Карта словосочетания «роль партнёра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль партнёра»

Семейные роли партнёров определены нечётко, в результате чего ни один из них не способен принимать на себя ответственность за пару как целое.
RTR изменила бизнес-модель – от исполняющего свою роль партнёра работающих дизайнеров к бизнес-модели Netflix.
Прорывом стало осознание ролей партнёров в любовных отношениях и сохранении доверия, без которого они невозможны.
Функционально-ролевые отношения – это отношения на уровне социальных ролей партнёров (начальник – подчинённый, учитель – ученик).
Например, принимая на себя роль ученика на уроке, ребёнку приходится мириться с тем, что правила устанавливаются не им (учитель сообщает об этих правилах детям, требует их выполнения и сам, в свою очередь, показывает пример подчинения правилам), а вот роли партнёров по игре на переменах предполагают, что о правилах договариваются – ребёнок так же, как и педагог, имеет право голоса, и его желание будет учтено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычитчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из нас, таким образом, активно манипулирует решениями других, отбирая их (к кому из них следует прислушиваться, а к кому – нет), оценивает роли партнёров.
Задача педагога состоит в том, чтобы организовать игру, обращая особое внимание на ролевое поведение, ориентированное сначала на партнера-взрослого, а затем и на партнера-сверстника, формировать умение изменять ролевое поведение в рамках одного сюжета в соответствии с разными ролями партнёров.
Когда мы играем роль партнёра, друга, родителя, начальника или политика, мы редко принимаем решения, которые отражаются только на нашем собственном счастье.
Очень часто на роль партнёра выбирается тот, с кем можно ощутить те же чувства и пережить те же испытания, которые переживались нами в пору взросления.
В личных отношениях нам отводится роль партнёров для тех, с кем нам удалось совпасть в чём-то важном.
И если в ходе деловой беседы у вас появились возражения, то возражать надо аргументировано, без превосходства и принижения роли партнёра.
Кто из божественного пантеона мог бы подойти на роль партнёра приглянувшейся нам героини?
Три вышеназванные психологические роли партнёров в зависимых отношениях (жертва, преследователь и спасатель) как раз описывает эта модель.
Герои и идолы выполняют роли партнёров по играм, где воображаемое подменяет реальность.
Мы рассмотрим первый опыт проявления любви и попытки примерить роль партнёра во взаимоотношениях.
Был бы в роли партнёра какой-то другой актёр, она бы сразу ответила категорическим нет.
Муж, мама, опытная подруга, доула или даже знакомый психолог – ты решаешь, с кем наиболее комфортно будет рожать, главное, чтобы это было обоюдное решение, и ты заранее оговорила роль партнёра в этом процессе.
Полагаю, что в случае одиночной тренировки в роли партнёра выступал бы бот.
Родители были на её стороне, и ему приходилось играть роль партнёра сестры.
– Ты провалил роль партнёра, мой друг.
После родов меняется сама структура семьи и происходит маленькая революция, изменение ролей партнёров: теперь они не просто мужчина и женщина, но ещё и родители.
Не получая ничего, кроме несправедливости распределения ролей в семье и гиперответственной доли обязательств, предательства и чувства одиночества, женщины переносят эмоциональную роль партнёра на сына- он же тоже мужчина, тоже значит «герой» и социальная единица, а я буду его «тылом».
Поэтому мы просто информируем вас, что американские ложи берут руководство российским предприятием на себя, а вам предлагается роль партнёров, которым найдётся немало работы в этом бескрайнем пространстве.
Иногда кто-нибудь из публики выскакивал и вступал в танец, временно играя роль партнёра, но они менялись, приходили и уходили, и танцовщица оставалась одна.
При этом содержание и средства общения определяются социальными ролями партнёров по общению: врач и пациент, милиционер и нарушитель правил дорожного движения, контролёр и пассажиры автобуса и т. д.
Они часто играли роли партнёров или брата и сестры, когда работали вместе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль партнёра»

  • Граф Петр Игнатьевич, конечно, не имел понятия об этой тройной игре молодой девушки, где двое ее партнеров, он и граф Свянторжецкий, играли довольно жалкую роль. Он, как и оба другие, считал себя единственным избранником и глубоко ценил доверие, оказываемое ему княжной, принимавшей его в глухой ночной час и проводившей с ним с глазу на глаз иногда более часу. Она слушала благосклонно его признания в любви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «партнёр»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я