Предложения со словосочетанием «родственники считали»

Твои старшие родственники посчитали, что могут безнаказанно ограбить молодого князя.
Когда же индейца убивали, его ближайший кровный родственник считал своим долгом отомстить, убив первого встречного белого человека.
С юных лет все родственники считали его недоразвитым.
Выпишите в первую колонку те способности (рисовать, командовать, выступать, общаться, анализировать), которые вы или ваши родственники считаете своими способностями (что вы и правда умеете делать).
Все мои родственники считают это результатом ужасного проклятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поимпровизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родственники считали своим долгом опекать детей, стремясь, чтобы каждый из нас стал незаурядной личностью.
Но полиция склоняется к версии суицида, а мои родственники считают, что мог быть несчастный случай.
Знаю, что мою маму многие близкие знакомые и родственники считали чудовищем, а не очень знакомые очаровательной блестящей женщиной.
Оно позволяет заявить свои права на трон, если кровный родственник считает, что король слишком слаб и не справляется со своими обязанностями.
Чаще всего родственники считают, что их навязанное мнение и есть истина в последней инстанции, забывая, что подобные рассуждения не более чем самомнение, основанное на собственном эгоизме.
Документы этого, правда, не подтверждают, но родственники считают, что уехал он по приказу ни много ни мало, а самого короля.
Но я думаю, и более старшие родственники считали, что это славянское слово.
Жены всего лишь претендуют на мое время и требуют учитывать свои интересы, а родственники считают, что я просто обязан поступать так, как они распорядятся.
Мои родственники считали: жалко, будет заражаться, болеть, где-то продует, надует…
– Меня родственники считают ненормальной, – сказала она.
Поздно ночью отходил поезд; вагон был не топлен; родственники считали наш отъезд сумасшествием.
Родственники посчитали, что он далеко не всё потратил, а всего лишь спрятал добро от греха подальше, но найти клад не смогли.
В остальном их даже родственниками счесть сложно.
Многочисленные двоюродные братья и сестры, дядюшки и тётушки, и прочие более дальние родственники считали своим долгом хотя бы раз в год навестить близняшек и вручить им весьма специфические подарки.
Он слышал, как соседка рассказывала о человеке, вернувшемся через много лет после окончания войны, которого родственники считали убитым.
Мои родственники посчитали, что, если я пойду учиться на парикмахера, это принесёт мне больше денег.
Мне следует при этом сказать, что на протяжении всех этих трех дней я чувствовал странное томление внутри; каждый родственник считал своим долгом осведомиться о моих чувствах к ней, после чего они желали всего лучшего, словом, все весьма трогательно выражали свое сочувствие к сложившейся ситуации.
На данный момент она знала своих родителей, брата и троих кузенов, остальных родственников считала дальними и ненужными, оставляя матери удовольствие контактировать с ними.
Родственники посчитали нужным отдать их ей.
Многие родственники посчитали это решение мудрым и решили расползтись по другим огородам, другие решили перебраться в ближайший лесок.
Шестнадцать лет назад он смог заключить крайне выгодный для него брачный союз с девицей из богатого семейства, репутация которой (не без его помощи) оказалась сильно подмочена, и родственники сочли за благо сбыть её с рук хоть кому-нибудь.
Родственники сочли его недостаточно здоровым и спрятали в горах.
Здесь он жил в трудные годы безденежья и неопределённости в выборе профессии, когда его ещё никто не знал, а родственники считали неудачником.
Усмехался тому, что всё его соратники, друзья, родственники считали его беззаветным искателем приключений, в то время как вся жизнь его подчинена трезвому расчёту.
– У тебя офис. Сиди на работе. Не мозоль старухе глаза. А то уже все родственники считают тебя тунеядцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родственники считали»

  • — Хорош охранитель, — усмехнулась Марина. — Вот, Клим Иванович, познакомься с Васей, — тут есть великан такой. Мужики считают его полуумным. Подкидыш, вероятно — барская шалость, может быть, родственник парижанину-то.
  • Точно так же, когда Нехлюдов, достигнув совершеннолетия, отдал то небольшое имение, которое он наследовал от отца, крестьянам, потому что считал несправедливым владенье землею, — этот поступок его привел в ужас его мать и родных и был постоянным предметом укора и насмешки над ним всех его родственников.
  • Марья Дмитриевна не слишком ласково приняла Лаврецкого, когда он явился к ней на следующий день. «Вишь, повадился», — подумала она. Он ей сам по себе не очень нравился, да и Паншин, под влиянием которого она находилась, весьма коварно и небрежно похвалил его накануне. Так как она не считала его гостем и не полагала нужным занимать родственника, почти домашнего человека, то и получаса не прошло, как он уже шел с Лизой в саду по аллее. Леночка и Шурочка бегали в нескольких шагах от них по цветнику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родственник»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родственник»

РО́ДСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто находится в родстве (в 1 знач.) с кем-л.

Все значения слова «родственник»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «родственники считали»

Ассоциации к слову «родственник»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я