Предложения со словосочетанием «результаты соревнований»

Жюри подводит итоги, объявляет результаты соревнования и победителей.
Всех интересуют результаты соревнований, биографии спортсменов, наиболее яркие страницы олимпийской летописи.
При всей конкретности подобного результата соревнования, возможность срединного пути заранее отвергается по определению.
Несёт персональную ответственность за своевременный и правильный подсчёт результатов соревнований, оформляя и подписывая (наряду с главным судьёй) протоколы и другую документацию.
И если спортсмен заявляет о своём намерении выиграть поединок, но внутренне не уверен в своей готовности, чувствует себя слабее противника, не ощущает себя достойным победы, можете уже сейчас предсказать результат соревнования?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гантированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звонок в ассоциацию ничего не дал – вопросы остались без ответа, и было не ясно, пересмотрели результаты соревнований или нет.
Особенно трудно проконтролировать качество спортивных продуктов, само понятие «качества» мероприятия или результата соревнований лишено определённости.
Окончательный результат соревнования, т. е. место, занятое спортсменом, зависит исключительно от способности, формы и тактики участников соревнования.
Подготовленность спортсменов к ответственным соревнованиям – понятие комплексное, интегральное, обобщающей характеристикой которого являются результаты соревнований, выраженные в количественных и качественных оценках, функциональной, скоростно-силовой, технико-тактической, психологической подготовленности.
БАЛЛ (фр. balle – шар) – условная безразмерная единица, которая заранее задаётся в числовом выражении по определённому признаку для подсчёта спортивно-технических результатов соревнований по автомотоспорту, а также достигнутого уровня для присвоения очередного спортивного разряда.
Например, в спорте это может быть оценка результатов соревнований, в бизнесе – оценка производительности компаний, в науке – оценка научных достижений и т. д.
Речь идёт о том, чтобы постоянно соизмерять затраты полученными результатами, добиваться, чтобы каждый вновь вложенный рубль давал максимальную отдачу… конечный результат соревнования с капитализмом определяется иным показателем.
Четвёртый принцип заключается в том, что результаты соревнования должны быть объективными.
Всё это существенно усложняет планирование тренировочного процесса и не способствует объективности результатов соревнований.
Вывод был такой: нужно войти в очень глубокое состояние медитации (или похожее на транс состояние ума), а затем переместиться в будущее, чтобы посмотреть результаты соревнований.
– Тебе не известно, но ты не угадываешь результаты соревнований.
По результатам соревнования побеждают: первый, третий и четвёртый участники.
Так здесь называли человека, сообщающего результаты соревнований и голосования, а так же то, какая награда полагается победителям.
В то же время они переживали за возможный отрицательный результат соревнований.
Действительные результаты соревнований не учитывались.
Даже в самые сложные периоды, когда ему казалось, что он упёрся в свой потолок, или после провальных результатов соревнований, или после расставаний с партнёршами мысли всё бросить у него не возникало никогда.
Во-вторых, результаты соревнования имели и политическое значение: в случае успеха руководство страны могло пользоваться завоёванным интернациональным престижем и поэтому щедро помогало нам.
И газету он читал, потому что в конце были показаны результаты соревнований по плаванию.
По результатам соревнований выполнили спортивную квалификационную норму второго разряда по баскетболу.
Пока жюри оценивает результаты соревнования, чтобы отвлечь вас от тревожных ожиданий результатов, проведу другой конкурс.
Отличные результаты соревнований в своей возрастной группе позволили занять место в планетарной школе олимпийского резерва.
Помимо работы с большими информационными массивами персональные компьютеры используются для статистической обработки результатов соревнований.
Результаты соревнований определяются на основе полученных спортсменами в периодах (или в турах, если соревнования проводятся без разбиения туров на периоды) баллов.
Девятый принцип заключается в том, чтобы результаты соревнований использовались для улучшения системы.
У меня хватало денег только на минуту разговора, и я просил соседку передать информацию для папы и мамы о том, что у меня всё хорошо и какие сейчас результаты соревнований
Когда судья-информатор объявил предварительные результаты соревнований, водный стадион взорвался овациями.
Первое, что я сделал, посмотрел в интернете результаты соревнований по пулевой стрельбе за последние годы.
Вместо меня результаты соревнований почему-то объявляет старшая воспитательница.
Наши улицы с их правилами дорожного движения и другого беспорядка, всё больше контролируют наружные камеры, спортивные соревнования и судейство, уже и представить невозможно без различного вида технических помощников, и не только в техническом обосновании проведения соревнования, но и в фиксации результатов соревнований.
По числу значкистов 2-й ступени и результатам соревнований училище занимало первое место среди военно-морских учебных заведений.
– Сейчас будут оглашены результаты соревнования за звание лучшей адской бригады, после чего в сосудах будет только щербет и перед вами выступят артисты.
– Предлагаю вне зависимости от результатов соревнований собраться после в пиццерии.
– И ещё так можно сравнивать результаты соревнований с прошлогодними, например.
Результаты соревнований подводятся в командном и личном зачётах.
Знаю, знаю, практической ценности от результатов соревнования ноль, но ребятам точно будет не до скуки.
Это может включать в себя планирование, подготовку, проведение и оценку результатов соревнования.
В настоящее время букмекер – это не только человек, принимающий ставки на предстоящие спортивные соревнования, это ещё и аналитик, способный предсказывать результат соревнований и популярность того или иного события (спортивного, культурного или политического) среди своих клиентов.
Результаты соревнования должны быть объявлены сразу после окончания соревнования.
Успешность конечного результата соревнований в этом случае зависит от компенсации издержек по ингредиентам в тренировочном процессе от тренировки к тренировке и от старта к старту, т. е. восстановления.
Даже мысль о том, что ей сегодня ещё раз предстоит увидеть его на объявлении предварительных результатов соревнований, внушала ей откровенное отвращение.

Ассоциации к словосочетанию «результат соревнований»

Все ассоциации к словосочетанию РЕЗУЛЬТАТ СОРЕВНОВАНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты соревнований»

Значение слова «результат»

Значение слова «соревнование»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «соревнование»

СОРЕВНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соревноваться. Вызвать на соревнование.

Все значения слова «соревнование»

Синонимы к словосочетанию «результаты соревнований»

Ассоциации к словосочетанию «результат соревнований»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я