Предложения со словосочетанием «ресурсы организации»

Тем самым нами были сформулированы концептуальные, основные аспекты управления человеческими ресурсами организации.
Устав проекта – это документ, выпущенный спонсором проекта, который формально авторизует существование проекта и предоставляет руководителю проекта полномочия использовать ресурсы организации в операциях проекта.
В роли распределителя ресурсов он отвечает за распределение ресурсов организации и её средств.
Ограниченные ресурсы организации расходуются на бесполезную аналитическую работу, а подозрения в её бесполезности демотивируют сотрудников.
Но как определить, какие из них заслуживают большего выделения основного ресурса организации – внимания самых опытных и ярких лидеров?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впятить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целью этой школы было повышение эффективности организации за счёт повышения эффективности её человеческих ресурсов, которые являются главными ресурсами организации.
Заёмные средства являются внешними источниками ресурсов организации.
Именно поэтому в современных условиях как раз эффективное управление является наиболее ценным ресурсом организации, наряду с финансовыми, материальными, человеческими и другими ресурсами.
В ходе анализа объективно рассматриваются возможности по преодолению разрыва собственными ресурсами организации.
Он объединяет ресурсы организаций, схожих по виду деятельности.
Не успели менеджеры признать человеческие ресурсы важнейшим и невозобновляемым ресурсом организации, как на смену этому тезису приходит понимание человека как основного субъекта организации и особого объекта управления.
При этом ключевую роль выполняет процесс управления, который поддерживает соответствие между этими процессами, а также мобилизует ресурсы организации на осуществление этих процессов.
Управление организацией предстаёт в виде процесса существования определённого типа взаимосвязанных действий по формированию и истолкованию ресурсов организации для достижения ею своих целей.
Фокусы смещаются, и ресурсы организации уходят в другое направление.
Для того чтобы ресурсы организации использовались максимально эффективно, требуется иная логика, основанная на умножении.
Краткосрочные планы включают в себя конкретные способы использования ресурсов организации, необходимых для достижения целей, определённых в более длительных планах.
Раздел «Капитал и резервы»отражает данные о собственных источниках средств в различных группировках, включающих разные по экономическому содержанию, принципам формирования и использования источники финансовых ресурсов организации: уставный, резервный и добавочный капитал, нераспределенную прибыль (непокрытый убыток).
Исследования далеко не всегда нужно заказывать сторонним организациям, для начала нужно сделать всё, что возможно, используя внутренние ресурсы организации.
Этот подход характеризуется, во-первых, расширительным пониманием потенциала личности, в который включены, по сути, всё её полезные ресурсы, во-вторых, взглядом с позиции управленца, которого интересует не личность как таковая, а обобщённая картина ресурсов организации и популяции.
Сотрудник ассоциируется не просто с одним из видов ресурсов организации – он становится источником её благополучия.
Это происходит в связи с тем, что в числе главнейших ресурсов организации признаны сотрудники с их личностным потенциалом, а также потенциалом их взаимодействия (Barney, 1991).
Они, как правило, лучше поддерживают дисциплину в коллективе, бескомпромиссно добиваются от подчинённых «выполнения и соблюдения», не позволяют садиться на шею, лучше управляют деньгами, не разбрасываются ресурсами организации, тратя меньше времени на уговоры.
Исследователи отмечают, что от того, насколько своевременно и целесообразно ресурсы организации трансформируются в основные и оборотные средства, покрывают текущие обязательства перед поставщиками, работниками, учредителями и государством, зависит финансовая состоятельность хозяйствующего субъекта.
Данная модель опирается на экономические ресурсы организации, и руководство (как процесс) ориентировано на их распределение.
Профессиональная деятельность руководителя, предполагающая достижение необходимых для организации результатов, при использовании с максимальной эффективностью ресурсов организации путём согласования действий других людей, отличается высокой многофункциональностью, сложностью и, как следствие, чрезмерной перегрузкой, эмоциональным напряжением на работе.
Это неотъемлемая часть управленческого труда, поскольку только менеджер имеет полномочия распределять ресурсы организации, что называется, в реальном времени, и только он владеет информацией «нервного центра», без которой невозможны эффективные переговоры.
Тактическое (оперативное) планирование – это принятие решений о том, как должны быть распределены ресурсы организации для достижения стратегических целей.
Не структурировав взаимодействие между сотрудниками, работающими в одной компании, не определив цели операций, на которые тратится ресурс организации, не распределив ответственность между различными подразделениями, не очертив все параметры создаваемых продуктов (такие, как сроки и качество), невозможно обеспечить эффективное функционирование бизнеса.
Важность совершенствования системы управления развитием человеческих ресурсов обусловлена тем, что персонал, т.е. человеческие ресурсы, являются наиболее важными и динамичными ресурсами организации и должны эффективно использоваться для достижения целей как гостиничного подразделения, так и всей компании.
Найти орбиту вокруг корпоративного кома шерсти – значит найти место баланса, где вы получаете пользу от физических и интеллектуальных ресурсов организации, не становясь заложником бюрократии.
Это человек, который вправе привлекать ресурсы организации для проекта и несёт ответственность за его реализацию.
IT-инфраструктура – это совокупность информационных ресурсов организации.
Люди – это самый жизненно важный ресурс организации.
При разработке и реализации программы бакалавриата организация ориентируется на конкретный вид (виды) профессиональной деятельности, к которому (которым) готовится бакалавр, исходя из потребностей рынка труда, научно-исследовательских и материально-технических ресурсов организации.
Однако оценка на соответствие миссии позволяет на раннем этапе отклонить заведомо неприемлемые решения, направив ресурсы организации на достижение её долгосрочных целей.
Они решают вопрос «Как распределить средства и ресурсы организации оптимальным образом?».
Все увеличение прибыли определяется ценовым фактором. Нехватку финансовых ресурсов организации стараются восполнить за счет увеличения цен на свою продукцию.
Например, зачастую почти все в штаб-квартире знают о существовании некой хронической проблемы, истощающей ресурсы организации и разрушающей трудовую мораль, но никто не предпринимает никаких действий.
В условиях перехода от технократического подхода к гуманистическому в управлении человеческими ресурсами организации должны обеспечивать обогащение содержания труда, справедливое вознаграждение за личный вклад в конечный результат организации, создание комфортных условий и благоприятного психологического микроклимата в трудовом коллективе, формирование позитивной организационной культуры, предоставление возможностей для профессионального и служебного роста.
Приведённый перечень основных задач анализа хозяйственной деятельности не исключает постановку и решение ряда других задач локального, частного характера, например оценки эффективности использования того или иного вида производственных ресурсов организации, выполнения плана по тому или иному частному показателю, выявления доли влияния экстенсивных и интенсивных факторов и т. д.
Суммарные ресурсы организации представляют собой потенциал для реализации определённых возможностей.
Стратегии роста — стратегии, направленные на увеличение стоимости доминирующего ресурса организации (активов, численности персонала).
Самое главное – процесс инициации подтверждает необходимость начала проекта и передаёт ресурсы организации в его распоряжение.
Рассматриваются философские и социологические предпосылки анализа социально-экономического мира, обсуждается специфика методологических проблем организационной психологии, анализируются ресурсы организации с точки зрения ценности кадрового потенциала.
В рамках данной работы нас интересует социальный контекст активизации индивидуальных, групповых и системных ресурсов организации.

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «ресурсы»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «организация»

Какими бывают «ресурсы организации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я