Предложения со словосочетанием «резонансные дела»

Исчерпывающий материал резонансного дела позволяет увидеть особенные детали преступления и факты, которые можно теперь считать установленными.
– У вас под ногами столько резонансных дел валяется, стоит только наклониться и поднять.
Новость о том, что ему придётся заниматься столь резонансным делом, стоящим на контроле у самого главы государства отнюдь его не радовала.
Далее ему поручили ограбление банка «Московит», тоже весьма резонансное дело.
Он исполнял роль глубоко зарезервированной тяжёлой артиллерии, которая вводилась в бой, исключительно, когда возникали крупные резонансные дела, от исхода которых зависело количество больших звёзд на золотистых погонах или даже фамилия на табличке высокого кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овцекомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведу несколько резонансных дел, которые наглядно иллюстрируют обозначенные проблемы.
Общие сводки, цифры, результаты работы, краткие отчёты по наиболее резонансным делам.
Начальник, осуществлявший до сего дня исполнение судебных решений без всякого огонька в душе, сразу сообразил, какое резонансное дело может из всего этого получиться.
Отсюда постоянно и довольно часто возникают так называемые резонансные дела, связанные с тем, что граждане, пытаясь обеспечить своё законное право на необходимую оборону, оказываются осуждёнными подчас к длительным срокам лишения свободы как совершившие преступления.
– С обратной связью у тебя всё в порядке. И это радует. Ты, конечно, слышал резонансное дело об избиении хирурга в городской больнице скорой помощи?
Изумляться было разумно после первого резонансного дела, но после второго, вероятнее всего, он уже привык быть втянутым в подобные расследования.
За это время я принимала участие в более чем сотне облав и десятки раз возглавляла расследования резонансных дел.
Больно уж резонансное дело получилось.
Для них главным было с резонансным делом закончить в срок.
Начиналась предвыборная кампания, и каждому чиновнику, и правительству в целом, требовались громкие резонансные дела.
Он получил предложение занять место следователя в следственном комитете и заниматься резонансными делами, львиную долю которых составляли похищения и заказные убийства.
Слишком резонансное дело, да и вряд ли старлей имел в виду «инквизиторов», когда говорил про гостей.
Расстояние между городами огромное, но уж больно резонансное дело было, не каждый день при поимке одного преступника такие потери терпят в полиции.
Собрать жюри присяжных из абсолютно непредвзятых граждан практически невозможно, и с учётом того, что посредством интернета как настоящие новости, так и фальшивки распространяются по миру практически мгновенно, перенесение дела в другой суд теряет всякий смысл, по крайней мере в случае резонансных дел.
Слишком много резонансных дел.
Она работала с ним по трём резонансным делам, каждое из которых увенчалось осуждением преступников, но он по-прежнему оставался для неё загадкой.
У начальства был, мягко говоря, на хорошем счёту, и мне поручались довольно резонансные дела.
Непростое это дело, но под шумок резонансного дела возможно всё…
Не единожды приходилось вести оперативное сопровождение резонансных дел и всегда сталкивались с критикой, жалобами, нежеланием оказывать помощь и угрозой увольнения, а то и перспективой оказаться на нарах.
А значит, основные решения по резонансным делам принимались только с его одобрения, лежали грузом на его плечах, он и должен идти сейчас на совещание.
Он нашёл несколько известных фамилий, вспомнил резонансные дела.
В животе неприятно заныло, как всегда перед каким-нибудь гадким резонансным делом.
– Руководство даже не намекнуло, напрямую сказало, что нужно раскрытие какого-нибудь резонансного дела.
– На нужно не просто резонансное дело, а такое беспрецедентное, на грани разумного дело, которое бы сметя все наши нравственные установки, перевернёт всё с ног на голову в нашем понимании добра и зла.
Такое резонансное дело вполне может по карьерной лестнице продвинуть.
Тот поднял вокруг резонансного дела шум.
У журналистских исследований, написанных по итогам резонансных дел, чаще больше очевидных минусов, чем плюсов: поспешность в упаковке материалов, лишние данные для «нагонки» объёма и так далее.
Ежели человека из центрального аппарата на разборку не послать, местные чекисты подобную ахинею могут и в резонансное дело раздуть.
Я просто упивался собственным искренним желанием поставить наконец жирную точку в этом противоречивом резонансном деле.
Другими словами, система жёстко дала понять: ТАКИХ резонансных дел быть не должно.
Хоть она никогда и не охотилась за серийными убийцами и не вела особенно резонансных дел, он всегда был вовлечён в её работу.
И даже, несмотря на то, что в кои-то веки у него в руках оказалось по-настоящему резонансное дело, ему дали полный карт-бланш, лишь с одной установкой: сестёр надо посадить.
– Неужели нам дали резонансное дело?! – тараторя, переспрашивал он, задавая один и тот же вопрос в десятый раз.
Есть множество резонансных дел, вроде бы направленных на борьбу с коррупцией и превышением служебных полномочий, но приправленных публичностью и восхвалением этой самой верхушки власти, которая «что-то» делает и исправляет печальную ситуацию.
Журналисты, как правило, брезгуют такими вещами, как брезгуют следователи, расследующие живые резонансные дела, «висяками».
Недавно он раскрыл новое резонансное дело.
Первым, что я получу, будет поднятие резонансного дела о смерти дюжины учеников из моей прошлой школы и прямая путёвка в тюрьму для одарённых.
Однако тогда он, предвкушая свой короткий, но сладкий сон, ещё не понимал, как это столь резонансное дело повлияет на его карьеру.
Крупные и резонансные дела слушаются в главном зале, стены которого…
Так почему, столь резонансное дело не забрали в столицу?
Мне нужно крупное резонансное дело, чтоб все увидели, что никакого мира здесь нет, что повстанцы сильны и продолжают борьбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «резонансные дела»

Значение слова «резонансный»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резонансный»

РЕЗОНА́НСНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к резонанс (в 1 и 2 знач.), связанный с резонансом. Резонансные колебания. Резонансные свойства помещения.

Все значения слова «резонансный»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к слову «резонансный»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я