Предложения со словосочетанием «родители считали»

Многие родители считают, что реабилитацию нужно начинать после слухопротезирования.
Такие родители считают, что проблемы существуют только у их детей, тогда как на самом деле проблемы есть и у них самих, и у их чад.
Некоторые родители считают, что игра – лишь пустая трата времени, тем не менее именно через игру малыш познаёт окружающий мир.
Они и их родители считали, что умения сделать подпись, складывать и вычитать вполне достаточно для жизни промысловика.
Многие родители считают эти тесты настолько важными для будущего их ребёнка, что они платят, чтобы ребёнка научили успешно сдавать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлёнский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Твои родители считают, что тебе нельзя оставаться дома одной, то есть без него?
Учебник этот долгое время не принимали в школах, учителя и строгие родители считали, что вовсе ни к чему их детям получать удовольствие от учёбы.
Некоторые родители считают, что если ребёнок слишком мал и пока не понимает того, о чём ему говорят родители, то не следует и торопиться с его воспитанием.
Покамест же родители считали, что он ещё не созрел для таких физических нагрузок, и мама пообещала подбрасывать его в школу по пути в свою лабораторию.
Родители считали, что должны сами заниматься подобной работой.
Но, видимо, ребятки перешли дорогу детям слишком многих высокопоставленных лиц, раз их собственные родители сочли за лучшее перевести парней.
Большинство родителей считают, что достаточно просто держать ребёнка на руках, но на самом деле важно и то, что ребёнок видит.
Ребёнок в силу смущения или страха не говорит о своих волнениях и переживаниях, а родители считают детский разум неготовым для сложных объяснений либо сами не в состоянии подобрать нужные слова, донести важные мысли.
Некоторые дети полагают, что если они не способны самостоятельно выйти из затруднительного положения в школе, то родители сочтут их несостоятельными, ни на что не годными.
И каждый раз, когда глядел, он понимал, что родители считают его плохим, непослушным и вредным.
Почему родители считают, что работа важнее, чем дружба их детей?!
Некоторые родители считают, что они должны заботиться в первую очередь о питании своих детей, а укреплением здоровья должны заниматься медики.
Этот миф прочно укоренился в сознании многих, и родители считают своим долгом обрушить на ребёнка лавину знаний, а потом посмотреть, что осталось.
Многие родители считают, что если чередовать молоко с плотной пищей, какую обычно дают ребёнку в этом возрасте, он насытится молоком и не станет есть ничего другого.
Я не очень поняла, что произошло, но его родители сочли, что ему будет лучше пока тут, а он…
Если родители считают, что не смогут решить проблемы самостоятельно, им стоит обратиться за помощью к специалисту – психологу или психотерапевту.
Ещё во время беременности многие родители считают, что не стоит следить за своим отдыхом.
Его родители считали пережитком советских времён, когда всё самое ценное выставляли напоказ гостям.
Выигрывали по очереди, но вне зависимости от результата родители считали своей большой победой, если дело ограничивалось одной разбитой лампочкой.
Мне даже трудно придумать, что именно голландские родители сочли бы за проблему, которую надо решать.
Даже более того, родители считали, что перед выпускным классом сын должен как следует отдохнуть, набраться сил и здоровья.
Другие врачи и родители считают, что никто лучше матери не чувствует тело своего ребёнка, а сам массаж не такая сложная наука, чтобы обычная женщина не смогла его освоить.
Родители считают, что он недостаточно хорош для меня и постоянно его унижают.
Родители посчитали его слишком маленьким для таких развлечений, так что ему осталось только зачарованно глазеть издалека на шатры и сверкающие огни.
Озабоченные родители считают калории и переживают, когда малыш не доедает свою порцию.
А вот ещё пример, до какой степени родители считают меня маленькой.
Многие родители считают, что они в принципе не смогут разобраться с прививками, и выдвигают два аргумента.
Родители считают, что в шкафу у ребёнка должен быть порядок, одежда должна аккуратно висеть или лежать на полках.
Молодые люди понравились друг другу на расстоянии, и родители считают их помолвку, официально ещё не оглашенную из-за различия вероисповеданий, делом окончательно решённым.
Сегодня каждый уважающий себя родитель считает необходимым как можно раньше отдать ребёнка во всевозможные секции.
Кто-то из родителей считает нужным поговорить об этом с ребёнком в пять лет, кто-то в семь, ну а кто-то планирует такой разговор лет в двенадцать.
Почему-то многие родители считают, что раз они отдали своего ребёнка в школу, то школа должна им полностью заниматься.
Он знал, что родители считают его самым несносным щенком в выводке.
Бывает, родители считают своих детей ни к чему не приспособленными и не умеющими жить в этом мире.
Мои родители считают, что я неряха и мне нужно чаще убираться.
Опросы общественного мнения свидетельствуют, что 83 % родителей считают необходимым для своих детей получение высшего образования.
При этом оба родителя считают девушку ещё ребёнком, поэтому контролируют все её действия.
Увы, родители считают творческие профессии пустой тратой времени.
Родители считали, что не имеет значения, где он спит, лишь бы все они хорошо выспались и встали утром в хорошем настроении.
Симпатии его не были тайные, и мои родители сочли нужным просить его умерить выражение их при нас.
Однако родители посчитали профессию агронома слишком тяжёлой для девочки и настояли, чтобы я получила техническое образование.
Твои родители считают тебя ребёнком, не способным к серьёзным поступкам и решениям.
Иногда родители считают, что за короткий летний период необходимо преодолеть все пробелы в воспитании малыша дошкольного возраста.
Некоторые родители считают, что если больше кормить ребёнка, он будет здоровее и крепче.
– Так вот, ты, возможно, этого не знаешь, моя дорогая, но в последнее время некоторые родители считают, что им незачем посылать своих гряз… своих дорогих отпрысков на курс совершенствования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родители считали»

  • Аполлинария. Понять — пожалуй, но чувствовать вы не можете так, как женщина. Я вышла замуж очень рано, я не могла еще разбирать людей и своей воли не имела. Мои родители считали моего жениха очень хорошим человеком, оттого и отдали меня за него.
  • Дома отчаялись уже видеть его, считая погибшим; но при виде его, живого и невредимого, радость родителей была неописанна. Возблагодарили Господа Бога, потом напоили его мятой, там бузиной, к вечеру еще малиной, и продержали дня три в постели, а ему бы одно могло быть полезно: опять играть в снежки…
  • — Эти самые три тысячи-с они к тому же считают как бы за свои собственные и так сами мне объяснили: «Мне, говорят, родитель остается еще три тысячи ровно должен».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родители»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к слову «родители»

Синонимы к слову «считать»

Ассоциации к слову «родители»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я