Предложения со словосочетанием «розоватым мрамором»

В самом его центре в двух выемках лежали тонкие изящные трубочки из розоватого мрамора.
Гостя ведут сквозь аллеи, дорожки которых выложены белым и розоватым мрамором, где колонны, кажется, вырастают прямо из земли, а деревья сплетаются ветвями над головой, образуя живой коридор.
Выложенная розоватым мрамором широкая дорога ложилась под копыта серебристо-серых лошадей, как шёлковая лента.
Успокоив себя этим рассуждением, он осторожно зажёг лампу и двинулся вверх по огромной лестнице, отделанной розоватым мрамором.
Это был не домик, а высокий гроб из розоватого мрамора, саркофаг, установленный на возвышение, к нему со всех сторон вели каменные ступени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омагничиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красивый розоватый мрамор, я в одной из башен.
Кажется, розоватый мрамор полнится дыханием жизни.
Затем я посетил ванную комнату, поразившую меня размерами, сверканием никеля, зеркал и розоватым мрамором на полу и на стенах.
По бокам дорожки, по которой их вели, на небольших основаниях стояли выполненные из розоватого мрамора античные скульптуры.
Молодая женщина оказалась в просторной комнате, кричащей о своей роскоши – богатая лепнина украшала высокий потолок, пол из розоватого мрамора был устлан персидским ковром, за овальным столом, на котором в изобилие было много различных блюд, восседал её муж и его приближённые.
Рыжий ловко поймал кинжал и сразу же, даже не поморщившись, рассёк себе правый мизинец, брызнув кровью на розоватый мрамор.

Значение слова «мрамор»

  • МРА́МОР, -а, м. Кристаллическая горная порода различных цветов, употребляемая гл. образом для скульптурных и архитектурных работ. Серый мрамор. Розовый мрамор. Памятник из мрамора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МРАМОР

Значение слова «розоватый»

  • РОЗОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о. Бледнорозовый, с розовым оттенком. Чуть розоватое облачко. Р. мрамор. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РОЗОВАТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мрамор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мрамор»

МРА́МОР, -а, м. Кристаллическая горная порода различных цветов, употребляемая гл. образом для скульптурных и архитектурных работ. Серый мрамор. Розовый мрамор. Памятник из мрамора.

Все значения слова «мрамор»

Значение слова «розоватый»

РОЗОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о. Бледнорозовый, с розовым оттенком. Чуть розоватое облачко. Р. мрамор.

Все значения слова «розоватый»

Синонимы к слову «розоватый»

Синонимы к слову «мрамор»

Ассоциации к слову «мрамор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я