Предложения со словосочетанием «ресторанный критик»

Если вам нравится посещать модные места, возможно, вы почитаете ресторанную критику и посмотрите меню в интернете.
Кроме того, я работаю ресторанным критиком и еженедельно взаимодействую со всеми заведениями питания – от сетевых забегаловок до ресторанов высокой кухни.
Но он может существенно отличаться от того, который укажут в своих обзорах различные ресторанные критики.
Решила, что на неизбежный вопрос, расскажу историю, как решила стать ресторанным критиком и теперь тренируюсь в условиях, приближённых к боевым.
Он рассказал слушателям, как потрясены были профессиональные нью-йоркские ресторанные критики, когда Zagat – «народная» служба оценки ресторанов, основанная на краудсорсинге, – назвала лучшим рестораном города «Юнион-сквер-кафе».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однозвучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нечасто в моей гостинице останавливаются известные ресторанные критики.
Когда ты самый знаменитый ресторанный критик королевства, то тебе предложат самое лучшее.
Жюри винных конкурсов и ресторанные критики выносят оценочные суждения.
Всё-таки тогда ресторанная критика имела куда больше весу, сейчас, кроме коллег, мало кто читает.
Отклик не заставил себя ждать, и уже к утру следующего дня большинство рестораторов знали о том, что небезызвестный ресторанный критик находится в южном городке.
Я жадно читал рецензии ресторанных критиков и статьи в газетах на гастрономические темы.
Однажды, когда я провожал её до дверей, она повернулась и сказала: «Купи воскресный номер Los Angeles Times и поищи в разделе ресторанной критики мою заметку о тебе и вашем заведении».
Конечно, средний чек можно изменить, увеличив цены в меню (на что, вероятнее всего, немедленно откликнутся ресторанные критики, посетовав, что средний чек вырос).
То есть оценка какого-то там ресторанного критика не обязывает ваше заведение следовать ярлыку установленного среднего чека.
Я думаю, что из меня вышел бы неплохой ресторанный критик.
Нередко сами хозяева ресторана прикладывают массу усилий, чтобы разорить свой бизнес: слушают советы разных ресторанных критиков, которые не имеют практического опыта управления рестораном, иногда являются конкурентами, так как работают по совместительству креативными директорами в других заведениях.
Каково же было моё удивление, когда мама принесла две достаточно большие полные тарелки всех блюд по чуть-чуть и трапеза стала отдалённо напоминать работу ресторанного критика «Эго».
Не из тех, о которых пишут ресторанные критики в путеводителях и средствах массовой информации.
Даже главные ресторанные критики не до конца понимали как это будет работать и делали прогнозы, в лучшем случае, 50/50, что проект «полетит».
Я размышлял о жизни ресторанного критика, гадая, уцелело ли во мне семя, из которого могут произрасти запоздалые цветы поэзии, и с нетерпимостью здорового человека думал о том, что если бы я заболел лейкемией, то долго бы с собой не церемонился.
Я – знак качества, лучший ресторанный критик в городе!
Истинный ресторанный критик готов опробовать любое блюдо.
И пусть какой-нибудь ресторанный критик пожаловался бы на то, что мясо было заморожено, и что маринад лишний… но я ничего лучше в жизни не ел.
О заведении положительно отозвался ресторанный критик «Нового русского слова».
Как и говорил, ресторанный критик должен критиковать рестораны.
Видимо, этим можно объяснить то, что мы с подругой – ресторанным критиком бродили среди банок с паштетами и спаржами в полном одиночестве.
Начиная карьеру ресторанного критика в небольшой провинциальной английской газете, он решил, что некоторая степень анонимности будет весьма полезна – таким образом он давал себе возможность забыть свои имена.
Он проследовал по коридору, стены которого украшали написанные маслом портреты, в некоторых людях он узнал популярных ресторанных критиков.
Но два поколения западных ресторанных критиков привнесли свои перемены.
Любой ресторанный критик посетует, что его профессия – это бесконечная нагрузка на желудочно-кишечный тракт.
– Отдаёт сикашками какими-то, – изрекла ресторанный критик, взяла ещё щепотку и поблагодарила: – Спасибо.
Консультировала я как-то цикл документально-игровых фильмов, где два ресторанных критика (вот где бесполезные людишки, а!) разыгрывали сценки из истории.
Его блоги в сети собирали тысячи подписчиков, а гламурные журналы наперебой предлагали ему вести колонки ресторанного критика.
К разнообразию, сервировке и вкусу блюд на шведском столе не смог бы придраться самый строгий ресторанный критик.
Сказать, что это самодельный напиток, мог, наверное, только искушённый эстет и изысканный ресторанный критик.
Если в тот день ресторанный критик готовила котлеты, то кухню ожидало серьёзное испытание.
Одно время он даже подумывал заделаться ресторанным критиком.
К примеру, если ваша лента в соцсетях забита красивыми снимками еды, то вы однажды вполне можете стать ресторанным критиком, или открыть собственное кафе, или возглавить компанию производителя пищевых продуктов.
– У меня есть приятель, он известный ресторанный критик, он поможет, и потом можно, допустим, после интервью делать фото знаменитости на память и оставлять в кафе, а они уж смогут им распорядиться.
– Работаю ресторанным критиком в компании «Перец или персик». Это офис единомышленников, которые продвигают ресторанную сферу.
Много позже, будучи замужем за человеком, который зарабатывал на жизнь ресторанной критикой, она узнала, что для такого типа готовки – по рецептам с коробки или консервной банки, включающим брендированный список ингредиентов, – существовал отдельный термин.
Среди официантов уже пошли догадки, не мог ли это быть какой-нибудь ресторанный критик.

Значение словосочетания «ресторанный критик»

  • Ресторанный критик — специалист в области кулинарии и ресторанного бизнеса, занимающийся профессиональным рецензированием заведений общественного питания. Как правило, является журналистом — сотрудником или колумнистом какого-либо периодического печатного (газета, журнал) или интернет-издания, публикующего отзывы о ресторанах, барах и кафе. В сферу его интересов входит оценка кухни, винной карты, уровня обслуживания, интерьера и общей атмосферы заведения. Сборник рецензий о ресторанах может выпускаться отдельным изданием в виде путеводителя по ресторанам (ресторанного гида). (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕСТОРАННЫЙ КРИТИК

Афоризмы русских писателей со словом «критика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ресторанный критик»

Ресторанный критик — специалист в области кулинарии и ресторанного бизнеса, занимающийся профессиональным рецензированием заведений общественного питания. Как правило, является журналистом — сотрудником или колумнистом какого-либо периодического печатного (газета, журнал) или интернет-издания, публикующего отзывы о ресторанах, барах и кафе. В сферу его интересов входит оценка кухни, винной карты, уровня обслуживания, интерьера и общей атмосферы заведения. Сборник рецензий о ресторанах может выпускаться отдельным изданием в виде путеводителя по ресторанам (ресторанного гида).

Все значения словосочетания «ресторанный критик»

Синонимы к словосочетанию «ресторанный критик»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я