Предложения со словосочетанием «романтическая атмосфера»

Видимо, с её точки зрения, такой тон должен был создать романтическую атмосферу.
Для создания романтической атмосферы во время чтения сонетов можно гасить свет и зажигать несколько свечей по возможности в красивых подсвечниках.
По сценарию мне следовало выйти на сцену и зажечь лампу, чтобы придать последующим событиям романтическую атмосферу.
Солнце нещадно палило, желудок урчал от голода, а вездесущие туристы мешали погрузиться в романтическую атмосферу города.
Вы будете способны создать незабываемую романтическую атмосферу, которая превратит мечты и фантазии в реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сабра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, стоп, романтической атмосферой ночи я буду наслаждаться как-нибудь в другой раз, при иных обстоятельствах.
На улице уже стемнело. Вдоль парапета тянулась вереница тёплых золотистых огоньков. И это вроде как должно было навевать романтическую атмосферу.
Он видел, как она оглядывала комнату, и наверняка в подобной романтической атмосфере в её голове рождались определённые мысли.
В обоих городах можно найти романтическую атмосферу, отличную еду и модные магазины.
К тому же красная шёлковая обивка стен и бархатные занавески придавали этому месту ещё большую романтическую атмосферу.
То были люди, уставшие от технического прогресса, мечтавшие окунуться в романтическую атмосферу средневековья с его величественными замками, прекрасными принцессами и отважными рыцарями.
Но негромкая музыка сюда доносилась, создавая особую романтическую атмосферу.
На корабле повсюду царила романтическая атмосфера.
На деревьях висели фонарики, что создавало романтическую атмосферу вечерами, играла тихая музыка, и потрясающе пахло цветами.
Он зажёг свечи, включил музыку, задёрнул шторы и зажёг камин, и в квартире сразу же создалась уютная романтическая атмосфера.
Ветерок игриво перебирал её локоны, а запах до боли знакомого одеколона невольно сводил сума, но красавица старалась не обращать внимания на столь прекрасную романтическую атмосферу, и даже не слушала, о чём говорил её спутник.
Очень романтическая атмосфера, но довольно таки безлюдно.
Несмотря на холод, людей было много: дети вышли погулять, взрослые следили за ними, гуляя на лоне природы, а молодёжь наслаждалась романтической атмосферой.
Ты рисуешь картины, катаешь на лодке, устраиваешь романтическую атмосферу там, где только можно, и когда я сдаюсь, ты больше ничего не делаешь.
Её печальные глаза никак не вязались с романтической атмосферой гостиной.
Вид ночного города завораживал мерцанием огней, создавая невероятно романтическую атмосферу.
В конце концов темнота, наконец, сдалась, и, плюнув на свои принципы, уступила несгибаемому огню, и даже позволила загореться на небе полной луне, бледный свет которой тут же плавно растёкся по окружающим окрестностям, создавая сидевшим возле костра юношам и девушкам ещё более романтическую атмосферу.
Но больше завораживали не сиреневые огни в стеклянных лампах, парящие в воздухе и создающие романтическую атмосферу, не дремлющие парки и сверкающие вывесками здания, а звёзды.
За их столиком стояла романтическая атмосфера, они не замечали никого вокруг, приглушённая музыка звучала в колонке рядом с ними и по центру стола распускалась прекрасная роза в круглой вазе.
Поддавшись обаянию романтической атмосферы, мы даже откупорили бутылочку вина, под которое заодно прикончили остатки салата из отключившегося темпоратора.
Романтическая атмосфера первооткрывателей сопровождала гостей неизведанного мира.
Красивая мелодия, мягко вплывая в романтическую атмосферу летнего вечера и растворяясь в загадочном сиянии щедро рассыпанных звёзд, незаметно погружала в безоблачный мир самых радужных грёз.
Дома его ждали уже догоревшие свечи, нетронутый остывший ужин для двоих и угасшая романтическая атмосфера.
– Хорошая шутка, но пока нет, ты же знаешь. А твой протест принимаю: профессиональные термины искажают романтическую атмосферу приключений.
Весело потрескивающие дрова в камине, мерно стучащий дождь, отблески пламени на стене – всё создавало романтическую атмосферу рыцарского замка в какой-нибудь средневековой глухомани.
Неожиданно зазвонил телефон от того, единственного, прервав романтическую атмосферу.
Свет заходящего солнца проникал через окно, создавая романтическую атмосферу одиночества.
Так подушечка с кружевной оборкой вносит в интерьер романтическую атмосферу, а строгий кожаный шнур – будет выигрышно смотреться в рабочем мужском кабинете.
Красивая мангровая заводь с каменными мостиками и вечно голодными голубыми лебедями подарила бы им нужную романтическую атмосферу
Сыграли свою роль определённо и активно заявившая о себе в литературе и искусстве романтическая атмосфера и проникавшая в более широкий общественный круг под её влиянием мода на романтические сюжеты, пейзажный и костюмированный антураж.
Романтическая атмосфера растворилась бесследно, остались лишь пустые стулья, картонные стаканчики с недопитым кофе и яркие звёзды.
Такие истории обычно вращаются вокруг романтических взаимоотношений, страсти и интриги, которые возникают между персонажами в романтической атмосфере отдыха.
– Просто не хочу разрушать романтическую атмосферу.
Солнечная погода и жёлтые трамваи придавали романтическую атмосферу старой архитектуре – это истинное наслаждение для глаз.
Они зажгли свечу, которая сразу создала приятную романтическую атмосферу.
Романтическая атмосфера предполагала романтический ответ, объятия и поцелуи, но услышала девушка совсем не то, что ожидала.
Казалось бы, почти романтическая атмосфера, но храпящий мужчина на верхней полке моментально возвращает меня в реальный мир.
Что-то резко изменилось в романтической атмосфере комнаты.
АЛИСА: Да! С удовольствием, я сейчас принесу свечи, будет ужин при свечах, я так люблю романтическую атмосферу.
Захватывающие виды и отсутствие излишнего шума поддерживали романтическую атмосферу.
С явным сожалением пришлось признать, что её взгляд совершенно не соответствует ситуации и общей романтической атмосфере.
Слухи о романтической атмосфере оказались, что ни на есть, правдивыми.
Для классической романтической атмосферы подойдут плотно зашторенные окна, приглушённый свет, небольшие свечи, новая скатерть на столе и оригинальная цветочная композиция.
Неужели трудно было организовать вокруг этого элементарную романтическую атмосферу?

Ассоциации к слову «романтический»

Все ассоциации к слову РОМАНТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «романтическая атмосфера»

  • Под сурдинкою подвиг рядового Постникова расползся по разным кружкам столицы, которая в то время печатной безголосицы жила в атмосфере бесконечных сплетен. В устных передачах имя настоящего героя — солдата Постникова утратилось, но зато сама эпопея раздулась и приняла очень интересный, романтический характер.
  • Искусство бывает язычески-классическим или христиански-романтическим не по сущности самого творческого акта, который всегда выходит за пределы и язычества и христианства, а по мировой атмосфере, в которой совершается реализация искусства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «романтический»

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «романтический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «романтический»

РОМАНТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к романтизм (в 1 и 2 знач.). Романтическая поэзия.

Все значения слова «романтический»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к словосочетанию «романтическая атмосфера»

Ассоциации к слову «романтический»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я