Карта словосочетания «режим ожидания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «режим ожидания»

– Приложите указательный палец к ячейке 351. Когда она откроется, положите на полку телефон. Тогда включится режим ожидания, и вы сможете спокойно переодеться.
Выполненные команды устройство управления выводит на устройства ввода-вывода и переводит компьютер в режим ожидания новой программы.
Ну как так, ребят. Выключайте режим ожидания. Мечтайте, конечно, стройте планы, но не избегайте своего настоящего. Не пропускайте его.
После её вызова система переходит в режим ожидания поворота модели, а форма указателя приобретает вид двух стрелок, выгнутых по окружности.
Долгие месяцы он находился в своеобразном режиме ожидания – гадал, когда события опять начнут развиваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проборка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стоит оставлять почитателей вашего таланта в подвесе и режиме ожидания выхода новой книги, если только вы не выкладываете уже готовую серию книг, когда желание узнать что дальше ‒ гарантия покупки нового тома.
Флот находился в энгергосберегающем режиме ожидания.
Персонализация может быть как на уровне обращения по имени к собственному клиенту и адресных предложений ему, так и предложений клиентам чужих банков, снимающим наличные или оплачивающим услуги (можно, например, в режиме ожидания показывать клиенту контекстную рекламу с предложением специальных условий и просьбой оставить номер своего телефона для связи).
Если этого нет, считайте, что сотрудники не работают, а находятся в режиме ожидания поступающих команд.
На тёмно-синем поле возникли серебристые символы, обозначавшие режим ожидания, что означало: корабль проходит зону, не прошитую информационными потоками.
Мы разбили лагерь на удалении километра полтора от стены и перешли в режим ожидания приказа. Точнее, так поступило только войско, а я ушёл в раздумья.
Только во время очередного режима ожидания меня начало клонить в сон.
Совершив посадку в столичном аэропорту, я доложил командиру роты о прибытии своего взвода, разгрузили технику, пообедали и находились в режиме ожидания команды.
Дальше искусственный интеллект перешёл в режим ожидания кодированного запроса, в ответ на который ему предписывалось передать свои точные координаты.
– Получив желаемое, кошка не будет раздумывать ни секунды и тут же овладеет им полностью, чтобы снова перейти в режим ожидания следующего.
Билеты куплены, вещи почти собраны и включён режим ожидания безграничного счастья на море.
Думал разобью телевизор, у которого на заставке режима ожидания стоит сводка по погоде.
Эти комплексы находятся в спящем режиме ожидания.
Проще говоря, это была неопределённая перспектива, при которой режим ожидания мог продолжаться бесконечно.
Она не может жить в режиме ожидания неизвестно сколько.
В этом режиме ожидания прошёл и не год, и не два, а много.
Эхолокация не замедлила себя долго ждать, на брелоке командира вспыхнул режим ожидания.
Но большую часть времени они пребывают в специальном энергоэкономном режиме ожидания.
Экран мобильного устройства высветил иконку «вызов завершён» перед тем как уйти во мрак режима ожидания.
Если, скажем, определённый браузер не находится в сети (он недоступен), push-сервис поставит уведомления в очередь и перейдёт в режим ожидания доступности браузера.
Через неделю режим ожидания сменился, так как все виновные были задержаны, и на них уже раскопали кучу всего: взятки, убийства, похищения, подмена документов, подделка подписей.
Это моё состояние в режиме ожидания длилось годами.
Ты постоянно пребываешь в режиме ожидания именно таких мгновений.
Такой режим ожидания использует ресурсы мозга и истощает его.
Далее, с развитием цивилизации, появились возможности, как сейчас модно говорить, мониторинга происходящих явлений и необходимость держать свою нервную систему в дежурном режиме ожидания “большого бемса” пропала совсем.
Модуль в автоматический режим ожидания.
– Ждите, я вас соединю, – прозвучало в трубке, и сразу заиграла музыка режима ожидания.
Хочется хоть каких-то конкретных движений: режим ожидания жутко выматывает.
Под конец этого времени года каждый человек чувствует себя уставшим и находится в режиме ожидания тёплой, летней погоды.
Однако в итоге беспилотник-«киллер» как отдельный образец высокоточного средства поражения тогда создан всё же не был, но зато принятая на вооружение версия этой ракеты, по заявлениям компании-разработчика, отличается от классических крылатых ракет своей способностью в течение длительного времени находиться в назначенной зоне в режиме ожидания появления необходимой для атаки цели.
Однако больно видеть, как много замечательных, добрых и щедрых на любовь людей живут со включенной лампочкой режима ожидания, но ничего не делают: ждут, что любовь придет сама, ведь если «достаточно долго лежать в направлении мечты» – все обязательно случится.
Под влиянием телесных процессов память о боли и страданиях в родах и послеродовом периоде как будто стирается, компенсируется любовью (следствие выработки гормона окситоцина), и женщины, ожидающие следующего ребёнка, снова погружаются в этот спокойный, замедленный и по-своему прекрасный режим ожидания.
Ноутбук, уже давно перешедший в режим ожидания отключила.
– В этом случае я бы посоветовал перейти на постоянный режим ожидания смерти.
Одевшись и упаковав в ранец все вещи, которые посчитал необходимыми, я сел на пуфик в коридоре и снял с зарядки телефон, впав в режим ожидания сигнала к выходу.
В режиме ожидания работает почти две недели.
Даже в трюме пограничного корабля «Неутомимый» в режиме ожидания находилось несколько биороботов, готовых в любой момент прийти на помощь экипажу или вступить в бой с вероятным противником.
Во всю стену мерцал погружённый в режим ожидания экран, в углу, за заваленным бумагами столом, сосредоточенно клацал по компьютерной клавиатуре молодой парень в очках.
И, разумеется, отследить его местоположение, так как сотовый телефон даже в режиме ожидания звонка работает как радиомаяк.
И пока работала установка, работал и блок, получая достаточно энергии для поддержания режима ожидания.
– Я не обладаю достаточным уровнем знаний в соответствующих сферах, – равнодушно отвечает на вопрос сеграст и замолкает, переходя в режим ожидания дальнейших приказов.

Ассоциации к словосочетанию «режим ожидания»

Все ассоциации к словосочетанию РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ

Каким бывает «режим ожидания»

Все определения к слову РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Значение слова «ожидание»

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Синонимы к словосочетанию «режим ожидания»

Ассоциации к словосочетанию «режим ожидания»

Каким бывает «режим ожидания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я