Предложения со словосочетанием «российский рубль»

Мальчик взял одну, размером с современный российский рубль, и внимательно рассмотрел.
Вряд ли полторы тысячи российских рублей хоть что-нибудь значат в этом мире, а у мальчишки наверняка денег не было.
В прочем у нашего населения есть ещё один излюбленный способ сохранения денежных средств – это перевод российских рублей в валюту иностранных государств.
Так, с 2012 года по настоящее время российский рубль «усох» почти вдвое.
– А у меня-то только сто российских рублей и ни копейки грузинских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уверительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За десять лет до начала войны бюджет империи вырос в 5,5 раза, золотой запас увеличился почти в четыре раза, российский рубль стал одной из сильнейших валют в мире, а налоги в стране не повышались.
Твердым-то как раз являлся советский, а сегодня является российский рубль, обеспеченный товаром – нефтью, газом и драгметаллами, а не оборотом товаров и услуг на весьма слабо развитом внутреннем рынке.
На данный момент одна тысяча российских рублей примерно равна тридцати трём белорусским рублям.
Платить я буду через десять лет, когда российский рубль упадёт как минимум в три раза, а, возможно, и в пять раз.
Которая заключается в санкциях, которая включает в себя, по всей видимости, борьбу за то, чтобы опустилась цена на нефть и рухнул российский рубль.
Все эти действия смогли остановить дальнейшее ослабление российского рубля и даже привели к его укреплению, за чем последовало и снижение инфляции.
Призовой фонд в 2022 году составляет два миллиона российских рублей.
Курс денара, как вы уже поняли, был почти равен курсу российского рубля – 112 рублей за 100 денаров.
К нему выходит командир корабля и передаёт две большие пачки российских рублей.
Не помогли, даже предложенные мной пиастры, в роли которых выступали двести российских рублей.
Это было одной из причин полной дестабилизацией рынка сельскохозяйственной продукции, сельскохозяйственное производство вновь приобретает натуральный, потребительский характер, денежное обращение в стране подорвано, российский рубль стремительно теряет свою покупательную способность [7].
Российский рубль уже представлял собой какую-то несерьёзную бумажку, которая меняла своё достоинство в сторону падения чуть ли не ежедневно.
Это с учётом того, что за пятнадцать минут до этого я на последние российские рубли купила в Duty Free «Martini Gold by Dolce&Gabbana».
Таким образом, на сегодняшний день 1 рубль ассигнациями пушкинского времени составляет 32,6371х3,321657468=108,40926697 сегодняшних российских рубля.
– Абхазия – частично-признанное государство, валютой которого является абхазский апсар, но все монеты и банкноты являются коллекционными, и на практике все используют российские рубли;
Тогда российский рубль спикировал с уровня 56,89 руб. за доллар до 80,10 руб. (максимальное значение в середине сессии 16 декабря).
Чтобы отдохнуть здесь, не нужна виза и валюта – в ходу российские рубли, а на границе достаточно показать российский паспорт.
Что касается более современных российских рублей модификации 2004 г., то у них в бумагу введена стандартная ныряющая защитная нить, представляющая собой металлизированную полимерную полоску шириной 2 мм.
Что-то около ста миллиардов российских рублей.
Что касается финансов, то основной упор обязан быть сделан на укреплении российской финансовой системы, важнейшим элементом которой является именно укрепление валютного курса и устойчивость покупательной способности российского рубля.
Да она, собственно, и не видела ещё новые российские рубли.
Но для их обмена на нынешние российские рубли нужно будет планировать отдельную операцию.
Операция по обмену отечественного кальция глюконата на российские рубли прошла вполне успешно по отработанному сценарию.
Но в мире есть ценности, значительно превосходящие золотой российский рубль, равный ему фунт стерлингов или более дешёвую бумажку с портретом американского президента.
За десять кристаллов мне полагалось 100 имперских серебряных рублей или один золотой червонец. Один имперский рубль был равен 100 бумажным российским рублям.
Все сначала толпой пошли к менялам и поменяли российские рубли на местные фантики – Лари.
Я прошёл шагов десять от места встречи с пацаном, и увидел очень редкую картину – на земле лежали деньги, согнутая пополам внушительная стопочка российских рублей высокого достоинства.
Да ещё несколько российских рублей мелочью завалялось в карманах.
Вот и приходится ходить по лезвию ножа, где, с одной стороны – желание клиента и его благодарность, как правило, выражающаяся в некоторой сумме российских рублей, реже американских «рублей», которая намного меньше желаемой суммы; а с другой стороны – российское законодательство, нарушение которого чревато очень нехорошими последствиями.
– В её пальцах появилась банкнота в пятьсот российских рублей.
Загорелся шальной идеей привязать родной российский рубль к золоту, чтобы сделать его твёрдой валютой.
Вперемешку российскими рублями и английскими фунтами.
У них на конспиративной квартире оказалось без малого сто тысяч российских рублей банкнотами и около двадцати тысяч английских фунтов.
– Я забыла сказать, что местные деньги называются сумы, у нас их по привычке зовут рублями, хотя один сум, примерно, в сорок раз дешевле российского рубля.
Наконец ему повезло: в одном из ящиков массивного письменного стола в самой дальней комнате, которая, по всей видимости, служила кабинетом хозяину, он обнаружил начатую пачку российских рублей купюрами по сто тысяч и три сотенные долларовые банкноты.
Он, конечно, мог оказаться нищим во времена краха российского рубля, его могли убить и убить не единожды, но повезло как то.
Это, получается, недорого – за 1000 российских рублей заиметь новый телефон, обычно уже с симкой.
Проправительственные экономисты призывают покупать российские паевые инвестиционные фонды (ПИФы), копить в банках российские рубли, а не валюту.
Дискета и паспорт так и лежали в бюстгальтере, а ни в брюках, ни в сумочке ничего ценного, кроме четырёхсот российских рублей и польской косметики, не было.
На российский рубль здесь кидаются, точно голодная дворняга на кость, про баксы и вовсе говорить нечего, конкуренция среди торгующих страшная.
Зарубежные инвесторы получили возможность извлекать прибыль на вложенный капитал в устойчивой валюте – конвертируемом российском рубле.
Она была нацелена на закрепление в отечественной экономике золотого стандарта рубля и обеспечение российского рубля золотом.
Российский рубль должен использоваться исключительно для внутреннего обращения.
Российские банки пренебрегли всеми разумными ограничениями в своей деятельности и, уверовав в тенденцию постоянного укрепления российского рубля, взяли на себя несоразмерные валютные риски.

Ассоциации к словосочетанию «российский рубль»

Все ассоциации к словосочетанию РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российский рубль»

Значение словосочетания «российский рубль»

  • Росси́йский ру́бль — денежная единица Российской Федерации. Используется также на территории ряда непризнанных и частично признанных государств: Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики (в первых двух случаях по соглашению с РФ). (Википедия)

    Все значения словосочетания РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «российский рубль»

Росси́йский ру́бль — денежная единица Российской Федерации. Используется также на территории ряда непризнанных и частично признанных государств: Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики (в первых двух случаях по соглашению с РФ).

Все значения словосочетания «российский рубль»

Синонимы к слову «рубль»

Ассоциации к словосочетанию «российский рубль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я