Предложения со словосочетанием «роскошные магазины»

Женщины конечно же не упускали случая полюбоваться элегантными платьями, дорогими украшениями и прочими увлекательными безделушками в витринах крупных роскошных магазинов в центре города.
Я долго копила карманные деньги и купила его в роскошном магазине канцелярских товаров.
Ну поглазела пару минут на витрины роскошного магазина, ну поболтала минут пять (ой ли!) по телефону с лучшей подругой.
За последние годы старинные склады уступили место роскошным магазинам и бутикам ультрамодных кутюрье.
Молоденькая продавщица в роскошном магазине уверяла её, что все эти разводы – как есть цвета сезона!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиропный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И очень не хватало роскошных магазинов – тут, в деревне, была одна-единственная крошечная лавчонка.
Почему-то мой взгляд задержался на двери роскошного магазина «Стиль» недалеко от меня, из которого в этот момент вышла женщина крепкого телосложения в дорогом голубом прямом платье чуть ниже колен и направилась к автомобилю.
Повсюду открыты роскошные магазины сладостей, напоминающие бутики.
Кроме того, благодаря усердным и неусыпным заботам императрицы о развитии промышленности и торговли, было открыто множество роскошных магазинов всякого рода с богатыми складами товаров.
Это был фешенебельный проспект, по обеим сторонам которого тянулись роскошные магазины знаменитых на весь мир марок, кафе, рестораны и кинотеатры.
Парень шагал, не замечая порывов ветра, который с неутомимой яростью обрушивал всё новый и новый рой снежинок на его голову, залепляя глаза и, оседая на чёрных волосах, и лишь яркие витрины роскошных магазинов как-то странно отражались в его глазах.
До сих пор помню роскошный магазин № 13, его ещё называли «Нижний гастроном».
Здесь повсюду можно встретить роскошные магазины и рестораны, старинные частные особняки, декоративные фонтаны, элегантных женщин, напоминающих своим стилем парижанок.
Надеюсь, что моя книга станет для вас большой примерочной в роскошном магазине вариантов, где в лучах качественно выставленного света вы увидите себя по-новому, попробуете неожиданные образы и в итоге выберете для себя то, в чём вам будет по-настоящему хорошо.
После станции метро он прошёл мимо двух роскошных магазинов.
Они шли вдоль жалких витрин некогда роскошных магазинов.
Притулившись на задворках роскошного магазина, адвокатская контора имела малопочтенных соседей в виде пункта приёма стеклопосуды, обшарпанной трансформаторной будки и небольшой автомобильной стоянки.
А в самых роскошных магазинах могли играть дуэты или трио.
Но когда уже не было ни гроша, можно было попробовать отыскать понимание в каком-нибудь роскошном магазине.
Портье принёс пижамы. Они и впрямь оказались царские. Новёхонькие, даже ещё в картонке роскошного магазина «Лувр», где они были куплены.
Глядя на ряды роскошных магазинов и великолепных контор, трудно было представить себе, что позади этих самых домов находится убогая, безлюдная площадь.
Стали открываться конторы, появились роскошные магазины.
Здесь на улицах в изобилии роскошные магазины: свежие цветы, лавки полностью занятые парфюмерией, лаком для ногтей и прочими дамскими штучками.
У дверей мингерского почтамта и роскошного магазина тканей «Дафни» стояло по человеку с бутылкой дезинфицирующего раствора в руках.
С налепленным ярлыком и с запечатанной пробкой я очутилась на полке роскошного магазина.
Ведущие к подъезду три ступеньки, кособокие, облупившиеся двери, которые надсадно скрипели, пропуская неспешно проходивших людей, в сочетании с облезлыми стенами и уже упомянутой вывеской явствовали, что суд является учреждением затрапезным, малоуважаемым, хотя именно здесь, а не за сверкающими дверями роскошного магазина «Автозапчасти», расположенного по соседству, решались человеческие судьбы.
Гусеничный вездеход вылетел из-за поворота на стоянку у разрушенного гипермаркета и, лязгая траками, помчался к перекрученным металлическим конструкциям, оставшимся от некогда роскошного магазина.
Совсем недалеко, в столице, жизнь бьёт ключом, переливаются разноцветные огни рекламы, несутся по улицам потоки машин, заманчиво сверкают витрины роскошных магазинов, загадочно светятся окна ресторанов.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошные магазины»

  • Уже отправляясь на прогулку, чинно выступая подле Дорушки, среди бесконечной вереницы пар по широкому, уличному тротуару и глядя на высокие дома и роскошные магазины, Дуня с ужасом думала о том, как бы ей не пришлось попасть в число «счастливых», назначенных на завтра в гости к попечительнице.
  • Висленев в это время жил в одном из тех громадных домов Невского проспекта, где, как говорится, чего хочешь, того просишь: здесь и роскошные магазины, и депо, и мелочная лавка, и французский ресторан, и греческая кухмистерская восточного человека Трифандоса, и другие ложементы с парадных входов на улицу, и сходных цен нищенские стойла в глубине черных дворов.
  • В роскошных магазинах были выставлены драгоценные товары. Везде была заметна жизнь и промышленная деятельность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «роскошные магазины»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я