Карта словосочетания «родители друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «родители друга»

Ковыряя дальше яичницу, я задумалась в очередной раз, а любят ли родители друг друга?
Друг представляет тебя своим родителям, ты говоришь, что очень рад познакомиться, что давно ждал случая узнать родителей друга поближе.
Он непослушен, упрям и, чтобы добиться своего, настраивает родителей друг против друга.
Родители друзей дружили, и детям часто приходилось вместе посещать театры, кинотеатры да и просто сидеть в гостях друг у друга.
– Тянутся ли к нему другие ребятишки, приглашают ли к себе в гости? Как относятся к его визитам родители друзей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индонезийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размазав маленьким кулачком слёзы счастья по румяным щекам, мальчишка потянул родителей друг к другу.
Родители друга оказывают тебе радушный приём и эта фраза говорит об их расположении к тебе.
Семьи очень прочно держались на любви родителей друг к другу и к детям и любви детей к родителям, да и дети, как правило, искали и находили работу или службу поближе к родителям, отчего не редкостью были целые населённые пункты-«семьи».
В связи с данными правовыми условиями суду необходимо раскрыть и выявить действительные интересы и истца, и ответчика, и ребёнка, что заставляет обращаться не только к внешним обстоятельствам (материальные, бытовые условия), но и к внутренним мотивам поведения и особенностям личных отношений родителей друг к другу и к ребёнку.
К сожалению, в младшем возрасте ребёнок не может понять взрослых проблем, что после рабочего дня маме и папе опять-таки тяжело быть весь вечер «на арене», и что родители друзей ребёнка могут быть и вечером заняты и не могут привести своих чад в гости, и что после праздника поздно будет расходиться по домам.
Исключительная привязанность родителей друг к другу; брезгливость к житейским сторонам общественной жизни у отца и горделивая боязнь жизни у матери; мировоззрение отца (да и у матери тоже, вероятно), если не отрицавшее, то бесконечно принижавшее все общественные отношения и все стороны человеческой деятельности пред семейным началом; может быть, недостаточная обеспеченность семьи в то время, когда она ещё складывалась; отвращение ото всех условностей, от «мишуры» и фальшивого блеска, бывшее основным настроением отца и, вероятно, от него ставшее сильным у матери; какая-то малопонятная, но несомненная аристократическая гордость семьи, особенно у матери, и это при всем её всегдашнем заявлении, что «мы – самые обыкновенные люди», в чём она, кажется, более хотела уверить себя, чем в самом деле верила; может быть, тонкая струя духовной прелести – на почве отрешённости от жизни и своеобразного, внецерковного и внерелигиозного, аскетизма – всё это вместе вело к тому, что наша жизнь была жизнью на уединённом острове, если угодно – на необитаемом острове, ибо людей мы не особенно долюбливали и старались держаться в стороне.
Да и любят родители друг друга, хоть между ними и непростые отношения.
Скорее всего, он довольно быстро поймёт, что на самом деле родители друг другу просто осточертели.
– Кажется, что самая серьёзная проблема – медленное и неторопливое отдаление родителей друг от друга и постепенное охлаждение отношений между ними.
За все годы, проведённые дома, она не сомневалась в преданности и уважении родителей друг другу.
Например, в обольщении родителей друга сердечного работают те же самые приёмы.
Но свадьба всё равно была актом протеста, символом преданности родителей друг другу, и эта преданность была для них превыше всего.
Поэтому родители друзей в детстве выглядят добрее собственных.
И никто не нарушит скрытой ненависти родителей друг к другу.
Разбудил меня звонок родителей друзей семьи.
Родившийся ребёнок вскоре умер, это ещё более отдалило родителей друг от друга.
– Все наряды такие необычные, – сказали родители друг другу. – Как мы сделаем выбор?
Глядя на неугасаемые трепетные чувства родителей друг к другу, и, хотя наша семья должна была расти чуть ли не до вселенских масштабов, я была первым ребёнком в семье… и единственным.
– Пригубил… – умилённо посмотрели родители друг на друга и… расчувствовавшись, прослезились.
Ценность родителей до определённого возраста очень высока, кроме того, пока ребёнок маленький, он на подсознательном уровне откладывает у себя модели поведения, взаимоотношения родителей друг с другом, с другими значимыми родственниками и т. д.
Другое частое последствие – подрастающий ребёнок нередко привязывается к нежелательным с точки зрения родителей друзьям и компаниям, находя у них эмоциональное принятие и поддержку.
А родители друга пригласили водителя на субботнюю трапезу, ведь он уже опоздал домой до заката.
Родители друга детства отвели меня к психологу.
– Хорошо, дай мне номер родителей друга, я позвоню им и поговорю.
Первый образец общения ребёнок получает в семье: то, как общаются родители друг с другом, пока он маленький, а потом как общаются родители с ребёнком.
Кроме того, у меня сохранились многочисленные письма родителей друг другу в период воины, из которых я также смогла почерпнуть сведения о них.
И уже в доме сын представляет родителям друга.
Но причина – невнимание родителей друг к другу, порождает более глубокое следствие – на занятиях, да и в повседневной жизни, мы не слышим от детей красивых слов в адрес родителей, а лиц они тем более не помнят.
Но тут могут существовать два момента из-за несогласия имени: первый – я писала; а второй – это несогласие родителей друг с другом относительно того, как назвать ребёнка.
– При рождении ребёнка бросать родителям друг друга – всё равно, что изменить идее жизни.
Либо человеческие чувства важнее, и нужно поддержать родителей друга в самые трудные минуты их жизни, потери своего единственного сына.
– Согласен, – согласился отец. – Только не обессудь, если родители друга встретят тебя не очень приветливо.
История, конечно, умалчивает, какую легенду выдумали родители друга, или, может, рассказали, как оно есть на самом деле…
Глядя на поведение родителей друг с другом, вы учитесь общаться с людьми по подобию родных, принимая их поведение за «норму».
Но родители друг дружку ни в чём не упрекали.
Здесь уже подразумевается не наследие грехов, а возможность управления судьбы потомков. «Кислый виноград» – это негативные эмоции и мысли родителей друг о друге.
Интересно, что такое позитивное влияние может исходить не только от ближайших родственников (хорошим примером могут стать даже вовлечённые родители друга!).
Родители друзей заявили- купим всё, что необходимо, но только после того, как станут известны оценки в четверти.
– А там половина родителей друг друга не знают и впервые видят.
Или лёгкая романтичная аура, которая расползлась по дому от общения родителей друг с другом.
И пусть он называл родителей друга тётей и дядей, их он любил больше, чем своего отца, да и виделся он с ними чаще.
Например, холодность родителей друг к другу может выразиться в депрессии ребёнка или, наоборот, в его деликвентном поведении, которое и будет отражением родительских отношений.
Похоронив, навещали родителей друга.
Раздражали уважительное отношение приёмных родителей друг к другу и любовь отца к своим детям: он уделял им так много внимания и баловал, что от злости она лезла на стенку.
На этой почве родители друг с другом практически не лаялись, чего между ними не наблюдалось аж с 1948 года, а именно с момента свадьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родители друга»

  • Наконец, ведь могли узнать о существовании Ирены родители других учениц — мог выйти скандал, который нанесет неизмеримо большой ущерб репутации ее пансиона. Она все эти годы трепетала, но раз уже согласилась принять, то не решалась без причины уволить пансионерку.
  • Удары градом сыпались: // — Убью! пиши к родителям! — // «Убью! зови попа!» // Тем кончилось, что прасола // Клим сжал рукой, как обручем, // Другой вцепился в волосы // И гнул со словом «кланяйся» // Купца к своим ногам.
  • Чуть отрок, Ольгою плененный, // Сердечных мук еще не знав, // Он был свидетель умиленный // Ее младенческих забав; // В тени хранительной дубравы // Он разделял ее забавы, // И детям прочили венцы // Друзья-соседи, их отцы. // В глуши, под сению смиренной, // Невинной прелести полна, // В глазах родителей, она // Цвела как ландыш потаенный, // Не знаемый в траве глухой // Ни мотыльками, ни пчелой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родители»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «родители»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «родители»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я