Карта словосочетания «роль защиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль защиты»

Поскольку он отводит высшую роль защите и нерушимости прав, то как же он может поддерживать ультраминимальное государство, которое, казалось бы, оставляет права некоторых лиц незащищенными или плохо защищёнными?
Активное внедрение цифровых технологий на различных уровнях (от глобального – мировая экономика, до субъективного – жизнь отдельного гражданина) актуализирует роль защиты информации и трансформирует методы обеспечения информационной безопасности.
Даже само облако играло роль защиты, чтобы мелкие аэрозольные частицы не продвигались на существенно большие расстояния от зоны самой станции.
Особую роль в древних культурах играли магические маски, игравшие роль защиты людей, носивших их, от опасных влияний.
Только в данном случае он служит в роли защиты человека от одиночества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: харканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинству больных членов экипажа наверняка удалось выбраться из лёгкой одежды, выполнявшей в основном роль защиты от разгерметизации.
Шипы по обе стороны его туловища выполняли роль защиты всадника и, видимо, способствовали перемещению по животному.
То сразу решил проверить, должность палача его обязывала исполнять роль защиты порядка, хотя очень высокого звания.
Славянофилы заботились о своём, возделывали свою ниву, как истинные христиане, далёкие от имперских амбиций, внешней агрессии, русификации, далёкие от всякой политики, которой не дана роль защиты национальной самобытности и национального общественного организма.
Не обладая упрямством и силой лидера и бесхребетностью первого типа, он легко воспринимает всё новое и в определённые моменты берёт на себя роль защиты стаи – как прирождённый доминант.
Он думал сначала снять её, чтобы тяжёлая одежда не стесняла движений, но решил, что шуба может сослужить роль защиты, да и оставаться в холоде совершенно не хотелось.
Нельзя из-за того, что бедность – это самое очевидное слабое место во всестороннем строительстве среднезажиточного общества, игнорировать роль защиты окружающей среды как природной основы.
Спрятанные под одеждой ножны играли в схватках роль защиты – ими прикрывалось предплечье безоружной руки от кисти до локтя.
И даже два из пяти пунктов по сбору придорожного налога, официально выполняющих роль защиты тракта от преступников, мы проехали, не заплатив ни копейки.
В военное время он успешно сыграл роль защиты плодородных земель империи от враждебного натиска западных противников.
При этом полностью поменял роль защиты на нападение, интонации, терминологию…
Итак, поведенческие ритуалы, проявляющиеся в повторяющихся движениях и/или действиях, играют роль защиты от навязчивых мыслей и способа погашения тревоги, но при этом сами являются продолжением навязчивых мыслей, из-за чего эта «игра» может затягиваться.
Своя наследная культура выполняла роль защиты от разнообразных вирусных осад.
Но масло и солидол поджечь не просто, и бочки сыграли роль защиты.
Прививка выполняет роль защиты от мутации.
Я уцепился руками в перегородку, потом прижался спиной к холодной железной пластине, игравшую роль защиты для водителя на случай если огонь по машине вёлся из-за спины, глубоко вдохнул и стал ждать.
А прозрачный экран создавал воздушную обтекаемость – так же исполняя роль защиты от насекомых, которые на таких скоростях запросто могли бы послужить шальной пулей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль защиты»

  • Видения мои сбываются: народ волнуется, шумит, толкует об открытии заговора, о бегстве царя Петра Алексеевича с матерью и молодою супругою в Троицкий монастырь; войско, под предводительством Лефорта [Лефорт Франц Яковлевич (1656–1699) — швейцарец, с 1678 г. состоявший на службе в русской армии; играл активную роль в создании Преображенского и Семеновского «потешных» полков, впоследствии участвовал во всех военных походах начального периода правления Петра I.] и Гордона, собирается в поход; сзывают верных Петру к защите его, проклинают Шакловитого [Шакловитый Федор Леонтьевич — управляющий Стрелецким приказом, сообщник царевны Софьи Алексеевны; казнен Петром I в 1689 г.], раздаются угрозы Софии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «роль защиты»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я