Предложения со словосочетанием «романтическая ночь»

Возможно, молодожёны планировали провести романтическую ночь у костра, наблюдая за звёздами, но у моря и неба были совсем другие планы.
На следующее утро он ушёл рано, а она осталась нежиться на смятых – как и положено после романтической ночи любви – простынях.
Изначально в её замыслы входила романтическая ночь с мужем в роскошном отеле.
И однажды рано утром в номер на третьем или четвёртом этаже гостиницы, где после романтической ночи отсыпался счастливый любовник, тихо вошли несколько чекистов, взяли его за руки и за ноги и выбросили вниз с балкона…
Романтический ужин плавно перетёк в не менее романтическую ночь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: традиционалистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или это было предвкушением романтической ночи?
Она хотела стоять молча и рассеянно наблюдать, как рельсы поглощает романтическая ночь.
После нескольких романтических ночей, проведённых в постели профессора, эта уверенность укрепилась.
На пару ночей забирались в самую глухомань, но к пятнице старались непременно вернуться в посёлок: по выходным в клубе была дискотека, над которой сияли звёздные романтические ночи.
Весна, распустившись зарослями роз в тонком аромате ностальгии, пронзила моё сердце длинными шипами воспоминаний, расцарапала сознание изнутри, вырвала когтистыми пальцами сердце и водрузила во тьме романтической ночи, вместо круга золотистой луны, цедить не приходящий рассвет над трепещущим от чувства, затаившим дыхание городом, готовым в одно мгновение заблагоухать летней ночью, либо разорваться в истерике.
– Зачем ты мне это говоришь? – с испугом выговаривала девица, ещё ожидающая романтической ночи.
Моя любимая романтическая ночь.
А я-то принёс бутылочку кьянти, свечи, думал устроить романтическую ночь.
– Боюсь, нам предстоит романтическая ночь в этом чудесном доме, – мягко произнёс сыщик. – Снегопад отрезал нас от цивилизованного мира, дорогая.
Я почувствовала неладное к вечеру после бурной романтической ночи.
Спасибо, Женя, за прекрасную романтическую ночь!
Это была чудная романтическая ночь, и только под утро мы добрались до гостиницы.
Например, как обеспечить себе свежее дыхание наутро после первой романтической ночи с новым партнёром; или что сделать, чтобы первый утренний поцелуй был приятным и свежим.
Свечи, лёгкий изысканный ужин с белой рыбой, лёгкий аромат белых роз, лёгкое белое вино, лёгкие поцелуи – хорошо хоть не белые! – лёгкое головокружение от любви и от выпитого, а потом лёгкая романтическая ночь и утро в пижаме!
Он хотел проводить её домой, и как кстати уже совсем стемнело, и сама темнота вызывала не столько ощущение тревоги, сколько ожидания романтической ночи, в холодном звёздном небе которой отражается вполне земная человеческая страсть.
И вот теперь, повиснув на поручне вагона раннего метро, возвращаясь домой после очередной романтической ночи, проведённой в уже давно знакомой квартире, ощущая такую приятную истому во всём несколько уставшем теле, я тем не менее пытаюсь сосредоточенно думать о смысле своей уже почти тридцатилетней жизни.
В темноте моря отражались силуэты мимо проплывающих яхт, дразнящих неоновыми огнями и великолепием ускользающей романтической ночи.
Ну, после которого предполагается романтическая ночь.
Романтическая ночь распространяла свои длинные щупальца на всех, кто оказался далеко от дома.
Вдруг подвела двух одиноких людей романтическая ночь, раскрасив их лица на короткое мгновение волшебными красками.
– Неплохо получилось. Пошли за страстью. Устроим сегодня романтическую ночь.
Прошёл с десяток метров и встал, как вкопанный: ему вдруг до смерти захотелось просто сесть в пустой автобус и доехать за двадцать минут до дома, вместо того, чтобы брести в одиночку через такую вызывающе романтическую ночь.
В смысле романтических ночей.
А ещё здорово было бы пошпионить за моей сестрой и испортить ей важную романтическую ночь.
Если они проникнут куда не надо, это вызовет сильное раздражение и жжение. Вряд ли кто-то хочет закончить романтическую ночь таким образом.
Оно всего лишь символизировало романтическую ночь и покровительствовало влюблённым.
– По новому закону княжества, после романтической ночи девушка может потребовать, чтобы её взяли в жёны, – сверкнула глазками магичка.
Ухоженный дворик радовал глаз живым видом романтической ночи.
Мужчине она дарит наслаждение, удовольствие, долгие романтические ночи, страсть, влюблённость.
У нас с тобой эта романтическая ночь плавно переходит в постельную деятельность.
В общем, я провела романтическую ночь под звёздным небом.
Это были романтические дни и не менее романтические ночи.
Но уже к этому времени я торжественно подготовил своё ложе, точно мне предстояла романтическая ночь: постелил новое бельё, выданное мамой, подготовил упомянутую подушку и стал бродить по квартире в поисках маленького предмета, который «наиболее чётко» ассоциировался у меня с женой.
– По родному холму соскучилась, по маме, – пояснила я. – Тебе же не принципиально где именно устраивать романтическую ночь?

Ассоциации к слову «романтический»

Все ассоциации к слову РОМАНТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «романтическая ночь»

  • Ведь знал же я одну девицу, еще в запрошлом «романтическом» поколении, которая после нескольких лет загадочной любви к одному господину, за которого, впрочем, всегда могла выйти замуж самым спокойным образом, кончила, однако же, тем, что сама навыдумала себе непреодолимые препятствия и в бурную ночь бросилась с высокого берега, похожего на утес, в довольно глубокую и быструю реку и погибла в ней решительно от собственных капризов, единственно из-за того, чтобы походить на шекспировскую Офелию, и даже так, что будь этот утес, столь давно ею намеченный и излюбленный, не столь живописен, а будь на его месте лишь прозаический плоский берег, то самоубийства, может быть, не произошло бы вовсе.
  • Из приказов мы узнаем, что один старший надзиратель из рядовых, будучи дежурным в тюрьме, позволил себе пойти в женский барак через окно, отогнув предварительно гвозди, с целями романтического свойства, а другой во время своего дежурства в час ночи допустил рядового, тоже надзирателя, в одиночное помещение, где содержатся арестованные женщины.
  • Девушка писала его ночью у раскрытого окна каюты, и, когда она отрывала глаза от листка, перед ней в светлом тумане проплывали волжские горы и буераки, на которые молодежь нашего поколения смотрела сквозь такую же мечтательно романтическую дымку…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «романтический»

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «романтический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «романтический»

РОМАНТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к романтизм (в 1 и 2 знач.). Романтическая поэзия.

Все значения слова «романтический»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «романтическая ночь»

Ассоциации к слову «романтический»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я