Карта словосочетания «рослая фигура» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рослая фигура»

Первыми из корабля появились две рослые фигуры в бронескафандрах.
Каждый раз, когда хозяйка уходила и снова выносила еду, в дверях появлялась рослая фигура молодого монаха с лукавой физиономией, который, видимо, помогал ей.
В проёме между двумя заглохшими вездеходами показалась рослая фигура.
Свалилось. Вернее, из-за деревьев вышли четыре рослых фигуры, с головы до ног затянутые в чёрное, даже на лицах были маски.
В конце коридора открылся лифт, послышались приближающиеся шаги, и уже через несколько мгновений в дверном проёме возникла рослая фигура директора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремилитаризованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мелькнул луч фонарика, в котором кружились белые хлопья. В мутной снежной тьме маячили три рослые фигуры, бросающие на снег длинные вьющиеся тени.
Австралиец тоже был там – я видел его уже знакомую рослую фигуру, рюкзак лежал на полу у его ног. Я протиснулся сквозь толпу и встал рядом.
Десять рослых фигур вышли на дорогу из леса и остановились по другую сторону срубленной сосны.
– Дед с гордостью окинул взглядом рослую фигуру внучки и, хитро прищурившись, продолжил: – Ты только, как меч раздобудешь, всяких неправых насмерть сразу не бей, поначалу попробуй плашмя и по месту пониже спины.
И тут в тени одной из колонн он увидел рослую фигуру в дамском платье.
В проёме показалась рослая фигура стражника. Воин поднял над головой факел и начал осматривать склад.
Крепкая рослая фигура мужчины, довольно выразительное лицо излучали каждой клеточкой полное удовлетворение, и только в глубине глаз затаилась тревога.
– Подожди чуть-чуть, сейчас твой старший брат едет, все вместе и сядем, – радостная пожилая женщина ласково взглядом проводила рослую фигуру младшего сына, всего-таки успевшего оторвать жирный кусок мяса и теперь с удовольствием его уплетавшего с баурсаком.
Из мрака выступила рослая фигура могучего грема с секирой, что нёс сторожевую службу у дверей.
Очертания рослой фигуры стали размываться, словно дым, исходящий от пламени.
В голубом, размытом лунным светом, проёме полога появилась тёмная рослая фигура, согнувшись, бесшумно скользнула внутрь.
Она стояла и ждала, уж через минуту стало ясно, что сюда бегут две сотни бесов, а среди них возвышались несколько рослых фигур.
Посреди этого хаоса невозмутимо возвышалась застывшая как каменное изваяние рослая фигура капитана, устремившего свой холодный взор на экраны.
Я сделал ещё несколько шагов, и из-за толстой сосны навстречу мне вышла рослая фигура в обрывках чёрной военной формы.
Среди гостей я почти сразу заметила рослую фигуру незнакомца, стоящего к нам спиной.
Парочка подчинились приказу, и на свет шагнула рослая фигура.
Тот тихо проехал по столешнице. Остановился на середине. За несколько секунд шаги с лестницы переместились в коридор, и в арке выросла рослая фигура.
И в молодом осиннике мелькнула рослая фигура.
Выпрыгнувшая из люка невиданной боевой машины рослая фигура человека в невиданном камуфлированном обмундировании, бронежилете и предусмотрительно надетой вместо шлемофона каске, держащая в руках автомат с оптическим прицелом, видимо, произвела на бойцов немалое впечатление.
Тёмно-лиловый шёлковый халат облегал рослую фигуру с широкими плечами, правда, уже слегка оплывающую от сидячей, не связанной с физическими усилиями работы.
Внезапно, чуть в стороне поднялась рослая фигура демона.
Рудоделы закричали, зашумели, а из-за их спин появились рослые фигуры воинов в круглых старинных шлемах.
На вошедших внимание не обратили, только пара мимолётных взглядов скользнула по рослым фигурам визитёров.
В несколько прыжков преодолел лестницу и почти уже был на улице, как мне преградили путь рослые фигуры в жёваных армейских робах с такими же жёваными погонами.
Он тихо пришёптывал слова молитв, как через несколько мгновений за его спиной появилась довольно рослая фигура, в чёрном монашеском балахоне.
Рослая фигура выделялась на фоне огней деревни.
Солдаты, в выходных тужурках и парадных фуражках, гулко топали надраенными до блеска ботинками и, старательно держа равнение, косили глазами на двух старших офицеров, которые стояли посередине плаца: могучего полковника и майора, казавшегося щуплым рядом с рослой фигурой командира полка.
По бокам двери замерли рослые фигуры, затянутые в броню.
Длинный чёрный плащ с капюшоном, укрывавшим его голову от моросящего дождя (а день тот выдался на редкость непогожим), надёжно укутывал рослую фигуру незваного гостя, словно кокон – некое долговязое насекомое.
Секунда, и рослая фигура скрылась из виду.
Дежурная связистка, окинув рослую фигуру молодого человека оценивающим взглядом, попыталась завести разговор, но сейчас ему было не до девушек.
Те же гордые рослые фигуры, кудрявые рыжие и светлые волосы.
От стола отделилась рослая фигура.
Вслед за ногой в дверном проёме появилась рослая фигура парня лет двадцати пяти с лицом, которое обычно притягивает женский взгляд.
Отыскав рослую фигуру ординарца, он махнул ему рукой.
– А что вы хотите, мэтр? – бесстрастно отозвался другой, металлический голос рослой фигуры, которая перехватила огромный свёрток подмышку, словно тот ничего не весил.
Рослая фигура склонилась к земле, цепкие пальцы впились в обледеневшую брусчатку и вынули из неё один кирпич.
А в тени деревьев угадывались рослые фигуры стражников, вооружённых топорами и арбалетами.
Немного в стороне стояло несколько архонтов, среди которых выделялась своей гордой осанкой рослая фигура архонта-эпонима.
Оглянувшись назад и увидев маячившие вдалеке рослые фигуры преследователей, он, свернув на пыльную просёлочную дорогу, то бегом, то ускоренным шагом двинулся дальше.
Загораживая общую картину рослой фигурой.
Впереди мрачная рослая фигура в фиолетовом балахоне, покрытом серыми знаками, талию очерчивал пояс, составленный из маленьких черепов различных существ.
Одинаково рослые фигуры, затянутые в похожие длиннополые пальто, одинаково идеальная осанка и жесты, похожие изрезанные морщинами лица.
Лунный свет чётко вычертил рослые фигуры, блеснув на кольцах кольчуг.
Освещённая рослая фигура в оранжевом свете настенных факелов, отражающемся от затёртых доспехов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рослая фигура»

  • «А почему ж нет? — ревниво думал опять, — женщины любят эти рослые фигуры, эти открытые лица, большие здоровые руки — всю эту рабочую силу мышц… Но ужели Вера!..»
  • Я вышел, все еще унося с собой продолжение моего сна наяву. Но едва я устроился в нише дверей и опять отдался течению своих мыслей, как в перспективе коридора показалась рослая фигура директора. Поравнявшись со мной, он остановился, кинул величавый взгляд с своей высоты и пролаял свою автоматическую фразу:
  • Действительно, рослая фигура хохла зарисовалась через минуту на холмистом гребне, отделявшем усадьбу от берега, и его голос далеко раскатился в тишине вечера:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рослый»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «рослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рослый»

РО́СЛЫЙ, -ая, -ое. Высокого роста, крупный.

Все значения слова «рослый»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «рослая фигура»

Ассоциации к слову «рослый»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я