Предложения со словосочетанием «ремонтировать танки»

Им по концертам ходить некогда, надо срочно ремонтировать танк, потому что батальон со дня на день могут снова бросить в бой.
Потери были серьёзными, так что в течение трёх дней дивизия не принимала участия в наступлении, приводила себя в порядок, ремонтировала танки и бронетехнику.
– Мы ремонтируем танки, их у нас уже под сорок штук готовых.
Теперь на конвейерах выпускают боеприпасы, а в цехах ремонтируют танки.
Ходили немецкие танкисты, ремонтировали танки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лён-кудряш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приходилось ремонтировать танки и боевые автомобили.
Отец был на фронте, мама всё ещё продолжала работать на заводе, который вместо тракторов для колхозов, выпускал и ремонтировал танки для фронта.
На рембазе мы практиковались ремонтировать танки.

Значение слова «ремонтировать»

  • РЕМОНТИ́РОВАТЬ1, -рую, -руешь; несов. и ( устар.) сов., перех. (несов. отремонтировать). Производить (произвести) ремонт1, поправлять (поправить), починять (починить). Ремонтировать часы. Ремонтировать школу.

    РЕМОНТИ́РОВАТЬ2, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Воен. устар. Пополнить (пополнять) конский состав армии лошадьми. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМОНТИРОВАТЬ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ремонтировать»

РЕМОНТИ́РОВАТЬ1, -рую, -руешь; несов. и ( устар.) сов., перех. (несов. отремонтировать). Производить (произвести) ремонт1, поправлять (поправить), починять (починить). Ремонтировать часы. Ремонтировать школу.

РЕМОНТИ́РОВАТЬ2, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Воен. устар. Пополнить (пополнять) конский состав армии лошадьми.

Все значения слова «ремонтировать»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к слову «ремонтировать»

Синонимы к слову «танк»

Ассоциации к слову «ремонтировать»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я