Предложения со словосочетанием «розовая ладошка»

Ручки были совсем как у человека, с розовыми ладошками, а вот на ногах были копытца, покрытые золотистым лаком для ногтей.
При виде офицера военно-морского флота он с мольбой в глазах поднял руки, выставив вперёд розовые ладошки, видимо ожидая, что его будут бить.
Сказав это, она обхватила мои розовые ладошки своими большими тёмными руками.
От маленькой розовой ладошки с аккуратными ноготочками шёл пар.
Малыш заученным движением согнул ручонку в запястье и выставил вперёд розовую ладошку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сочленять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящий человечий сын расправил розовые ладошки, оттопырив в стороны мизинцы, направил к солнцу.
Она придвинулась чуть ближе, оперевшись подбородком на свою розовую ладошку.
Уже три грации из « Мадагаскара» самозабвенно танцевали, покачивая мощными бёдрами, потрясывая попами, полу-приседая в такт, показывая розовые ладошки и влажные перламутровые зубы.
– Елизавета, – протянула розовую ладошку. – Архивариус, я здесь рядом работаю. Шла мимо на обед, а дверь открыта. Не удержалась и заглянула.
– Тридцать пять, – машинально поправил крыс и, выставив вперёд лапки с маленькими розовыми ладошками, тихонько пропищал: – Я тебе потом всё объясню, ты мне только напомни.
– О! – вытаращился слуга, прихлопнул рот мягкой розовой ладошкой, не знавшей другого труда, кроме письма разных гнусных бумаг.
С такими кот сражался азартно, неутомимо и терял интерес лишь только если понимал, что розовая ладошка с мелкими, остро отточенными ноготками больше не вздрогнет в его сторону никогда.
Расширенными от удивления глазами мальчик разглядывал круглую головку, покрытую пушком рыжих волос, две маленькие розовые ладошки, беспомощно порхавшие над шёлковым одеяльцем.
Внук молча протянул розовые ладошки и открыл рот, в котором белели молочные зубы.
Мир сиял радужными переливами пастельных полутонов, и кто бы хоть посмел ей намекнуть, что в мире встречаются проходимцы, тунеядцы и негодяи, она заткнула бы уши своими розовыми ладошками и зажмурила глаза.
Когда мы сбрасываем жёсткий панцирь обыденности и злобы, разбуженные утром прикосновением розовой ладошки, то невольно дитя – этот хрупкий цветок, прелестный и совершенный – возвращает нас к себе, истинным, не отравленным жадностью окружающего мира.
Здесь кроме нас пионеров, и приставленных для присмотра вожатых – воспитателей, водились обыденные – бесстыжие рыжие белки, достаточно упитанные – пугливые палевые зайцы, разношёрстные и разнообразные в нелепом скрещении генов – безумно добрые бездомные собаки, которых мы регулярно подкармливали сквозь щели проломленного и обветшалого забора недоеденными котлетами и ворованным с кухни хлебом, смело трогая детскими розовыми ладошками их горячие носы, и свалявшийся от грязи собачячий мех.
Положив в потные розовые ладошки доктора столбик монет, маркиз отправился к жене и новорождённой дочери.
Увидел и тут же принялся призывно махать чёрными ручищами с розовыми ладошками и растягивать толстые губы, вопя во всеуслышание: «Привет!» Я позеленел от злости – благо маска способствует искреннему проявлению чувств.
Она стояла столбом посреди огромной комнаты, набитой детьми и игрушками, а вокруг мелькали головы, руки, ноги, и земляника, казалось, была везде: на столах, на полу, на весёлых детских рожицах и в маленьких розовых ладошках.
На розовой ладошке лежали два патрона.

Значение слова «розовый»

Значение слова «ладошка»

  • ЛАДО'ШКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к ладонь. Она захлопала в ладошки. Сел на корточки, сложил у рта ладошки и завыл. Лскв. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЛАДОШКА

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «ладошка»

ЛАДО'ШКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к ладонь. Она захлопала в ладошки. Сел на корточки, сложил у рта ладошки и завыл. Лскв.

Все значения слова «ладошка»

Синонимы к словосочетанию «розовая ладошка»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «ладошка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я