Карта словосочетания «риск диабета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «риск диабета»

– Особый вид протеина, лектин, содержащийся в пшенице, провоцирует аутоиммунные болезни, повышает риск диабета.
Избавившись от этого жира, вы сможете снизить артериальное давление, вернуться к здоровым уровням холестерина и снизить риск диабета и заболеваний сердца.
Систематический недосып приводит к снижению умственных способностей, повышению артериального давления, тахикардии, другим сердечно-сосудистым заболеваниям, потливости, непереносимости жары, раздражительности, депрессиям, увеличивает риск диабета 2 типа, ожирения и респираторных заболеваний.
Негативное влияние недостатка сна уже достаточно глубоко исследовано и включает целый ряд малоприятных эффектов на организм: повышенный риск диабета второго типа, приобретённые пороки сердца, инсульты, гипертония, боли, провоспалительные процессы, расстройства настроения, проблемы с памятью, метаболический синдром, избыточный вес, рак кишечника, и всё это не слишком хорошо сказывается на прогнозе продолжительности жизни.
Неудивительно, что она ассоциируется с улучшением сердечно-сосудистого здоровья, снижением риска диабета и даже с психоэмоциональным благополучием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грачовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, даже если у вас нет диабета, постоянные перекусы увеличивают риск диабета, поэтому отказ от них снижает ваши шансы и улучшает общее состояние здоровья.
Когда у жены обнаружился высокий сахар в крови, появился риск диабета, из её меню исключили все углеводы.
Исследования показывают, что в результате у людей снижаются артериальное давление, функции памяти, а также возрастает риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Повышенный уровень кортизола способствует накоплению жира вокруг живота, что увеличивает риск диабета и проблем с сердцем.
Физическая нагрузка принесёт тебе здоровую инсулинорезистентность и отдалит от тебя риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
В исследовании, опубликованном в 2015 году, финские учёные обнаружили повышение на 46 % риска диабета 2-го типа в группе из более чем 8500 мужчин в возрасте от 45 до 73 лет, принимавших статины.
Ожирение можно предотвратить, и его необходимо предотвращать, поскольку оно может повысить риск диабета, инсульта и сердечных заболеваний.
Высокий индекс массы тела (состояние организма, при котором тот имеет массу жировой ткани, превышающую диапазон, принятый для здорового тела) – это главный фактор риска диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Задумайтесь на минутку: лекарства, которые активно продвигаются как снижающие риск сердечно-сосудистых проблем, повышают риск диабета, который прочно связан с риском сердечных приступов и сердечных болезней в целом!
Повышенная масса тела – наиболее значимый фактор риска диабета II типа.
Они содержат антиоксиданты, предотвращающие, снижающую риск диабета и улучшающую пищеварение.
Стресс на работе почти на 40 процентов повышает для женщины риск сердечных заболеваний и на 60 процентов – риск диабета.
Такой рацион благотворно влияет на здоровье сердца и сосудов, снижает риск диабета и онкологических заболеваний.
Это хорошая новость для вашего риска диабета, поскольку повышенный уровень свободных жирных кислот может затруднить вашему организму переработку гормона инсулина.
Ожирение – один из самых существенных факторов риска диабета.

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Значение слова «диабет»

  • ДИАБЕ́Т, -а, м. Мед. Название ряда болезней, сопровождающихся обильным выделением мочи, мочеизнурение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАБЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Значение слова «диабет»

ДИАБЕ́Т, -а, м. Мед. Название ряда болезней, сопровождающихся обильным выделением мочи, мочеизнурение.

Все значения слова «диабет»

Синонимы к слову «риск»

Синонимы к слову «диабет»

Ассоциации к слову «риск»

Ассоциации к слову «диабет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я