Карта словосочетания «розыгрыш мяча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розыгрыш мяча»

По правилам футбола гол можно забить прямым ударом с центра поля при розыгрыше мяча со стартовым свистком.
Однако неторопливый розыгрыш мяча, медленное продвижение к воротам гостей не позволяло нашим футболистам создавать голевые моменты.
И в тот момент, когда пишутся эти строки, в мире начался новый бурный виток обсуждения того, как ослабить влияние подачи на розыгрыш мяча.
Теперь каждый розыгрыш мяча оценивался очком вне зависимости от того, какая из команд подавала.
Таким образом, международной федерации так и не удалось, сколько либо ослабить влияние подачи на розыгрыш мяча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришабрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и на корте проводили разминку, начали играть, и тут вдруг понадобилось расслабляться, да ещё и в разгар розыгрыша мяча.
Теперь в игре главное – тактика, розыгрыш мяча.
Формула установки такова, что она как бы даёт следующий шанс при неудачном розыгрыше предыдущего очка, а при успешной её реализации снова настраивает на борьбу за очередное очко – и так до последнего розыгрыша мяча в матче.
А когда, после розыгрыша мяча сразу вперёд пошли «малыши» и в первой же атаке чуть не забили гол, народ пришёл в полный восторг.
Трибуны ревели, все забыли о незыблемом правиле: во время розыгрыша мяча на теннисных матчах должна соблюдаться мертвая тишина.
Начинается игра и после розыгрыша мяч попадает к детскому тренеру (37), который сразу же начинает атаку.
Полузащитники располагались следующим образом: первые два – опорные, физически крепкие, ближе к центральным защитникам– контролировали опорную зону; немного впереди них– три техничных, креативных игрока, первыми встречали атакующего соперника и переходили в позиционное нападение с розыгрышем мяча, или в быструю контратаку.
Предполагается совершать выход к сетке в благоприятных условиях, когда есть возможность закончить розыгрыш мяча последующим ударом с лета.
Отличие их от ударов при розыгрыше мяча лишь в том, что мяч после, подачи летит, как правило, быстрее чем после ударов с отскока, и это заставляет принимающего подачу действовать быстрее, ударять по мячу после более короткого замаха.
За небольшим исключением основная часть национальных сборных начинает фазу атаки с розыгрыша мяча возле своих ворот через короткий пас, при этом голкипер выполняет важную роль в данном элементе игры.

Значение слова «розыгрыш»

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розыгрыш»

РО́ЗЫГРЫШ, -а, м. 1. Действие по глаг. разыгратьразыгрывать (во 2, 3 и 5 знач.). Розыгрыш вещевой лотереи.

Все значения слова «розыгрыш»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «розыгрыш»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «розыгрыш»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я