Предложения со словосочетанием «рост неравенства»

Считалось, что на ранних стадиях экономического развития краткосрочный рост неравенства неизбежен.
Представляется, что мужские занятия в этом новом разделении труда считались престижнее, что способствовало росту неравенства полов.
В 1970-е и 1980-е годы мы наблюдали в основном рост неравенства между средним классом и бедными.
Рост неравенства лишает общество способности решать проблемы, относящиеся к нему как целому.
Вместе с тем, необходимо отметить, что ускоренный рост экономики также влечёт за собой ряд проблем, таких как увеличение социальной напряжённости, рост неравенства доходов и экологических проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заарендованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серьёзные учёные доказали, что неконтролируемый рост неравенства как раз препятствует ускорению экономического подъёма [Fainstein, 1996, р. 153–159; Кругман, 2009; Колодко, 2009, с. 275–340].
Наблюдаемый рост неравенства в доходах конвертируется в две формы: неравенство в символическом потреблении (бренды, сильно отличающиеся по стоимости, но мало по потребительской полезности), а также в неравенстве в праве на принятие решений.
Это, прежде всего, рост неравенства населения по богатству и доходам (см. раздел 4.1).
Особенно заметен рост неравенства в развивающихся странах, где многие люди продолжают жить за чертой бедности.
Отмеченная тенденция вызовет, по нашему мнению, не только вызовет перераспределение экономической власти, но и усилит рост неравенства между работниками как в краткосрочном, так и в долгосрочном периоде.
Таким образом, это десятилетие было ознаменовано существенным ростом неравенства, которое ещё больше усугубилось с началом экономического кризиса 2008 года.
Такие страны должны делать выбор между ограничением роста неравенства и экономическим ростом.
По мере экономического роста неравенство стабилизируется, а затем снизится до масштабов, близких к масштабам неравенства в развитых странах, и бедность, обусловленная высоким неравенством, в конечном итоге будет устранена.
В период структурного кризиса (1992–1999 гг.) произошёл трёхкратный рост неравенства на фоне двукратного падения реальных доходов.
Один из основных выводов, которые делают авторы, состоит в том, что противодействие росту неравенства как на международном, так и на национальном уровнях требует осуществления скоординированной политики по расширению социальных и экономических возможностей беднейших слоёв населения и продвижению принципов инклюзии, которая должна сопровождаться принятием мер по сокращению возможностей ухода от налогообложения, инвестициями в социальную сферу и улучшением положения на рынке труда.
Некоторые, хотя далеко не все, экономисты, поддерживающие эту точку зрения, подчеркивают рост неравенства как фундаментальную причину вековой стагнации.
– Общественный протест против дальнейшего роста неравенства?
Если налоговая политика несправедлива или разработана в интересах богатых слоёв населения, это может привести к росту неравенства доходов.
Скорее всего, рост неравенства доходов обеспечивает и скрытая от наблюдения заработная плата, которая составляет четверть всех доходов населения.

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «неравенство»

  • НЕРА́ВЕНСТВО, -а, ср. 1. Отсутствие равенства в чем-л. Социальное неравенство. Экономическое неравенство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРАВЕНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «неравенство»

НЕРА́ВЕНСТВО, -а, ср. 1. Отсутствие равенства в чем-л. Социальное неравенство. Экономическое неравенство.

Все значения слова «неравенство»

Синонимы к словосочетанию «рост неравенства»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «неравенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я