Предложения со словосочетанием «рождение потомства»

В их понимании рождение потомства – не просто обязанность человека, а его природная функция, которая даже не обсуждается.
Увеличение утробного размера потребовало такого изменения таза самки, чтобы обеспечить рождение потомства с большой головой; а также более продолжительного периода роста после рождения, так как физиологическое развитие самки было недостаточным, чтобы обеспечить внутриутробное дозревание органов плода до физической годности.
– Я хотел бы написать об опыте рождения потомства с помощью генетического материала, оставшегося от вашей жены.
– Кстати, нас пригласили на праздник, посвящённый рождению потомства.
– У нагов рождение потомства сопряжено с большими трудностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невеяный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, на то время жизнь первых представителей Homo Sapiens также была больше животной, чем человеческой: выживание являлось главным мотивом жизни, поэтому добыча пропитания и рождение потомства относились к основным формам жизнедеятельности первых Homo Sapiens.
Ибо знал, что перундьаговский вельми сложный язык, и на нём говорят в основном высокоразвитые расы, так сказать имеющие особые технические достижения и продолжающие собственное существование не за счёт рождения потомства, а в связи с изъятием диэнцефалона у малоразвитых рас и искусственного создания себе подобных.
Всё происходило исключительно с целью рождения потомства и случалось не часто – зарнинцы были долгожителями, в земном понимании.
Например, внешнему наблюдателю кажется, что среди особей животных при рождении потомства случайным образом возникают изменения, например, во внешнем виде.
Данное наименование само по себе указывает на связь с понятием гаплоидных, то есть половых клеток, со слияния ядер которых начинается рождение потомства и обмен генетическим материалом.
Когда условия для рождения потомства неблагоприятны, более оправданно использовать ресурсы организма на то, чтобы переждать «чёрную полосу», чтобы приступить к размножению позже.
Спаривание подразумевает рождение потомства, то есть тоже приход сюда нового существа…
Шутя, сказали, что не хотят мешать молодым наслаждаться ожиданием рождения потомства, и приготовились там зимовать.
Генетически совместим почти со всеми расами, вероятность рождения потомства высока.
Зачем рыбам отправляться к местам, где они сами родились, умирая во имя рождения потомства?
Только любовные отношения мужчины и женщины дают рождение потомству!
Свадьба и рождение потомства считались главными событиями в жизни песчаника.
Первое происходит от корневого слова «мать», означающего представительницу женского пола, на которую возложена великая миссия рождения потомства и смены поколений, второе означает период развития детей до взрослого состояния.
Однако эксперты говорят, что в третьем тысячелетии темп роста численности населения будет плавно снижаться, и этому будут способствовать обязательные «побочные эффекты» прогресса, как в промышленности, так и в планировании рождения потомства.
Когда дело дошло бы до наследника, взяла бы в мужья любого баронета помиловиднее, а после рождения потомства отправила бы восвояси, ничего более.
Рождение потомства первоочередная задача животных и дикарей.
Вполне возможно, что для этой блондинистой толстой неряшливой немки рождение потомства является своеобразным бизнесом и способом вести достаточно безбедное существование.
Оказавшись около змеиного логова, он схватил палку, которая лежала рядом с его ногами, и стал защищать гнездо от свирепого медведя, который пытался разрушить убежище змеи, ждавшей в это время рождения потомства.
Но как ни странно, девушки абсолютно не велись на его ухаживания, и в конце концов ему объяснили, что это программа по обязательному рождению потомства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рождение потомства»

  • Вступление это в брак своим вытекающим из него последствием — рождением детей — определяет для вступивших в брак новую, более ограниченную форму служения Богу и людям. До брака человек непосредственно в самых разнообразных формах мог служить Богу и людям; вступление же в брак ограничивает его область деятельности и требует от него возращения и воспитания происходящего от брака потомства, будущих служителей Богу и людям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рождение»

Значение слова «потомство»

  • ПОТО́МСТВО, -а, ср. 1. Молодое, новое поколение по отношению к старшему, к родителям; дети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Значение слова «потомство»

ПОТО́МСТВО, -а, ср. 1. Молодое, новое поколение по отношению к старшему, к родителям; дети.

Все значения слова «потомство»

Синонимы к словосочетанию «рождение потомства»

Ассоциации к слову «рождение»

Ассоциации к слову «потомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я