Карта словосочетания «ровные брови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ровные брови»

Считается, если у человека прямые ровные брови, это творческая личность, в душе художник, он отлично чувствует ритм и красоту как правило, такие люди увлекаются живописью, музыкой, литературой.
Она нетерпеливо озирается, находит то, что ищет – взгляд останавливается, тёмные глаза округляются, ровные брови сходятся к переносице… затем расходятся…
При этом густые ровные брови казались куда темнее волос, усов и бороды и очень подходили к глазам: небольшие, карие, необычайно живые, они смотрели уверенно и при этом удивительно простодушно.
Серо-голубые глаза под ровными бровями смотрели отрешённо и холодно.
– Субприор заторопился, стремясь закончить свою речь прежде, чем его прервут: ровные брови шерифа уже сурово сдвинулись, в прищуренных глазах читалось явное неодобрение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метафорист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У великого князя между ровных бровей прорезалась злая морщинка.
Тонкие ровные брови её были подведены угольком, немножко гуще, чем следовало бы.
– А ты бы сама что выбрала? – приподняла она красивые ровные брови.
С вывески на меня приветливо смотрела красивая девушка с пышными ресницами и аккуратными ровными бровями, а рекламный слоган уверял, что из салона я непременно выйду самой прекрасной и неотразимой.
Он побледнел ещё сильнее, ровные брови поползли вверх от удивления, а затем сошлись на переносице, когда он скорчил грозную мину.
– Мы сейчас с тобой говорим не о каком-то проходимце, – ровные брови бабушки встретились на переносице, – мы с тобой говорим о молодом человеке из хорошей семьи.
Его короткие тёмные волосы неподвижным козырьком застыли над чумазым лбом, а от природы ровные брови отчего-то состроились домиком.
Красавица явно была не в духе: идеально ровные брови нахмурены, губы в алой помаде закушена.
Прямые тёмно-каштановые волосы, подстриженные по плечи, круглое лицо, тёмные ровные брови, длинны чёрные ресницы и большие зелёные глаза.
Тонкие ровные брови дугой.
Правильные, нежные контуры лица девочки подчеркивались тонкой линией ровных бровей.
Почти чёрные бездонные глаза обрамляли чёткие контуры ровных бровей, слегка полные губы, отчётливая линия скул, высокий лоб, всё кричало идеальностью.
– Это ещё почему, – вскинулась мать, поднимая идеально прокрашенные ровные брови.
Картину зеркала души, то есть лица, украшали ровные брови в сочетании с таким же ровным носом, небольшими алыми губами и маленькой ямочкой на овальном подбородке.
Сестры одновременно в полном изумлении осуждающе вздернули ровные брови.
Как летит ровная бровь, как чуть дёргаются уши, как выказывает недовольство уголок губ… такая живая модель готова служить любому фотографу, получаясь на каждом снимке по-новому и особенно интересно.
– Потому что подобное могут только боги? – Мальчишка слегка приподнял ровную бровь.
Чуть нахмурив ровные брови, она припомнила всё, что про него слышала: лет ему весьма за тридцать, не женат, до сих пор живёт с родителями.
Быстрая смена настроений моментально отражалась на её красивом подвижном лице, заставляя то мило морщить лоб, то рассыпать смешливые искорки в глазах, то хмуриться – и тогда из-под ровных бровей вразлёт, из-под пушистых чёрных ресниц ощутимо постреливали молнии.
Разве что те же светлые ровные брови над покрасневшими глазами.
Он слегка похудел и как-то странно изменился, но при этом тёмные глаза под низкими ровными бровями горели живым интересом, когда мужчина рассказывал о новом мире, готовому к «реформированию».
Она и забыла уже, как умело он преломляет широкую ровную бровь, умеющую выражать самые разные эмоции.
Закрываю глаза, и воображение рисует мне высокого мужчину с тёмно-русыми волосами и стальными глазами, его ровные брови идеальной формы подходят к его типу лица.
Уверенная, что он никогда не сможет этого сделать, в ответ она небрежно вскинула ровную бровь.
Ровные брови девушки изумлённо взлетели вверх.
Его карие круглые глаза с густыми ровными брови засветились ярче чем весна.
Черноволосая с ровными бровями соболиными и глазами цвета майского неба после грозы, когда ветер бурю разогнал и солнце лучи показало, подсинило небосвод.
Светло-русые волосы были слегка растрёпаны, ярко-синие глаза в обрамлении пушистых, как у девушки, ресниц смотрели весело и дерзко, а ровные брови срослись над переносицей, словно он собирался нахмуриться.
Пылающая ладонь на моей груди, большой палец, жадно ищущий подтверждения моему экстазу, мгновенно приводят раздвоённое сознание в своё обычное состояние: я открываю глаза, вижу сморщенный лоб мальчишки, его бессовестно ровные брови, прикрытые веки, отрываюсь, замахиваюсь и со всем возмущением за свою застигнутую врасплох, а потому так предательски сломленную сдержанность, за так легко сдавшуюся гордость залепляю ему пощёчину.
Ровные брови опекуна сошлись на переносице.
Твёрдо сжатые губы, довольно красивые, если бы не слишком неприступные складки в их уголках, надёжно скрывали тайны, а густые ровные брови низко нависали над глубоко посаженными глазами, и прятали мысли и чувства, отражающиеся в их темноте.
Её идеально ровные брови стали хмурыми – верный признак того, что она злится.
Глаза под ровными бровями серые и расставлены необычно далеко друг от друга; больше ничего необычного в его внешности нет, если не заметить его походку.
Он пригляделся к девушке, окутанной сияющей дымкой, отчего её кожа светилась и выглядела нежной, как у персика, разлёт ровных бровей блестел, как дорогой соболиный мех, золотые глаза искрили.
Из-под кустистых ровных бровей смотрели круглые огромные глаза с неестественно тёмными большими зрачками.
На лице с контурами в форме треугольника под слегка выпирающим лбом и прямыми ровными бровями сверкали от радости глубоко посаженные голубые глаза.
Но когда мужчина повернул во сне голову я разглядела ровные брови, чёткий профиль и чувственные губы моего работодателя.
Голубые глаза под ровными бровями заботливо смотрят на девочку, слегка дрожа и ожидая смены обстановки.
Над закрытыми глазами взлетают крыльями ровные брови, подбородок решительно поднят, сжатые губы большого рта готовы заговорить…
Закрытая поза, когда она обхватывала себя руками, на высоком ровном лбу появлялась морщинка, ровные брови хмурились, и без того тонкие губы вовсе сжимались в ниточку, в следующий момент девушка раздражённо ходила по комнате, активно жестикулируя и слегка повышая голос в желании надавить на собеседника.
Волосы блестели и лежали красивыми волнами, узкое лицо было гладко выбрито, ровные брови двумя чёткими густыми полосами разлетались над небольшими блёклыми глазами.
У неё выращенные идеально ровные брови, ещё мне кажется, она как-то себя генно-модифицировала.
Лоб его был невысоким, но этот недостаток затмевался красивыми тёмными волосами и густыми ровными бровями над большими чёрными глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ровные брови»

  • Однако ж не седые усы и не важная поступь его заставляли это делать; стоило только поднять глаза немного вверх, чтоб увидеть причину такой почтительности: на возу сидела хорошенькая дочка с круглым личиком, с черными бровями, ровными дугами поднявшимися над светлыми карими глазами, с беспечно улыбавшимися розовыми губками, с повязанными на голове красными и синими лентами, которые, вместе с длинными косами и пучком полевых цветов, богатою короною покоились на ее очаровательной головке.
  • У этой девочки было красивое уменьшительное имя Люня, ровные черные брови и бархатные, наивно — задумчивые глаза.
  • Молодая девушка почувствовала на себе эти сосредоточенные, внимательные взгляды, однако это ее не смутило. Она прошла через комнату своею обычною ровною поступью, и только на одно мгновение, встретив короткий из-под бровей взгляд Максима, она чуть-чуть улыбнулась, и ее глаза сверкнули вызовом и усмешкой. Пани Попельская вглядывалась в своего сына.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «бровь»

  • БРОВЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Дугообразная полоска волос над глазной впадиной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «бровь»

БРОВЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Дугообразная полоска волос над глазной впадиной.

Все значения слова «бровь»

Синонимы к слову «ровный»

Синонимы к слову «брови»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «брови»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я