Предложения со словосочетанием «родственники жертв»

Страховые компании выплатили родственникам жертв катастрофы более 14 миллионов фунтов стерлингов, по тем временам – астрономическая сумма.
Тем более что все распри, по утверждению родственника жертвы, они уладили за несколько недель до этого.
Убийство свободного, совершённое в ссоре или на пиру (ПП-6), влекло за собой выплату особого штрафа – виры и компенсации вреда родственникам жертвы – головничество (ПП-5).
В его служебные обязанности не входило общение с родственниками жертв преступлений.
Ей хотелось забыть, что выстрел может внезапно оборвать чью-то жизнь и потом родственники жертвы станут смотреть на мир непонимающими глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов родственники жертв всегда делают так, как им говорят полицейские.
Ещё раньше работал в группе, сопровождавшей родственников жертв крушения поезда.
Оповещение родственников жертвы относилось к тем редким моментам в работе, которые он категорически не любил.
К примеру, он насильник, сбегающий с места преступления, и за ним гонятся родственники жертвы?
Одним из первых примеров нового правления закона было то, что родственники жертвы лишились права собственноручно взыскивать ущерб с обидчика.
Дело было такое громкое, что возле того места, где работала группа по осмотру места преступления, скопились десятки журналистов, простых граждан и разгневанных родственников жертв.
В случае, если преступление влекло за собой смерть потерпевшего, последнее слово произносили родственники жертвы, а не подсудимый, как было принято раньше.
Согласно местным законам, здесь, на границе, где нет судебных властей и учреждений, только ближайшие родственники жертвы имеют право требовать крови виновного!
Стоит им только попасть на глаза родственникам жертвы, их ждёт неизбежно смерть или по меньшей мере ранение.
Вы сейчас не подумайте, уважаемые присутствующие, что я пытаюсь обвинить родственников жертвы.
Наверное, только родственники жертв маньяка не забудут этого никогда.
Храбрость, десятилетия исследований и упорная работа сочувствующих профессионалов – вот что понадобилось для того, чтобы осознать важность одинаково доброго и гуманного отношения к родственникам жертв суицида и семьям погибших в результате несчастного случая или нападения (такая смерть тоже невероятно трагична, но она не сопровождается стыдом, который вынуждены испытывать близкие самоубийц).
– Я? Я-то смог, только родственники жертв дважды на меня покушение организовывали. Меня на свободе убили бы.
Они также любили звонить и выдавать себя за полицейских, сообщая, что друг или родственник жертвы погиб или его нужно срочно выручать, и для этого нужны деньги.
При этом явная неспособность властей провести необходимое расследование должна признаваться длящимся нарушением, усугубляющим страдания родственников жертвы.
Кроме того, вследствие значительной суммы, присуждённой заявителям, могут появиться недобросовестные юристы, манипулирующие чувствами родственников жертв преступлений террористического характера и побуждающие их к выдвижению материальных претензий.
Врачи в бостонских больницах трудились не покладая рук – им приходилось не только заботиться о раненых и умирающих жертвах пожара, но и оказывать психологическую помощь родственникам жертв, обезумевшим от осознания того, что мужья, жёны, дети, братья или сёстры погибли жутким образом, а ещё опекать выживших в огне, которых изводило чувство вины: ведь они уцелели, а сотни других людей погибли.
Позволяет ли так думать опрос свидетелей, а также друзей и кибернетических родственников жертв?
Друзья и близкие родственники жертв хотят получить хоть какую-то моральную компенсацию за утраты.
Чтобы не травмировать и без того глубоко несчастных родственников жертв убийц-психопатов, дело не стали предавать огласке.
– Разбились на пары, ваша цель – опросить родственников жертвы, свидетеля и близких друзей, все находятся в соседней комнате.
Из уважения к горю родственников жертв сыщик уголовного розыска обычно надевает чёрный костюм и всю жизнь составляет рапорты.
Этот план встретил решительное сопротивление со стороны родственников жертвы.
Понятно, что это больше было на словах, на деле же раба-убийцу, как правило, ждали сначала его выкуп родственниками жертвы, а потом мучительная смерть.
В каждом деле, за которое берусь, я даю родственникам жертвы надежду и всегда держу свои обещания.
Обычно родственники жертв требуют денег с адвокатов за разговоры, но это дело и так было pro bono, на расходы не было совсем.
Оскорблённые родственники жертв требовали прекратить спекуляции на их несчастье, но армия поклонников маньяка росла как грибы после дождя.
– Знаю, ты миллион раз повторял, что я ни в чём не виновата; то же самое мне миллион раз повторял мой психолог, то же самое мне говорили родственники жертв… но я чувствую себя виноватой.
Успокоение родственников жертв никогда не входило в его обязанности, с ними должны были работать психологи, но пока те добирались до места, всю эту работу приходилось проделывать ему.
Ему не раз приходилось сообщать ужасные новости родственникам жертв.
В расправах участвовали родственники жертв репрессий; беглецы от депортаций; должники, не желавшие возвращать деньги некогда богатым евреям (утратившим достаток вследствие национализации), и просто антисемиты.
Существовала версия, что таким образом родственники жертвы пытались отомстить человеку, в вине которого не сомневались.
Она глубоко вздохнула – и посмотрела в тот угол зала, где сидели родственники жертв.
Священников вызывали на место преступления только по просьбе родственников жертвы, если им требовались совет и утешение.
По своему опыту я знала, что вымогатели, перед тем как похитить родственника жертвы, выясняют её финансовое положение.
Если от вас зависит предотвратить теракты, а вы не хотите – как отнесутся к публикации родственники жертв?
Ситуация вышла из-под контроля, разъярённые родственники жертв и прочие жители взяли штурмом психбольницу, где его держали.
Когда родственники жертвы пришли в себя, её жизнь была вне опасности.
Было подозрение: кто-нибудь из родственников жертв обратится к нам.
Скажешь, если спросят, что ты представляешь интересы родственников жертвы, вот и всё.
Уже утром следующего дня ближайший родственник жертвы признался.
Родственники жертвы готовы были заплатить тюремщикам баснословные суммы, лишь бы те окончили страдания их бывшего кормильца, но любой, кто будет уличён в подобном, сам рискует разделить участь истязаемого.
– Вы можете прийтись родственником жертвы? – уточнил дежурный.
Или считал своей главной задачей не утешение родственников жертв, а наказание убийц.
– Хорошо ты его расколол. Мне особенно понравилось, как ты родственником жертвы представился. Кстати, потерпевший – мозамбикский негр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родственники жертв»

  • Рядом с воротами стояло низенькое каменное здание без окон, с одной дверью на двор. Это — морг. Его звали «часовня». Он редко пустовал. То и дело сюда привозили трупы, поднятые на улице, или жертвы преступлений. Их отправляли для судебно-медицинского вскрытия в анатомический театр или, по заключению судебных властей, отдавали родственникам для похорон. Бесприютных и беспаспортных отпевали тут же и везли на дрогах, в дощатых гробах на кладбище.
  • Оказалось, что все это не больше как подпольная интрига, в которой деятельными лицами являлись агенты Прокопа и жертвою которой должен был пасть молодой Хлестаков! Что и Гаврюшка, и Иуда Стрельников — не только не лжесвидетели, но просто благонамереннейшие люди, изъявившие согласие, за известную плату, надуть моих новых пархатых родственников!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родственник»

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «жертва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родственник»

РО́ДСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто находится в родстве (в 1 знач.) с кем-л.

Все значения слова «родственник»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «родственники жертв»

Ассоциации к слову «родственник»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я