Предложения со словосочетанием «родиться осенью»

Чаще всего указывается, что он родился в 1027 или 1028 году, однако встречаются и упоминания о том, что он мог родиться осенью 1029 года.
Хотя сама ещё на днях говорила, что он должен родиться осенью, так что необходимости в спешке я не видела.
Мне довелось родиться осенью, в разгар буйства ярких красок, мягкого лиственного ковра и пронзительно-синего неба, тогда как моей младшей сестре – в холодную зимнюю ночь, когда метель воет, подобно одинокому волку, а ледяной ветер гонит тяжёлые седые облака по низкому суровому небу, поднимая снежную крошку с белого покрывала полей.
К кому-то любовь приходит весной, но у него первая влюблённость родилась осенью, а надежду на взаимность он получил в предрождественские морозы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полоться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это чувство родилось осенью, в момент умирания природы, засыпания и увядания – оно было крепким и красивым, как и всё вокруг, пережило зиму и дало ростки весной, когда эти двое решили быть вместе!
Идея этой книги родилась осенью 2015 г. после следующей истории.
Казалось, что все дети в классе родились осенью: угощения были почти каждый день.
Им бы в город, где родилась осень.
И хотя сама девушка родилась осенью, в октябре, своё предпочтенье всегда отдавала зиме.
Если ваш малыш родился осенью или зимой, то не жалейте денег ни на конверт, ни на комбинезон.
– Ну что я могу сделать, если половина моих подруг родилась осенью! – взмахнула руками женщина, – ты чем-то расстроена, мой цветочек?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родиться осенью»

  • Пришла старуха старая, // Рябая, одноглазая, // И объявила, кланяясь, // Что счастлива она: // Что у нее по осени // Родилось реп до тысячи // На небольшой гряде. // — Такая репа крупная, // Такая репа вкусная, // А вся гряда — сажени три, // А впоперечь — аршин! — // Над бабой посмеялися, // А водки капли не дали: // «Ты дома выпей, старая, // Той репой закуси!»
  • — Люди, истощенные голодом, преждевременно ложатся в могилы, дети родятся слабыми, гибнут, как мухи осенью, — мы все это знаем, знаем причины несчастия и, рассматривая их, получаем жалование. А дальше ничего, собственно говоря…
  • …В дождливые ночи осени на крыше, под окном, рождались дробные звуки, мешая спать, будя в сердце тревогу. В одну из таких ночей он услышал злой крик хозяина:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родиться»

  • РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДИТЬСЯ

Значение слова «осень»

Афоризмы русских писателей со словом «родиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родиться»

РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет.

Все значения слова «родиться»

Значение слова «осень»

О́СЕНЬ, -и, ж. Время года между летом и зимой.

Все значения слова «осень»

Синонимы к словосочетанию «родиться осенью»

Ассоциации к слову «родиться»

Ассоциации к слову «осень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я