Карта словосочетания «режим труда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «режим труда»

В I стадии необходимо соблюдать режим труда и отдыха, умеренные физические упражнения.
Для профилактики вышеперечисленных заболеваний необходимо соблюдать рациональный режим труда и отдыха.
Важную роль в лечении расстройств сна играют соблюдение правильного режима труда и отдыха, устранение раздражающих факторов, водные процедуры, занятия спортом.
Ещё десять-двенадцать процентов сойдут с дистанции из-за неумения подчинить свою жизнь строгой самодисциплине, особой профессионализации мышления, всевозможным ограничениям, специальному режиму труда и отдыха.
В профилактике и лечении психических заболеваний большое значение имеют создание режима труда и отдыха, длительное пребывание на свежем воздухе, занятия физкультурой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анклавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не нужно отчаиваться, ведь жизнь отчасти справедлива, и если вовремя взяться за своё здоровье, отказаться от вредных привычек, обратить внимание на правильность своего питания, пересмотреть режим труда и отдыха.
Кроме того, существует режим труда и отдыха, согласно которому водитель не может управлять фурой более 4,5 часов подряд.
Внешние факторы: психоэмоциональное, физическое перенапряжение, нарушение режима труда и отдыха.
Гигиенические факторы включают общий режим труда, отдыха и питания, гигиену одежды, обуви, физкультурного оборудования, помещения, площадки и т. д.
Высока эффективность программы «Школ здоровья» с обучением простым правилам регламентации режима труда и отдыха, организации рабочего места и рабочего времени.
Эксплуатационноенаправление исследований заключается в обосновании приёмов и программ психологического анализа нарушений работоспособности специалистов (причин, проявлений, последствий и их профилактики), в решении задач оптимизации режимов труда и отдыха, восстановлении нарушений функционального состояния, нормировании рабочей нагрузки, совершенствовании методов объективного контроля за состоянием операторов и т. д.
Важной областью психологии труда является изучение различных аспектов работоспособности, связанных с утомлением, суточным ритмом, оптимальным режимом труда, адаптационными процессами индивида для формирования таких условий труда, при которых качество и производительность каждого индивида совмещались бы с охраной здоровья работников.
Раннее выявление возможности развития заболевания позволяет широко проводить различные профилактические мероприятия, по возможности устранять факторы, способствующие развитию варикозной болезни, рационально организовывать режим труда и отдыха.
Эти документы определяют общие принципы работы предприятия, устанавливают режим труда и отдыха сотрудников, их должностные функции, систему оплаты труда и премирования, основные права и обязанности сторон трудового договора.
Средства психорегуляции и психологическая тренировка могут способствовать развитию и укреплению способности сосредотачиваться на воспринимаемых объектах или выработать более точное восприятие, например, времени, путём психогигиенизации режима труда и воспитания «рефлекса на время».
Лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы необходимо начинать с ликвидации причины заболеваний, а именно: нормализовать режим труда и отдыха, а также характер питания.
Помимо них, требуются такие меры, как устранение вызвавшего реакцию вещества, налаживание режима труда и отдыха, правильное питание, укрепление нервной и иммунной систем организма с помощью умеренных физических упражнений, лекарственных трав и некоторых других средств нетрадиционной медицины.
Они работали в отдельном помещении, поэтому там обеспечивались все условия для «чистого» эксперимента: варьировалось освещение, изменялась окраска помещений и оборудования, отрабатывался режим труда и отдыха, организовывались разные формы оплаты (групповая и индивидуальная) и т. д.
На сторону русских, советских, вряд ли возможно: к этому времени на его счёту имелось немало преступлений против народа – каторжный режим труда, установленный им на шахте в угоду захватчикам; помощь гитлеровцам в угоне в рабство советских людей; выдача гестапо нескольких партийных активистов, оставленных для ведения подпольной работы на оккупированной территории…
Управление грузовым автотранспортным средством или автобусом при осуществлении международной автомобильной перевозки без контрольного устройства (тахографа) или с выключенным тахографом, а равно с незаполненными тахограммами либо без ведения регистрационных листков, отражающих режим труда и отдыха водителей, – влечёт наложение административного штрафа в размере до двух тысяч пятисот рублей.
Перегрузки, как физические, так и умственные, недосыпание, несбалансированный режим труда и отдыха, малоподвижный образ жизни, отсутствие прогулок на свежем воздухе – всё это также может явиться причиной преждевременного старения нашей кожи лица.
Прежде всего это установление режима труда и отдыха, организация рабочего места, обеспечение эстетических условий труда, учёт факторов физической среды и др.
С недавних пор, например, он проникся романтикой путешествий и несколько подкорректировал режим труда и отдыха: разделив год на четыре части, он два с половиной месяца ударно работает, после чего награждает себя двухнедельным отпуском.
При выписке врач должен обязательно провести с вами беседу о важности дальнейшего соблюдения режима труда и отдыха, питания, занятий лечебной физкультурой.
При такой организации труда юридически действует лимитирование не суточного, а недельного и месячного режима труда и отдыха.
Вопросы рационального обоснования режима труда и отдыха школьников обсуждались также школьными врачами, педагогами и психиатрами.
Режим игры не должен сильно отличаться от обычного режима труда и отдыха.
Устанавливать каждому особый режим труда и отдыха и объяснять, почему с одними один договор, а с другими – другой.
Но каждый цех может работать в своём производственном темпе, тем самым определяя режим труда и отдыха числящихся в нём работников.
Такой режим труда вообще очень уважается и ценится уже и в тех сферах, где труд вполне можно распределить равномерно.
Другой пример – нарушения сна у некоторых людей, работающих посменно, из-за ненормального режима труда.
Как правило, провоцирующим фактором вегетативной дистонии является общее перенапряжение нервной системы, хронический психоэмоциональный стресс, нарушения нормального режима труда и отдыха.
От превращения режима труда и отдыха в режим круглосуточного труда ко мне вернулись слух и зрение.
Просто у нас в мире, например, законодательно закреплён режим труда и отдыха.
В последние годы миллионы людей поменяли формат работы, образ жизни, нередко даже страну, и перешли на частично или полностью удалённый режим труда.
Проблема нарушения биологических ритмов тесно связана с неправильной организацией режима труда и отдыха.
Так и тут, кто может слушать своё тело почувствовав первые признаки неладного, тут же отменяет все большие дела и переходит в щадящий режим труда и принимает дополнительную защиту.
Одной из важнейших проблем в области трудового права является регламентация режима труда работников.
Нарушение синхронности биоритмов (например, вследствие резко изменения режима труда и отдыха) может привести к изменениям в деятельности сердечно-сосудистой системы, заболеваниям, обострению хронических болезней, а зачастую и к преждевременной его гибели.
Превалирующими методами профилактики являются пропаганда здорового образа жизни и укрепления здоровья подростков путём воспитания альтернативных привычек, таких как: занятия спортом, активный досуг, здоровый режим труда и отдыха, которые могут стать барьером формирования зависимого поведения.
Ожирение обусловлено в основном сидячим образом жизни, перееданием, проведением свободного времени за компьютером, телевизором, неправильным режимом труда и отдыха.
При соблюдении собранных рекомендаций, обеспечиваются необходимые безопасные и оптимальные сочетания режимов труда, организованного отдыха, и безопасного проживания детей в условиях загородного лагеря.
Они могут сознательно или бессознательно вовлекаться во вредные привычки, такие как: склонность к неправильному питанию и употреблению вредных веществ, несоблюдение режима труда и отдыха, переедание.
Целлюлит вполне может возникнуть и у тех, кто не имеет лишнего веса и потому считает, что им необязательно придерживаться режима труда и отдыха, правил сбалансированного питания и грамотного ухода за своим телом и заниматься спортом.
В отношениях и общении с людьми неприемлемы навязывание своего мнения и режима труда подчинённым, подавление их инициативы, подозрительность и недоверие, злоупотребление административными методами, игнорирование, подмена и вмешательство в деятельность нижестоящих руководителей, постоянное недовольство деятельностью персонала, грубые окрики и замечания, нудное «воспитание» и боязнь похвалить хорошего работника.
Развитие космонавтики, систематические полёты пилотируемых космических кораблей определили всевозрастающее значение изучения трудовой деятельности космонавтов – особенностей выполнения трудовых задач (визуальное наблюдение, связь, управление и обслуживание бортовой аппаратуры, ремонтные работы в открытом космосе и многое другое), влияния условий жизни и деятельности (невесомость, гиподинамия, социальная депривация и др.), организации труда (изменённый режим труда и отдыха, большая умственная и физическая рабочая нагрузка и др.) и других факторов – на функциональное состояние организма и уровень работоспособности при непрерывном увеличении продолжительности полётов.
Изучены психолого-физиологические особенности лётной деятельности, влияние факторов полёта на работоспособность и функциональное состояние, индивидуальные различия в реакциях организма и психики пилотов на лётную нагрузку в зависимости от типа самолётов, дальности полётов, возраста и профессиональной квалификации, влияние режимов труда и отдыха пилотов и авиадиспетчеров и т. д.
Их реализация связана с раскрытием психофизических возможностей студенческой молодёжи, гармоническим развитием её физических, интеллектуальных и духовных сил путём использования физических упражнений, различных видов двигательной активности, рационального питания, природосообразного режима труда и отдыха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «режим труда»

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «режим труда»

Ассоциации к слову «режим»

Ассоциации к слову «труд»

Каким бывает «режим труда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я