Карта словосочетания «ресурсы мозга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ресурсы мозга»

И теперь стало совсем удобно – не нужно тратить ресурсы мозга, чтобы помнить необходимость взять с собой пакетик.
Она мобилизует ресурсы мозга определённым образом, отличным от действий в других обстоятельствах.
Вы быстро переключаетесь с задачи на задачу, истощая ресурсы мозга.
Реакции на неожиданные события мы называем инстинктивными. Многие из них приятны человеку, и причина тому достаточно проста: они экономят ресурсы мозга.
Трансдисциплины/фундаментальные дисциплины – это и есть сведения о структуре мира, удобной для скоростного мышления о мире, удержания внимания вычислений/рассуждений/мышления на важном, сохранения ресурса мозга от разбазаривания на мышлении о неважном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внесценический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из нас может сделать это: научиться не просто использовать ресурсы мозга эффективнее, но через улучшение нейропластичности повлиять на любой аспект своей жизни!
Третья система – сеть выявления значимости (Salience Network) регулирует работу первых двух систем, переключая ресурсы мозга на ту или другую в большей степени (так как работают обе постоянно, но с разной «мощностью»).
Признавая, что «рациональное» является основой осознанной жизнедеятельности человека, важно учитывать, что на выполнение такой работы мозга требуется достаточно много времени и ресурсов мозга.
Зрение важнее других чувств, на него расходуется добрая половина ресурсов мозга.
Я пока особо не гадал, почему так получилось, отчего и зачем, всё равно ответов нет, а вот свои продвижения да возможную встречу со своими или противником обдумывал очень серьёзно, пустил на это все ресурсы мозга.
А всё потому, что общество, ориентированное на индивидуализм и специализацию труда, создаёт предпосылки к неравномерному использованию ресурсов мозга.
Насколько больше у вас было бы времени, энергии и ресурсов мозга, если бы вы резко сократили своё погружение в информацию?
Но это куда затратнее с точки зрения ресурсов мозга – и наш ум частоидет коротким, неверным путём.
Поскольку ресурсы мозга как физической системы конечны и всегда найдётся то, что не каждому мозгу доступно, неизбежно будут явления, которые при всей своей реальности никогда не поддадутся пониманию человека.
Половина ресурсов мозга используется для обработки и интерпретации зрительной информации.
Такая схема полезна, потому что она экономит ресурсы мозга для важных текущих дел, но в то же время разрозненность мешает оценивать жизнь целиком и планировать будущее.
Я пришла к выводу, что на свете найдутся считаные виды работ, съедающие так же много времени и так же мало ресурсов мозга, как наблюдение за жизнью писателя, который живёт один и работает дома.
Чтобы понять эту искусственную разницу, представьте, что ресурсы мозга – это жёсткий диск, а когнитивные резервы – программное обеспечение.
Мы созданы идеальными, и нужно просто научиться использовать свои ресурсы мозга и интуиции.
Хотя зрительная кора огромна и задействует значительные ресурсы мозга, существует специальный участок головного мозга за пределами зрительной коры, единственной функцией которого является узнавание лиц.
Наш мозг – машина, думающая сама по себе, и едет наше мышление тем быстрее, чем больше задействовано в этом направлении ресурсов мозга.
Дело в том, что ресурс мозга, который мы используем для достижения любых целей, исчерпаем.
Считается, что обычный человек использует ресурсы мозга процентов на пять, не больше, к тому же, неэффективно.
Недаром же учёные говорят, что большинство людей использует ресурсы мозга всего на 10 процентов.
Выведено 50 % ресурсов мозга на обучение.
Современной науке удалось развеять множество сложившихся мифов о нервных клетках, ресурсах мозга и организма.
Непринятые решения и незавершённые мыслительные процессы истощают ресурсы мозга и порождают «очередь» из нерешённых задач.
Обнажить суть идеи или концепции, упростив её – хорошая привычка, помогающая экономить ресурсы мозга и рабочего времени.
То есть нейросеть развивается с самим человеком, и, наверное, в обычной ситуации установка более мощного вычислителя является на самом деле просто добавлением каких-то нейросвязей, улучшающих обработку данных опять же за счёт ресурсов мозга человека.
Остальные «отставники» прозябали до выработки ресурса мозга.
Это рациональное использование ресурсов мозга, который, как я уже говорил, используется нами весьма слабо.
То есть на самом деле к 8 годам ресурс мозга только начинает расширяться, потому что разные зоны коры созревают с разной скоростью.
Всё дело в том, что их осмысление для целей профессиональной деятельности съедало значительную часть времени и вычислительных ресурсов мозга.
-В больницах умирают тысячи людей от разных болезней и никто, и никогда не пытался задействовать ресурсы мозга и психологии для исцеления больных…
Но данный режим требует ресурсов мозга.
Выйти из него достаточно трудно, так как данное действие требует значительных затрат энергии и ресурсов мозга.
Человек в таких ботинках вряд ли ходит пешком, на такую догадку ресурсов мозга хватило.
Большинство же из нас пользуется «активным» сном, наступающим не из-за полного истощения ресурсов мозга, а из-за действия соответствующих раздражителей, то есть обстоятельств, ассоциированных в нашей голове с состоянием сна и потому провоцирующих сон.
Привычки выполняют очень важную функцию – упрощают и «автоматизируют» многие действия, благодаря чему мы можем посвятить ценные ресурсы мозга более значимой деятельности.
Делается это для экономии ресурсов мозга – чтоб не проделывать одну работу по много раз.
Мой разум истощает ресурсы мозга.
Мы злоупотребляем ресурсами мозга, и наносим вред своему телу.
Оставляя ресурсы мозга и сознания в целом, на другие необходимые процессы.
Отсюда, в свою очередь, возникает дефицит ресурсов мозга на развитие специфических функций.
Выполнение двойного задания всегда отнимает больше времени, тогда как его последовательное выполнение экономит и ресурсы мозга, и время.
Такой режим ожидания использует ресурсы мозга и истощает его.
Наше внимание постоянно фильтрует воспринимаемую информацию самостоятельно, в обход сознания, с целью сохранить ограниченные высшие когнитивные ресурсы мозга для самых сложных текущих задач.
Специалисты, исследующие головной мозг человека, приходят к выводу, что только малая часть, порядка пяти процентов, ресурсов мозга задействована в обыденной жизни.
Использование современных методов диагностики развеяло множество сложившихся мифов о нервных клетках и ресурсах мозга.

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «мозг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к слову «ресурсы»

Синонимы к слову «мозг»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я