Карта словосочетания «розовый хвост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовый хвост»

Но то ли у него было не всё в порядке с самооценкой, то ли он мнил себя жуткой стройняшкой, но пролезть между двумя валунами так и не смог, как бы ни извивал свой розовый хвост.
Он ждал, сложив лапки на блестящем брюшке и обвив себя розовым хвостом.
А тот вначале обнюхал хозяйку, а потом забрался к ней под воротник, так что наружу торчал лишь голый розовый хвост.
Они висели вниз головой, уцепившись за поросшую лишайником ветку толстыми лысыми розовыми хвостами.
Крупное существо со спутанной серой шерстью и длинным розовым хвостом выскочило из травы и набросилось на него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анекдотист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– М-м-м. Думаю, они хорошенькие. Хотя мне не очень нравится этот длинный розовый хвост. Но мех довольно симпатичный.
Да, она любила животных – любых животных, – и ей нравилось наблюдать за крысами в зоомагазине, нравились их блестящие глазки-бусинки, и даже их голые розовые хвосты, которые так пугали маму, ей не казались противными.
Потом кто-то из них крикнул: «Червяк!» И они сгрудились в кучу, ловя червяка, а его розовый хвост высунулся из воды и хлестал учеников по ногам.
– Всё нормально, – отмахнулась я и затрясла головой, пытаясь отогнать очень навязчивое видение длинного извивающегося розового хвоста.
Совсем рядом он услышал лёгкий всплеск воды и шорох. Он посветил фонариком и увидел красные глазки и розовый хвост.
Зверёк по-хозяйски уложил похожий на удава розовый хвост рядом с собой и глазками-бисеринками лениво наблюдал за моими перемещениями.
Крыса сидела на тропинке. Увидев меня, развернулась и устремилась к воротам. Я шагал следом, борясь с искушением наступить на длинный, голый, розовый хвост.
Существо махнуло розовым хвостом и скрылось в пространственном разрыве. Следом в черноту сиганул кот.
Её внутренняя суть напоминала алый воздушный торнадо, органично вписавшийся рядом с пылающим пером, розовым хвостом, трилистником и рыбьей чешуйкой.
– Мгм?! – раздалось недовольное из сугроба, откуда высунулся длинный розовый хвост и приветливо мне помахал.
Задел розовым хвостом нижний край, отчего тот пыхнул гнилой трухой и рассыпался в прах.
Правда, шерсти на её теле почти не имелось, поэтому выглядела она отвратительно, но длинный розовый хвост был определённо крысячьим.
Изо рта моей кошки с одной стороны свисает розовый хвост, с другой – торчит оскаленная морда задушенной крысы.
У крысы были большие зубы и длинный розовый хвост.
Это была отличная крыса: лоснящаяся шкурка, розовый хвост и никаких признаков тления, как и никаких признаков жизни.
Монстр развернулся, и ошеломлённые люди увидели длинный розовый хвост.
После чего вдруг запрыгнул на покрывало, а затем, неуверенно потоптавшись возле умиротворённого лица девушки, с тихим вздохом пристроился у неё под руками, свернувшись тугим клубком и поджав под себя длинный розовый хвост.
– Не бойся, я здесь всё знаю! – хвастливо ответила крыса и слегка пошевелила голым розовым хвостом.
Серенькую, толстенькую и с длинным розовым хвостом.
Если бы мама увидела её длинный розовый хвост, она бы упала в обморок.
В клетке, с любопытством глядя на посетителей, опираясь на тонкий розовый хвост, сидела большая белая крыса.
Эти крысиные бешеные глазки, их длинные лысые розовые хвосты и агрессия, проявляющаяся в желании грызть всё на своём пути…
Это была тёмно-коричневая крыса с длинным розовым хвостом.
Она успела заметить, что у неё сломан кончик розового хвоста, и поняла, что шерсть на голове и теле животного не белоснежная, а седая.
Длинный бледно – розовый хвост и такие же крылья и ярко-синее тельце с небольшими переливами на зелёный в области головы.
От голода брезгливость отступила, я уже мечтала о такой крыске, зажаренной на вертеле, даже её розовый хвост уже не смущал.
И, несколько раз, видела на закате или рассвете, как из воды, подобно змее, выскальзывал тёмно-зелёный козерог, на спине которого, лежала русалка, с бело-лунной кожей, розовым хвостом и длинными зелёными волосами.
Человек застонал, вскидывая ладони к вискам, и тут из лаза, сочащегося дымом – густым и тяжёлым, словно смешанная с гноем сукровица – выметнулась волна существ, карикатурных помесей человека и крысы, и размером не больше крысы, с голыми розовыми хвостами.
Тогда он стал мотать тонким розовым хвостом по сторонам, но и хвост не нащупал никаких препятствий.
Его даже не смутил длинный голый розовый хвост новой подружки.
– Фу, какие у них голые и противные розовые хвосты!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовый хвост»

  • На верхней половине шеи лежит поперечная белая полоса, которая, однако, под горлом не соединяется, и немцы не совсем верно называют витютина «кольцовый голубь» (Ringtaube); на плечном сгибе крыла также видно белое, несколько продолговатое пятно, которое вытягивается полосою, если распустить крыло; концы крайних длинных перьев в крыльях и хвосте — темного цвета; на нижней внутренней стороне хвостовых перьев лежит поперек опять белая полоса, состоящая из белых пятен на каждом пере, которых на другой, верхней стороне совсем незаметно; ножки красные, как у русского голубя; нос бледно-красноватый или розовый; глаза ясные, не темные и не серые: какого-то неопределенного светло-пепельного цвета.
  • Носик у ней с пережабинкой, светло-рогового цвета; голова, шея и зоб сизо-розовые; около темных прекрасных глаз лежит ободочек, довольно широкий, из не заросшей перышками кожицы светло-малинового цвета; на обеих сторонах шеи, на палец от глаз, есть продолговатое, очень красивое, кофейное пятно, пересекаемое белыми полосками, или, лучше сказать, три темно-кофейные пятнышка, обведенные белою каемочкой; по крыльям от плеч лежат темные продолговатые пятна, отороченные коричневым ободочком; длинные перья в крыльях светло-кофейные, такого же цвета и хвост, довольно длинный; два верхние хвостовые пера без каемок, а все нижние оканчиваются белою полосою в палец шириной; по спине видны небольшие, неясные пестринки; хлупь чисто-белая и ножки розовые.
  • Она была несколько больше самой крупной дворовой утки; перья имела светло-коричневого цвета, испещренные мелкими темными крапинками; глаза и лапки красные, как киноварь, а верхнюю половинку носа — окаймленную такого же красного цвета узенькою полоскою; по правильным перьям поперек крыльев лежала голубовато-сизая полоса; пух был у ней розовый, как у дрофы и стрепета, а жир и кожа оранжевого цвета; вкус ее мяса был превосходный, отличавшийся от обыкновенного утиного мяса; хвост длинный и острый, как у селезня шилохвости, но сама она была утка, а не селезень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «хвост»

  • ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «хвост»

ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы.

Все значения слова «хвост»

Синонимы к словосочетанию «розовый хвост»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «хвост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я