Карта словосочетания «редкое обаяние» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкое обаяние»

Все, кто знал его близко, отмечают редкое обаяние его личности, ум и доброту, остроумие и весёлость безобидного озорства, жизнелюбие и трудолюбие, твёрдость и принципиальность во взглядах, оценках, суждениях по вопросам литературной и политической жизни.
Некоторые из них были интереснейшими людьми, другие – занудами; одни обладали редким обаянием, а кого-то с трудом можно было выносить.
Эти двое очень подходили друг к другу: она – прелестная ирландка с белоснежной кожей, яркими светлыми глазами, которые казались то голубоватыми, то изумрудными, как луга её родной страны, мягкими светло-каштановыми волосами, маленьким носиком, тонкими алыми губками – было в ней какое-то редкое обаяние, свечение ангела, возможно, доброта души светилась на этом милом личике; он же уже в детстве – выражение мужественности, гордости, чёрные глаза, обрамлённые густыми бровями и пушистыми смоляными ресницами, такими же длинными, как и у его новой подружки, – и если бы не лучезарная улыбка, его бы сочли за грозного нелюдима, прямой нос, чёрные волосы, бакенбарды, как у взрослых мужчин, смуглая кожа.
– Что вы, что вы! И в мыслях не было принимать вас – красавицу, женщину редкого обаяния, истинную аристократку – за ведьму.
В некоторых местах обои были исцарапаны редкого обаяния котёнком, являвшим собой помесь сиамского кота нашего соседа сверху с рыжей беспородной кошкой соседки снизу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вплавлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, кто перешагнул эту стену, тот знает редкое обаяние этого удивительного, нежного и доброго, деликатного и неистощимо жизнерадостного человека [32, 438].
Я полагал, что это просто фотогеничность, но когда познакомился вживую, попал в ауру редкого обаяния.
И пленил редким обаянием своих визави на месте.
Мужчина редкого обаяния – биллиардных дел мастером был.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкое обаяние»

  • Его обаяние и власть были тем более непонятны для товарищей, что он не только никогда не дрался, но даже и бранился лишь в редких, исключительных случаях.
  • Сурмин мысленно признался, что сердце редкой женщины может устоять против обаяния его красивой наружности, в которой не было ничего женоподобного, как говорила бой-баба. Владислав подумал: «Это должен быть жених ее, не этот же военный молокосос и не этот цыпленок-студент. Ничего, мужчина хоть куда, может понравиться иной женщине».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «обаяние»

  • ОБАЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Притягательная сила, исходящая от кого-, чего-л.; очарование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБАЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «обаяние»

ОБАЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Притягательная сила, исходящая от кого-, чего-л.; очарование.

Все значения слова «обаяние»

Синонимы к словосочетанию «редкое обаяние»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «обаяние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я