Предложения со словосочетанием «российские реформаторы»

В довершение новоявленным российским реформаторам было заявлено, что и сами вы – никакая не демократия, а огромный обломок тоталитарной системы.
Однако устремления российских реформаторов в начале 90-х годов оказались направлены совсем в иную сторону.
Приватизация, на которую делали основную ставку российские реформаторы, не стала действенным средством стабилизации экономики.
Всё своё внимание великий российский реформатор обратил на реорганизацию регулярной армии и строительство военного флота, которое начиналось «с азов».
Слово “произвол” всегда ненавидели российские реформаторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фенамин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это пустяки, посчитали российские реформаторы, так как демократическим является весь «цивилизованный мир», наиболее развитые страны, а недемократический мир – это «изгои», слабые государства.
Именно так и поступили российские реформаторы 90-х годов.
Этого не понимают российские реформаторы или делают вид, что не понимают.
Но великий российский реформатор приберёг для него особую миссию.
Российские реформаторы ввели гласные суды, устное прение сторон и независимую судебную систему, тем самым внедряя европейские правовые принципы и судебные модели.
Российские реформаторы должны были также учитывать баланс между политическими группами, поддерживавшими реформу и находившимися в оппозиции к ней.
Однако российские реформаторы не поняли пользы от ликвидации абсолютной ренты.
Но российские реформаторы не только не воспользовались этой уникальной возможностью; фактически они сделали всё, чтобы опорочить ценности свободы в глазах населения.
Когда в первых темах курса утверждалось, что российские реформаторы сдёрнули экономику назад в XVIII в., то это не была риторика.
Этот детерминистский дискурс был чрезвычайно популярен у российских реформаторов начала 1990-х годов, и именно в этих категориях они обосновывали свою версию экономических реформ.
Периодический кризис 2008–2010 гг. поставил российских реформаторов в весьма пикантное положение – им необходимо признавать фиаско ортодоксальной неоклассической теории,которую они восприняли и на основе которой они выстраивают модель капиталистического рынка, привёдшую в результате к бандитскому капитализму.
Для объективной оценки результатов, получаемых в ходе «кипучей» деятельности российских реформаторов, необходимо чётко определить понятийный аппарат.
Неоклассики, а ныне и российские реформаторы, настаивают, что экономика развивается и должна развиваться по воле «невидимой руки», т. е. стихийно.
Путём параллельного проведения приватизации промышленных предприятий и приватизации жилых помещений российским реформаторам 90-х годов XX века удалось снять возможную социальную напряжённость в гражданском обществе, отвлечь народ тем, что было ему ближе и понятней.
Однако российские реформаторы положили в основу своих преобразований неоклассическую, либерально-монетаристическую теорию.
Эта мера по-разному расценивалась отечественными историками и биографами российского реформатора.
Надежды российских реформаторов на то, что новые поколения россиян будут иметь иное, не тоталитарное, демократическое, свободное сознание пока не подтверждаются ни общественной практикой, ни социологическими опросами.
Российские реформаторы в 1990-е годы действовали, скорее всего, по сходным соображениям.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «реформатор»

  • РЕФОРМА́ТОР, -а, м. Деятель, осуществивший реформу (реформы), преобразования в какой-л. области; преобразователь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМАТОР

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «реформатор»

РЕФОРМА́ТОР, -а, м. Деятель, осуществивший реформу (реформы), преобразования в какой-л. области; преобразователь.

Все значения слова «реформатор»

Синонимы к слову «реформатор»

Ассоциации к слову «реформатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я