Карта словосочетания «розыск людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розыск людей»

Так на то и существует сыскная полиция, чтобы заниматься розыском людей.
Всего два года назад открыла агентство розыска людей и инопланетян.
Полицейские представились и начали задавать продавцу вопросы, касающиеся розыска человека, который мог предположительно навестить этот магазинчик.
В уголовном розыске люди работают, а не борются за права эмансипированных женщин…
– Мне это всё очень не нравится! Нужно звонить в полицию. Мы не можем начать розыски человека, а он однозначно пропал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фронтальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому, как утверждали иные злые языки, номинально находящийся в усиленном розыске человек преспокойно расхаживал по улицам любого российского города и проживал в гостиницах.
А непосредственно розыском людей не занимаемся, не наша это обязанность.
Хотели на розыски людей посылать…
Вопрос с розыском людей требует безотлагательных действий.
База адресов пропавших и числящихся в розыске людей совмещалась с базой переоформления права собственности на дорогую недвижимость.
Это фраза частично объясняла тот факт, почему розыск человека, осуждённого за опасное преступление, в последние годы практически не вёлся.
И ещё они занимались противозаконным розыском человека, возможно с целью похищения.
Тут нужен розыск человека, основательный!
– Вы ведёте розыск человека, который покупал галстук? – спросил на прощание юный талант. Слову «розыск» он придал вполне определённый «полицейский» смысл.
– Прежде чем мы поедем, – обратился мужчина, – давайте проясним некоторые моменты. Вы действительно занимаетесь розыском людей?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розыск людей»

  • Реки Уссурийского края обладают свойством после каждого наводнения перемещать броды с одного места на другое. Найти замытую тропу не так-то легко. На розыски ее были посланы люди в разные стороны. Наконец тропа была найдена, и мы весело пошли дальше.
  • С тех пор"молодой человек"неотлучно разделяет наше супружеское счастие. Он проводит время в праздности и обнаруживает склонность к галантерейным вещам. Покуда он сидит дома, Матрена Ивановна обходится со мной хорошо и снисходит к закладчикам. Но по временам он пропадает недели на две и на три и непременно уносит при этом енотовую шубу. Тогда Матрена Ивановна выгоняет меня на розыски и не впускает в квартиру до тех пор, пока"молодого человека"не приведут из участка… конечно, без шубы.
  • — Сгниёте вы в грязи, пока, в носах ковыряя, душу искать станете, не нажили ещё вы её: непосеянного — не сожнёшь! Занимаетесь розысками души, а чуть что — друг друга за горло, и жизнь с вами опасна, как среди зверей. Человек же в пренебрежении и один на земле, как на болотной кочке, а вокруг трясина да лесная тьма. Каждый один, все потеряны, всюду тревога и безместное брожение по всей земле. Себя бы допрежде нашли, друг другу подали бы руки крепко и неразрывно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розыск»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розыск»

РО́ЗЫСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. разыскатьразыскивать.

Все значения слова «розыск»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «розыск человека»

Ассоциации к слову «розыск»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я