Предложения со словосочетанием «розовый халатик»

Тело моё прикрывал коротенький розовый халатик.
– Знаю, – запахивая розовый халатик, отчаянно кивала я. – Но его губы, руки, взгляд…
Несмотря на послеобеденное время, на ней был только атласный розовый халатик.
Её длинные тёмные волосы ласкал лёгкий прохладный ветерок, короткий розовый халатик не особо согревал, поэтому она, зябко поёжившись, вошла в гостиную.
Она быстро накинула лёгкий розовый халатик, выпорхнула из-под одеяла и на цыпочках вышла на крылечко, стараясь тихонько отворять все засовы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смодулировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она в коротком шёлковом розовом халатике готовит ему с утра завтрак.
Розовый халатик бросила на кровать, надела платье и еле-еле натянула колготки на тощие ноги.
Сама сидела рядом на кровати, модная, с чёрными волосами, обрамлявшими круглое лицо, в коротком стёганом розовом халатике, спрашивала, рассказывала что-то интересное.
У порога стояла светловолосая девочка с аккуратно заплетёнными косичками, в красивом розовом халатике и тапочках такого же цвета.
Около стола с фруктами стояла стройная женщина в трикотажном розовом халатике.
Достав из кармашка коротенького розового халатика пудреницу, она оглядела своё милое курносое личико, подмигнула и заторопилась вниз, стараясь движением придать себе решимости.
Она легко спрыгнула с высокой кровати с пышными перинами, набросила розовый халатик с помпонами и заглянула в соседнюю комнату.
Я решительно поднялась, и служанка поспешила подать тонкий розовый халатик.
Здесь водитель сдал её с рук на руки симпатичной приветливой медсестре в кокетливом розовом халатике.
Дома она неспешно приняла душ, переоделась в пушистый розовый халатик, заварила чай в затейливо изогнутом чайнике тонкого королевского фарфора, накрыла стол вышитой салфеткой и поставила тарелку с воздушными сырниками с изюмом и вазочку со сметаной, – Ну рассказывай, что у вас там стряслось.
Её роскошные телеса упруго выпирали из просторного розового халатика с более тёмной шёлковой оторочкой.
Смеялась она охотно, чувствовалось, что опьянела от их близости и от вина – запрокидывала голову, взмахивала волосами, розовый халатик распахивался.
Беременная была в простом розовом халатике из тонкого ситца, который очень ей шёл, делая какой-то уютно-домашней.
Молодой парень девятнадцати лет одетый лишь в девичий розовый халатик явно не его размера, стоял в клумбе полной цветущих ромашек, на коленях с выкрученными за спину руками, в которые отчаянно вцепились четыре солдата.
После, спокойным движением снял розовый халатик, оставшись перед честной публикой, в чём мать родила, аккуратно его свернул в конвертик, поднёс к лицу, и словно прощаясь со всей прошлой жизнью, вдохнул ещё хранящийся в нём, благоухающий аромат юной девы, словно последний глоток свежей родниковой воды перед долгим изнурительным походом.
Светлые волосы, большие голубые глаза, чуть ниже меня. Ужасно розовый халатик только добавлял полноты, но ей, как ни странно, это очень шло.
Невысокая бледная женщина в розовом халатике улыбнулась краешком губ, с интересом глядя на нас.
Висевшие банные розовые халатики были ему явно малы.
Я вприпрыжку, полная веселья и радости, вбежала на кухню, где мама в потрёпанном шерстяном розовом халатике с присущей солнечной игривостью напевала мелодию и готовила мне завтрак.
Она полулежала на диване в своём старом розовом халатике, пышная белая грудь её была едва прикрыта, так что нежные упругие округлости соблазнительно выглядывали из-за вызывающе откровенного выреза, старое покрывало было сброшено на пол.
Спускаюсь, смотрю, а там рыжий бородатый мужик в розовом халатике красит губы.
– Ну, так и что там у него? Ты есть будешь? – Она была в лег-ком розовом халатике, я понимал, к чему это.
Яркий тёплый свет ударил в глаза, влажный, пропитанный приятными ароматами, воздух, зеркала, молодые и не очень, но в нарядных розовых халатиках, женщины, негромкое жужжание машинок, цокот ножниц – этот новый мир манил его, обещал что-то новое, необычное, яркое и, наверное, счастливое.
– Если я начну творить что-то невменяемое – стреляй в неё, не задумываясь! – ответил я, с трудом отводя глаза от нижней части обладательницы розового халатика.
Розовый халатик упал на пол, обнажив её тело.
Одёрнула мятый розовый халатик и вышла из номера.
Она кое-как подсушила волосы, надела розовый халатик, в котором её бледность была не так заметна, и выбралась из ванной.
Красивые девушки, в изящных розовых халатиках и туфлях на высоких каблуках могли в свободное от работы время отдыхать на них.
Из ванной, смеясь, вышли девчонки в одинаковых розовых халатиках и притихли в восхищении.
В каком-то розовом халатике, с ромашками, вся в цветочках, с бантиками, и шариками воздушными.
Одета она была в весёлый розовый халатик, на ногах тапочки – зайчики, на пальцах модный маникюрчик.
Я же хорошо работаю, – она подняла руку и нервными движениями поправила волосы, от чего соскользнувший розовый халатик, обнажил синяки на запястье.
Летнее платье сменила на лёгкий однотонный розовый халатик, размера на три меньше, чем ему положено было быть.
Черноволосая девушка в забавном розовом халатике быстро слетела на первый этаж и уселась за стол.
Обернувшись, я увидел свой утренний кошмар – уже в прозрачном розовом халатике.
Потом набросила свой шёлковый розовый халатик и пошла на кухню.
И вдруг он вспомнил её коротенький розовый халатик.
Она была босая, а тело прикрывал лёгкий розовый халатик.
Вышла молодая деваха в коротком розовом халатике и с накладными ресницами.
Через минуту-другую дверь распахнулась. На меня удивлённо смотрела худенькая девушка в бигуди и тонком розовом халатике.
Она, попыхивая сигареткой, в шёлковом розовом халатике, прихлёбывая чёрный кофе, говорила ещё много чего, потом перешла к тому, что она вообще была категорически против нашего брака, поскольку я – голодранка, что у меня ничего за душой нет и что я вышла замуж за её красивого мальчика исключительно для того, чтобы проводить всё время в постели…
Только вот она так и не смогла определить истинной причины радости своего раба, и потому, ошибочно помыкая собственным тщеславием, шагнула вперёд, по ходу скидывая с себя коротенький розовый халатик с цветочками.
На её плечи бы наброшен лёгкий розовый халатик, который она ежесекундно поправляла на себе.
Она успела переодеться – если, конечно, можно назвать одеждой короткий розовый халатик и розовые домашние туфельки с пушистыми помпонами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовый халатик»

  • Он остановился и поднял голову кверху. Катя Лыкачева стояла по ту сторону забора на садовой скамеечке. Она была в утреннем легком японском халатике, треугольный вырез которого оставлял голою ее тоненькую прелестную девичью шею. И вся она была такая розовая, свежая, вкусная, что Ромашову на минуту стало весело.
  • Сидя в большом кресле, она болтает маленькими ножками в меховых туфлях, позевывая, кутается в голубой халатик и стучит розовыми пальцами по переплету книги на коленях у нее.
  • Второй час ночи. Опять она одна, в своей комнате, разделенной, как и там, в розовом предводительском доме губернского города, на две половины высокою драпировкой. И так же, как там, в ночь бурной сцены, она лежит в фланелевом халатике, на кровати. Вся квартира замерла. В передней сонный лакей ждет возвращения Александра Ильича с вечера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «халатик»

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «халатик»

ХАЛА́ТИК, -а, м. Уменьш. к халат (во 2 знач.); то же, что халат.

Все значения слова «халатик»

Синонимы к словосочетанию «розовый халатик»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «халатик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я