Карта словосочетания «роль общения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль общения»

Исходя из признания роли общения в жизни человека, делается вывод о тяжести одиночного заключения, описываются возникающие в этих условиях у человека психические состояния.
Говорить о подростках невозможно, не учитывая роли общения со сверстниками в развитии и становлении их личности.
На их печальном примере становится очевидной первостепенная роль общения ребёнка с полноценными представителями своего вида, особенно на этапе раннего развития.
Не менее важную роль общение с другими людьми играет для человека и по мере его взросления.
Как бы мы его ни определяли, огромная роль общения в жизни и деятельности общества несомненна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отупелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим особый интерес представляют работы, посвящённые изучению роли общения социальных работников с инвалидами и пожилыми людьми, их негативных стереотипови представлений, мешающих выполнению профессиональных обязанностей.
Отдельную проблему, приобретающую всё большую и большую остроту, составляет роль общения в коллективном познании, – то, что в работах логиков и философов нередко неточно именуется проблемой “языка науки”.
Рассматривая детерминанты мышления, он также раскрывает роль общения и личности, анализируя их как соотношение индивидуального и общего, личного и общественного, субъективного и объективного.
Во-первых, как в нашей стране, так и за рубежом наблюдается значительное усиление роли общения, причём как делового, так и межличностного.
Сегодня, несмотря даже на копирование западной модели развития, важными остаются общественные пространства, выполняющие роль общения, функцию «агоры».
Самая популярная, в степени инстинктов используемой представляется коммуникативная роль общения.
Следующая роль -познавательная роль общения непосредственно сопряжена с коммуникативным предназначением, однако главное различие заключается в том, что индивид старается разузнать новое у собеседников, которым верит и не подвергнет приобретённые сведения сомнению, либо контролю.
Информационная роль общения, как полагают теоретики, заключается в передаче произносимого уведомления.
Самая необычная и креативная роль общения состоит в содействии (формирование и создание плана, отбор новых заключений либо сочинение курсовых и дипломных трудов) у людей возникает что-то новое, неповторимое.
Неповторимость этапов развития детской психики, их необычайная ёмкость, тесная взаимосвязь и преемственность, исключительная роль общения со взрослыми в становлении психики ребёнка – лишь немногое из того, о чём рассказывают ученые-психологи на страницах этой книги.
Гортань является источником звуков, отображающих речевую деятельность человека, а в животном мире – закодированную в звуки коммуникативную информацию, играющую роль общения, выражения боли, радости, гнева, что, собственно говоря, является элементами звукового отображения эмоционального состояния человека.
Однако при низкой оценке роли общения в процессе формирования человека и культуры довольно трудно ответить на очень большое количество вопросов.
Он всегда держал руку на пульсе приключений, выделяя особую роль общению и взаимопониманию.
При этом указывается положительная роль общения, сглаживающая процессы старения: ничего не может быть приятнее старости, которая проходит в окружении молодёжи, жаждущей перенять лучшее.
При таком подходе возникает специальная задача анализа роли общения в процессе преобразования индивидуальных по форме и практических по содержанию деятельностей в совместную по форме и мыслительную по содержанию деятельность.
Принцип толерантности актуализирует признание роли общения в жизнедеятельности людей; он предполагает проявление терпимости к иным взглядам, ценностям, поведению; его реализация позволяет сделать общение позитивным и гармоничным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль общения»

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я