Карта словосочетания «розовые круги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовые круги»

Вокруг окончательно потемнело, и ярким оставался лишь он – белый огонь, – да пышущий розовым круг.
С берега пруда – на какую-то поляну, где горели гигантские свечи, окружившие пронзительно розовый круг, над которым висел огромный кулон с крупным, блестящим камнем.
Потом понял, что даже не дремлет, а просто лежит с закрытыми глазами и видит вместо обычных розовых кругов и колец непрерывную золотистую спираль.
Из разбитого рта потекла тёмная струйка крови; в голове что-то хрустально зазвенело, а перед полуприкрытыми глазами поплыли розовые круги.
–Я подошла к нему и чмокнула в щёку, где сазу появился розовый круг,– спасибо, что ты пришёл, мне было очень приятно видеть тебя рядом, такого настоящего.– Тихо проговорила я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерсеризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама мне большой розовый круг купила! – махнула малышка рукой в сторону, невольно проследив взглядом, куда указала малышка, увидела, что её родители стоят рядом с цветущим кустом граната и самозабвенно целуются.
Кряхтя, приподнимал морщинистые, отвисшие мешочками ягодицы с отпечатавшимся розовым кругом
– Да нет там никаких лиц, тебе показалось! Просто розовые круги.
В глазах мельтешили розовые круги, скорее всего от ярко вспыхнувшего большого опала на посохе мага.
Два розовых круга расцвели на белоснежном полотне лица.
Внезапно темноту и всё, что в ней, заслонили розовые круги, из которых показалась девочка с голубыми волосами, в притворном изнеможении обмахивающая себя веером.
Внизу опять возник волшебный розовый круг.
Помню, что ноги и руки мои онемели, а перед глазами летали розовые круги.
Заметил высохший розовый круг на обеденном столе.
Голова закружилась, перед глазами пошли розовые круги, но он всё же сумел различить двух мужиков в брезентовках.
Перед глазами внезапно вспыхнули розовые круги, а земля под ногами исчезла, то есть, совсем растворилась.
Третий размер, высокая и даже на вид упругая, с небольшими розовыми кругами около сосков.
– Надувной розовый круг с фламинго. Синие бусики. И ты разрешишь мне прыгать на батуте каждый день, – отчеканила наконец дочь.
На столе оказались котлеты, рис, консервы, розовые круги нарезанной колбасы и венец меню – огняк фруктяка, яблочного вина, самого популярного спиртного напитка советского студенчества (в силу дешевизны, конечно).
Рассвет дрожал розовым кругом в сером небе.
Дефицитная и достаточно дорогая клеёнка, которой было модно покрывать столы, и которую я выбросила не скоро, до конца своих дней хранила несмываемый розовый круг, намертво въевшийся в место, где стоял графин.
Кружилась голова, перед глазами вращались розовые круги.
Его лицо являло собой почти идеальный розовый круг – словно нарисованное ребёнком, – однако остальное казалось сбитым из одних тёмно-серых прямоугольников.
Вокруг глаз его виднелись оставленные маской розовые круги.
Светлое, до самых колен платье, с жёлтыми и розовыми кругами быстро вздымалось на груди.
А вот во втором глазе, когда дощечка отпала, мне помешали розовые круги, и я мог прочитать только третью строку сверху.
Я вступил в розовый круг поблизости от стены и с минуту ожидал ответа. С потолка спустился виртуальный экран, и пролился механический голос.
– Нет! – закричала она и секунду спустя оказалась в постели под одеялом, в темноте перед глазами расплывались розовые круги, а может, это призрак, проникнув сквозь стену, собирал себя по частям и сейчас возникнет перед ней – злой, шипящий, как змея, и готовый…
Тебе необходимо сосредоточиться на центральном розовом круге.
А ещё через секунду по её телу разлилось тепло, в глазах поплыли красивые розовые круги.
Чёрная повязка на глазах, руки привязаны к боковым перекладинам, задранная чёрная майка стягивает грудь сверху, подчёркивая розовые круги сосков.
Но сейчас от увиденного в глазах поплыли розовые круги.
Крайне редко рак кожи образуется из небольших родимых пятен, тогда последнее увеличивается, вокруг него появляется розовый круг, а также зуд и боль.
По всему было видно, что недавно её использовали в качестве скатерти: высохшие розовые круги и капли вина, крошки и обрывки фольги от плавленых сырков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовые круги»

  • — Нет, не гулять. Мне надо… — я сказал ей куда. И, к изумлению своему, увидел: розовый круг рта сложился в розовый полумесяц, рожками книзу — как от кислого. Меня взорвало.
  • Под ветлой стоял Туробоев, внушая что-то уряднику, держа белый палец у его носа. По площади спешно шагал к ветле священник с крестом в руках, крест сиял, таял, освещая темное, сухое лицо. Вокруг ветлы собрались плотным кругом бабы, урядник начал расталкивать их, когда подошел поп, — Самгин увидал под ветлой парня в розовой рубахе и Макарова на коленях перед ним.
  • Пока еще была свежая прохлада, я сделал маленькую прогулку по полям, с маисом и виноградом, и воротился на балкон, кругом обсаженный розовыми кустами, миртами и другими, уже отцветшими, деревьями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «розовые круги»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я