Карта словосочетания «роль эксперта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль эксперта»

Как правило, в роли эксперта выступает менеджер по персоналу или сотрудник рекрутингового агентства.
За счёт знания продукта и рынка, с одной стороны, и стремления быть максимально беспристрастным и независимым, с другой стороны, роль эксперта вызывает огромное доверие у клиента!
Единственным, но серьёзным, минусом роли эксперта является то, что вы случайно можете продать не свой товар.
В роли экспертов могут выступать и пользователи, но обычно к этой категории относятся технические специалисты из разных подразделений компании.
Психоаналитик играет роль эксперта и своеобразного наставника, направляющего интеллект пациента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухсерийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос разграничения роли эксперта и оценщика скорее будет ясен юристам, нежели самим оценщикам, поскольку они как раз зачастую не замечают принципиальных отличий судебной экспертизы от оценки объекта, проведённой вне рамок процесса, обращая внимания лишь на методы и способы достижения результата, которые в обоих случаях очень схожи.
Чем отличается роль эксперта он всех остальных?
Книгу, в основном посвящённую роли экспертов в инициированном властями проекте «борьбы с экстремизмом», мы посвящаем тем из них, кто, несмотря на давление, не сломался, сохранив верность гражданской и профессиональной этике.
Таким образом, роль эксперта предоставляет хорошую возможность для профессионального роста, так как помогает посмотреть со стороны на ход течения группы и осознать её динамику и поведение участников, не вовлекаясь в процесс и не становясь его частью.
В противоположность этому идеалу на протяжении XIX века правительственная власть постоянно усиливалась за счёт рационализации государственного аппарата, профессионализации бюрократии и растущей роли экспертов и технократов.
– Ладно. Начнём с самого большого. И встретиться там легче. Жди меня у лотка с перчатками. Я выступлю в роли эксперта моды. Когда ты встаёшь?
Однако это должна была быть роль эксперта, а не вождя или идеолога, и при этом par excellence конструктивная.
На роль эксперта единодушно решили определить соседа по мужнину кабинету.
Но по своей значимости в военном министерстве он больше соответствовал роли эксперта в том или ином вопросе, но никак не серьёзного переговорщика.
Именно роль эксперта позволяет фармацевту и провизору делать допродажу.Профессиональная допродажа превышает по стоимости основной запрос покупателя.
Такие компании выполняют роль экспертов.
На начальном этапе процесса роль эксперта весьма велика и порой предопределяет экологически дружественное решение.
Роль эксперта применяется тогда, когда есть необходимость отследить и проанализировать результаты работы группы и совместно ответить на возникшие вопросы.
На роль эксперта подойдёт преподаватель или любой другой опытный мастер.
Оценка всегда подразумевает позицию оценивающего – взрослого в роли эксперта деятельностии норм поведения.
Взрослый при этом выступает, с одной стороны, в роли эксперта деятельности ребёнка, с другой стороны – в роли партнёра по деятельности.
Семь лет назад он был отстранён от занимаемой должности и преподавательской деятельности – такое пятно в биографии никого не красит, тем более учёного, претендующего на роль эксперта проекта федерального значения.
Следствием наделения психоаналитика ролью эксперта становится смещение акцентов: соглашаясь с амплуа массового затейника, он одновременно предстаёт просветителем.
В городах только начиналась сатанинская паника, просочившаяся из-за океана, и на ребят вроде нас смотрели косо, а с экранов телевизоров актёры, играющие роль экспертов, говорили о том что нужно присматривать за своими детьми, ибо если ваш ребёнок одевается в чёрное, значит он стал сатанистом.
Таким образом, когда вы стараетесь помочь клиенту, используя, во-первых, свои технические знания, во-вторых, знания рынка, в-третьих, свою оценку, как правильно принимать решение при выборе продукта или поставщика, и, в-четвёртых, установку на беспристрастность, вы играете роль эксперта.
Роль эксперта вызывает доверие.
Так что, в случае надобности, сама могу сыграть роль эксперта в этой области.
Следующие пять минут превратились в местный филиал «Пусть говорят». В роли экспертов выступали мои одноклассники, в роли набрасывающего ведущего – физрук.
– Ты ещё назначена на роль эксперта моды, то есть, это получается, что у тебя будет своя рубрика на тв?

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «эксперт»

  • ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «эксперт»

ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса.

Все значения слова «эксперт»

Синонимы к словосочетанию «роль эксперта»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «эксперт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я