Карта словосочетания «роль мозга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль мозга»

Подобным образом проявляются позитивный и негативный аспекты роли мозга ящера в наших финансовых решениях.
В попытке разобраться я нашла научные статьи о важной роли мозга в регуляции веса и питания.
Галеновская схоластика вполне современно объединила роль мозга и эмоций (посредством симпатической и парасимпатической регуляции сердечнососудистой системы) выражением «дух».
Ему же принадлежит открытие роли мозга в человеческой физиологии: он был уверен, что именно мозг является мыслящим органом и управляет психическими и физическими процессами.
Именно их и приводят в своей книге авторы, надеясь, что эти сведения от ведущих ученых-нейролингвистов, исследователей человеческого поведения, а также примеры остроумных преодолений различных жизненных проблем, помогут читателю разобраться с ролью мозга и повысить его эффективность в решении своих профессиональных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинкальная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сделали они вывод, что роль мозга улавливать сигналы свыше и транслировать их на тело!
Учитывая значимую роль мозга в каждом аспекте нашего существования, мы определённо должны о нём заботиться.
Объяснение роли мозга в развитии неврологических и психоневрологических состояний, а также новые методы реабилитации людей с черепно-мозговыми травмами позволили существенно улучшить качество жизни пациентов.
Обсуждение роли мозга в мышлении, эмоциях и чувствах совершенно не означает, что мозг является органом эмоциональной системы.
Вместе с новым пониманием роли мозга появляются невиданные, порой неоднозначные возможности.
Ваши рассуждения имеют философский характер и основаны на размышлениях о роли мозга в познании и взаимодействии с окружающим миром.
Это стало первым случаем, в той или иной степени доказывающим роль мозга в формировании личности.
Парадоксально, но развитие информационных технологий и их использование в манипулятивных целях, в частности, подчёркивает всё более доминирующую роль мозга.
Любопытно, что в то время сердце считали органом разума, а о роли мозга ничего не знали.
Вся роль мозга была отдана подсчёту их количества.
И хотя о происхождении сознания и роли мозга в этом процессе спорят и будут спорить ещё долго, можно точно сказать, что этот испещрённый извилинами орган влияет на ваше восприятие как окружающего мира, так и самого себя: своего тела, личности, эмоций.
Как тело больного в коме: сердце бьётся, лёгкие дышат, но без управляющей роли мозга руки и ноги остаются без движения.
Особая роль мозга, разума, отмечена золотым обручем (к сожалению, типографская печать не всегда передаёт нам все тонкости цветового решения).
Нейропсихология – это обширная научная дисциплина, изучающая роль мозга и центральной нервной системы в психических процессах, затрагивающая не только медицинские вопросы, но и вопросы философии сознания, искусственных нейронных сетей и пр.
Оно довольствовалось всегда ролью мозга и нервной системы в живом организме, не торопясь обратить его в бесформенную и однородную массу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль мозга»

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «роль мозга»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я