвышались над землёй на два десятка человеческих ростов, и по ним ходили стражники.
Ему повезло больше – на его маленький рост размеров не нашлось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост размеров»

  • Но если б ее обратить в статую, она была бы статуя грации и гармонии. Несколько высокому росту строго отвечала величина головы, величине головы — овал и размеры лица; все это в свою очередь гармонировало с плечами, плечи — с станом…
  • Точно дерево середь зимы, она сохранила линейный очерк своих ветвей, листья облетели, костливо зябли голые сучья, но тем яснее виднелся величавый рост, смелые размеры, и стержень, поседелый от инея, гордо и сумрачно выдерживал себя и не гнулся от всякого ветра и от всякой непогоды.
  • Осадчий славился, как и полковник Шульгович, не только в полку, но и во всей дивизии своим необыкновенным по размерам и красоте голосом, а также огромным ростом и страшной физической силой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я