Предложения со словосочетанием «роковой мужчина»

Обладая жгуче-черными глазами, он принадлежал к тому типу рокового мужчины, перед которым редкая красавица могла устоять.
Только встреча и знакомство с этими двумя роковыми мужчинами, заставили меня вспомнить про давно забытый сон.
В интеллигентном обществе он слыл роковым мужчиной, не раз уводившим завидных красоток из-под носа типичных эталонов мужской красоты.
– Ну, не очень-то пью. А писать рассказы я начала после расставания с ним. Эх… На каждую роковую женщину найдётся роковой мужчина
Это будет искушённая роковая женщина (искушённый роковой мужчина), которая (который) отдаётся во власть бурного страстного романа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Забегая вперёд, нужно сказать, что в более зрелом возрасте высокий рост только сыграет ему на руку, так как он приобретёт внешность рокового мужчины и не будет обделён женским вниманием.
Щетина есть часть моего имиджа рокового мужчины.
Как будто роковые мужчины действуют иными, более гуманными методами.
– В существование рокового мужчины вы верите?
Ведь все темы я, кажется, уже осветила в своём творчестве – поведала читателю обо всём, о чём может поведать тридцатитрехлетняя женщина: и тему страстной любви закомплексованной девушки из автомеханического техникума к зрелому мужчине в «Убийстве на рассвете», и тему неземной любви, предательства и измены, также раскрыла образ рокового мужчины в одноимённом романе, и о неоправданных надеждах всё было мною написано, и о прелестях любви в летнее время года.
Отчего же так обижать родную землю, подозревая её в полной неспособности породить настоящую звезду, подлинного рокового мужчину, носителя таинственного и жуткого дара – вызывать любовь к себе и служить образом массового соблазна.
– Ой-ой-ой, какие мы мужчины!.. просто, неотразимые в трюмо!… прямо роковые мужчины… все городские нас заме-тили, и сразу на дно залегли… одна я не заметила и всё плаваю тут… как это самое!
До тех пор, пока не появится роковой мужчина.
– Ты уж определись, он у тебя идеальный, или козёл, – буркнула, мысленно дорисовывая роковому мужчине синюю бороду.
Стасу предстояло играть роль рокового мужчины, разбивающего сердце певицы.
Главная героиня спектакля – москвичка, режиссёр по профессии – собирается совершить преступление, чтобы поставить на колени рокового мужчину, другого выхода из своей тяжёлой любовной драмы она не видит.
– Ну в существование рокового мужчины вы верите или нет? – уже не скрывая раздражения, гаркнула она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роковой мужчина»

  • — Разве тут думают, несчастный?.. Ах, мерзавец, мерзавец… Помнишь, я говорил тебе о роковой пропорции между количеством мужчин и женщин в Петербурге: перед тобой жертва этой пропорции. По логике вещей, конечно, мне следует жениться… Но что из этого может произойти? Одно сплошное несчастие. Сейчас несчастие временное, а тогда несчастие на всю жизнь… Я возненавижу себя и ее. Все будет отравлено…
  • В эти годы зрелости женщины наиболее пагубно влияют на мужчин и часто в их жизни играют роковую роль. Подчас хотя и образованный, но не окрепший в кормиле житейского опыта ум поддается всегда если не ядовитому, то расслабляющему действию женской ласки и незаметно сворачивает с прямой дороги, получая вовсе не желательное для мужчин направление. Недаром в русском языке существует позорный для мужчин глагол «обабиться».
  • Красивый, видный мужчина, обладавший недюжинным талантом, он увлекся Маргаритою Николаевной и первый вымолвил для нее роковое слово: «на сцену».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роковой»

  • РОКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Предопределенный, по суеверным представлениям, роком, неотвратимый, неизбежный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОКОВОЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «роковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роковой»

РОКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Предопределенный, по суеверным представлениям, роком, неотвратимый, неизбежный.

Все значения слова «роковой»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «роковой мужчина»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я