Предложения со словосочетанием «резкое отторжение»

Кнут вызывает в кошках резкое отторжение, и стремление сбежать.
За это время российский же privat к тому же научился целенаправленно, совместно с корпоративным блоком обслуживать собственников и топ-менеджеров крупных компаний как своих VIP-клиентов, что поначалу вызывало резкое отторжение у аналитиков, которые поначалу не считали такое обслуживание за «классический private banking» вообще.
Навязывание адвокатам неких законодательных инициатив сверху без учёта их мнения приведёт к резкому отторжению адвокатским сообществом таких инициатив и не будет способствовать дальнейшему совершенствованию оказания квалифицированной правовой помощи гражданам и организациям.
Да, покупатели в массе своей терпеть не могут, когда им продают, и реагируют резким отторжением.
С другой стороны, если раньше всё, что я заявлял, публиковал, демонстрируя реальных пациентов и их анализы, из чего следовало, что пациент находится без инсулинотерапии пять и более лет – встречало резкое отторжение у врачей-клиницистов, то теперь вызывает неподдельный интерес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льноволокно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Условно можно выделить три позиции, характерные для этого круга интеллектуалов: некритическое, «религиозное» восприятие марксизма; признание эвристической ценности марксизма с констатацией необходимости его адаптации и реформирования; резкое отторжение марксизма.
Наверное, каждый отмечал для себя, особенно в детстве, что когда тебе предлагали какой-то новый продукт или блюдо, могло возникнуть чувство резкого отторжения – не вкусно!
И это не вызвало во мне какого-то резкого отторжения.
Вначале это в нём вызвало удивление и даже какое-то резкое отторжение.
Амбициозность и завышенное самомнение молодого мичмана вызывало резкое отторжение окружавших его офицеров.
Однако почти сразу после революции, как и большинство профессоров университета, он почувствовал резкое отторжение новой власти – взамен традиционным методам преподавания стали внедряться молодые прогрессивные практики, совершенно не похожие на старые, привычные, и потому не принимаемые опытной профессурой.
Известно, что красота искусства – понятие субъективное и относительное, что для суждения о ней необходимы навыки и художественный опыт, и вместе с тем даже нарочито простая, созданная на потребу публике песенка не в состоянии понравиться всем – у иных людей она вызовет резкое отторжение.
Что же делать продавцу, когда, с одной стороны, невозможно осуществить продажу, не убедив покупателя, а с другой стороны, прямое убеждение вызывает резкое отторжение?
Если она сама не чувствует, что должна, всякое принуждение вызовет резкое отторжение в её душе.
Среди силовиков проект встретил резкое отторжение.
Вот бывают же такие люди, только при взгляде на которых, испытываешь резкое отторжение.
В сознании что-то переломилось, как после пищевого отравления, и один вид рефрижераторов и пульманов вызывал резкое отторжение.

Значение слова «резкий»

  • РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗКИЙ

Значение слова «отторжение»

Афоризмы русских писателей со словом «резкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резкий»

РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой.

Все значения слова «резкий»

Значение слова «отторжение»

ОТТОРЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. отторгнутьотторгать.

Все значения слова «отторжение»

Синонимы к словосочетанию «резкое отторжение»

Ассоциации к слову «резкий»

Ассоциации к слову «отторжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я