Предложения со словосочетанием «российские реалии»

Во всех случаях среднему классу приписывались разнообразные положительные качества, но при этом не прекращались споры о том, кого же в современных российских реалиях можно к этому прогрессивному классу отнести?
Я постараюсь максимально доступно и с учётом российских реалий разъяснить то, о чём пишут в книгах по стратегии именитые авторы.
Диагноз сложившихся российских реалий может быть сформулирован как бессубъектность инновационного развития.
Это первая книга об аукционах по банкротству в условиях российских реалий.
Мало того, как человек, учитывающий российские реалии, он должен быть постоянно готов к тому, что сегодня он в шелках, а завтра может лишиться всего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огладываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из них создавались под влиянием идеологической борьбы с коммунизмом, носят преимущественно пропагандистский, западоцентристский характер и очень далеки от современных, особенно российских реалий.
Различные способы решения всех этих проблем накладываются на сегодняшние и будущие российские реалии.
Ведь сейчас в российских реалиях эффективный рекрутер должен уметь сам сорсить.
К сожалению, анализ российских реалий позволяет обоснованно сделать вывод, что страна не готова к экономике знаний, о чём свидетельствует непрерывно продолжающийся развал науки и образования, деиндустриализация страны, полный провал в IV и V технологических укладах, бессистемные и бесперспективные устремления в VI технологический уклад.
Но глубокие сдвиги в социальной сфере, сфере занятости, структуре валового внутреннего продукта, связанные с ними институциональные проблемы, с которыми стране придётся рано или поздно столкнуться (если мы сумели остаться в орбите современного экономического роста), – всё это можно и нужно рассматривать, опираясь и на анализ нынешних российских реалий, и на опыт стран-лидеров.
Данная книга лишена этих недостатков, так как все содержащиеся в ней рекомендации учитывают российские реалии.
Возможность применить этот опыт в российских реалиях вызывала обоснованные сомнения6.
Что это означает: в российских реалиях часто лес рубят где и как придётся.
Последнее особенно греет душу: согласитесь, российские реалии приучили нас к повсеместной грязи на дорогах зимой и весной.
С одной стороны, нам всегда было очень радостно обнаруживать органичность российских реалий и представлений зарубежной региональной науки.
Представьте себе снятый в российских реалиях фильм на тему «Как человек с ограниченными возможностями справляется со своим положением в обществе?».
И оказался прав: думаю, в российских реалиях американская бизнес-модель бы не заработала.
В российских реалиях маркетинг считается частью бизнеса: есть бизнес, а внутри бизнеса есть маркетинг.
Как показывают предыдущие исследования, в российских реалиях функция населённого пункта как базы ресурсного освоения зачастую выступает основной.
Главное, что даже переданная видимость неплохая, а зная российские реалии, можно втайне надеяться на то, что она будет ещё лучше.
Такой подход будет способствовать рациональности личных действий на фондовом рынке в конкретных российских реалиях 2020-х годов.
Отметим, что книга, которую вы держите в руках, это практическое пособие, написанное на основе российских реалий ведения бизнеса.
Анализ российских реалий позволяет сделать вывод, что адекватные условия и действенные механизмы для обеспечения этих прав граждан и общества в стране не созданы.
В единичных случаях, когда это позволяло сохранить стиль без ущерба для содержания, мы подставляли российские реалии на место американских – все такие случаи помечены в подстрочных примечаниях.
Писал об ужасающих российских реалиях в социальной сфере, об оскорбительно низких для огромной страны душевых показателях и т. д.
Как и в других случаях, Пётр стремился приблизить российские реалии к европейским.
Применительно к российским реалиям сумма может получиться весьма приличная.
Несомненно, российские реалии привнесли специфику в криминальную картину мира подобно тому, как в зеркале отражается каждая деталь окружающего пространства.
Итак, добро пожаловать в российские реалии стратегического планирования.
Наш пыл охлаждают суровые российские реалии.
Знание российских реалий помогло ей при разработке дизайна фирменных упаковок и сочинении названий для мыла и одеколона.
Но таковы российские реалии на текущий момент и надо быть готовым «выживать» в них, а лучше не только «выживать», но и «выживать хорошо», побеждать свои проблемы и достигать финансового успеха.
Тем не менее ключевую особенность именно российских реалий даже мне выделить оказалось несложно: это централизация.
Отсюда следует, что российские реалии диктуют её промышленную и инновационную политику.
Его непременно читали, восторженно хвалили и злобно ругали: он был кошкой, гулявшей, как ей вздумается, высмеивал российские реалии, но не жаловал и всё более надменный, по мере нарастания своего нравственного вырождения, Запад.
Российские реалии далеки от услуг хедхантеров-репетиторов, кружков хедхантинга для молодёжи и статуса в социальных сетях «когда я вырасту, то стану хедхантером».
Казалось бы, такое сравнение складывалось не в пользу российских реалий.
Сегодня мы развиваем междисциплинарный дискурс такого известного и, тем не менее, применительно к российским реалиям мало изученного феномена, как массовая культура.
Мы, в свою очередь, идём от обратного и больший упор делаем как раз на том, как в российских реалиях проходит практическая реализация проектов по позиционированию.
Далее, анализ российских реалий показывает, что нынешняя власть неспособна создать экономические условия для сокращения численности бедного населения и прежде всего обеспечить необходимые для этого темпы экономического роста.
И как есть, всем сердцем живя именно что умом и чувствами самого разного плана талантливых и выдающихся людей, российские интеллектуалы и близко при всём том явно не замечали, что те самые средневековые российские реалии никаким отчаянно резким переменам и близко априори вовсе не подлежат.
Эти писатели вольно или даже невольно всячески расстарались дабы, обличить никак недостаточную цивилизованность российских реалий, а в особенности в их сколь непримиримо жестковатом сравнении с обыденно бытовым лоском передовых (а в особенности в области лихих интриг) европейскими державами, что неизменно в сфере внешних взаимоотношений держались политики вероломства, и крючкотворной хитрости.
Бывший моряк устроил что-то вроде «аглицкого клуба», на который быстро наложились российские реалии.
В российских реалиях статус князя, царя, императора, генерального секретаря компартии, или президента, всегда ассоциировался с абсолютной властью одного человека.
Это новый тип нуара, сочетающий элементы классического бандитского кино и даже американского вестерна с постмодернистской, истинно «авторской» чувственностью и точными российскими реалиями.
Как адаптировались к российским реалиям содержание учебных материалов и форма его подачи?
Например, для того, чтобы создать реально работающую в российских реалиях методику активации личного бренда, я придумала и запустила авторский подкаст «Будь брендом», где в формате аудио, а потом видео я брала интервью у людей-брендов из разных ниш, выясняя нюансы их роста, подхода, решений.
Применительно к российским реалиям адаптация либерализма к национальной почве началась с середины XIX в.
Причём в наших российских реалиях одиноких женщин на порядок выше.
Еще больше оказаться вне контекста российских реалий того периода было сложно: все обсуждали освобождение Pussy Riot, Крым и ждали евро по 100 рублей, а я требовала не упаковывать продукты в пакеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российские реалии»

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «реалия»

  • РЕА́ЛИЯ, -и, ж. Всякая вещь материального мира. Старый переводчик не мог 690 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «реалия»

РЕА́ЛИЯ, -и, ж. Всякая вещь материального мира. Старый переводчик не мог 690

Все значения слова «реалия»

Синонимы к слову «реалия»

Ассоциации к слову «реалия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я