Предложения со словосочетанием «российская медицина»

Анестезиолог также должен быть и техническим специалистом, особенно это касается российской медицины.
Основоположник таких направлений в российской медицине, как рефлексология и патопсихология.
Помимо этого, важно поддерживать свои иностранные документы в порядке, чтобы они оставались действующими – прежде всего, во время проходить медобследования за рубежом, т. к. российская медицина при продлении иностранного свидетельства не имеет веса.
Конкуренция в коммерческом секторе российской медицины растёт с каждым годом.
Взять, к примеру, хотя бы реформу российской медицины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстокорый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша российская медицина сегодня может решить до 90 % ваших проблем со здоровьем.
Здесь, судя по всему, мировая и российская медицина имеют общие проблемы, среди которых следует выделить главные.
Однако проекту пришлось столкнуться с завистью военных и недоумением светил российской медицины, считавших, что отсутствие земного притяжения будет невыносимо для человека.
Например, отсутствие уверенности в эффективности и надёжности российской медицины в целом не означает, что индивид не может оказывать доверия какому-то конкретному врачу.
Многоплодная беременность считается в российской медицине «особенностью» или патологией.
Если обратиться к тенденциям, то легко заметить, что частный сектор в современной российской медицине наиболее интенсивно развивается в таких сферах, как психотерапия, стоматология, косметология, массаж и мануальная терапия, а также психофармакология и пищевые добавки, то есть там, где речь идёт не о жизненных показаниях, а о качестве жизни.
Оспаривать не приходится, российская медицина сейчас делает значительные успехи, особенно в области детской онкологии, пересадке органов, кардиологии, ортопедии, выращивании органов из стволовых клеток, диагностики заболеваний и многих других разделах.
Речь о российской медицине и о российском обществе.
Мама «поставила на уши» всю российскую медицину.
Отсюда и незнание современной российской медициной первопричин всех болезней, с которыми надо бороться в первую очередь, чтобы постоянно не латать «дыры от болезней», а один раз и надолго вылечить больного человека.
Сейчас наша российская медицина интенсивно переходит на западную модель.
Также широкое распространение получили этические мысли учёных российской медицины – Ф.Й. Гааза, М.Я. Мудрова и многих других.
Начиная с середины XIX века, в российской медицине в качестве одного из её разделов утверждается психиатрия, в которой тема психического здоровья, и прежде всего психических заболеваний, становится центральной.
С точки зрения автора, российская медицина должна заботиться о здоровье россиян, а не о сомнительных мнениях и советах международных «экспертов», преследующих интересы фармкомпаний.
Гость: Работаю на благо российской медицины.
В аналитическом докладе проведён также анализ состояния и актуальных проблем российской медицины.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к слову «медицина»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я