Предложения со словосочетанием «редкий специалист»

Неважно, касается ли дело редких специалистов или низкоквалифицированных сотрудников.
Кроме того, что он просто отличный косметический хирург, он же ещё очень редкий специалист по пластике ожоговых рубцов.
Являются редкими специалистами, поэтому есть шанс, что я не всё знаю, и они находятся под серьёзной защитой.
Если эту позицию занимает редкий специалист, то поиски нового могут занять долгие месяцы.
Процесс рассказывания воспоминаний ценен сам по себе, но редкий специалист удержится от анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фикусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, меня очень элегантно пытались использовать в качестве редкого специалиста.
Таких редких специалистов рождалось всего человека два на миллион.
Сотрудникам HR-подразделений, рекрутерам и охотникам за головами книга будет полезной при поиске редких специалистов с ценными навыками.
Он составлял им персональные гороскопы и считался редким специалистом в своей профессии.
Но на беду мою оказался редким специалистом и без него как без рук.
Артём твёрдо знал, что успешно пройдёт этап собеседования и там и там, поскольку был действительно редким специалистом и профи в тонкостях программного обеспечения.
Как исследователь он был редким специалистом широкого профиля, свободно ориентирующимся в истории разных стран и разных эпох.
Собрались редкие специалисты, и им придётся переквалифицироваться.
От двора и его соблазнов я была крайне далека, привыкнув вести простую деревенскую жизнь в нашей обширной усадьбе, которая требовала постоянного пристального внимания с моей стороны: во мне открылся дар прекрасного управляющего, и я выписывала из столиц и из-за границ разнообразных редких специалистов.
Я заметила, что редкий специалист воспринимает свое дело как единую структуру, как набор «кирпичиков», на которых стоит здание его бизнеса, и редкий мастер может похвастаться тем, что сел, просто выписал все то, что его на данный момент тревожит, и начал бы все неработающее исправлять.
Тут же с новой силой проснулся страх: раз уж делом такого рода должен был заниматься настолько редкий специалист… да он же, как пить дать, всё испортит!
Не может ли ваша супруга ездить с дочкой… к врачу, к какому-то редкому специалисту?
Если вычесть полевых исследователей или тех, кому надо работать в узкоспециальных заморских библиотеках (сейчас необходимость в этом стремительно сокращается благодаря оцифровке крупнейших библиотек и интернету) или в уникальных лабораториях, или под руководством редкого специалиста с мировым именем, то все остальные могут работать дома, at home-office.
– Где это ты такого редкого специалиста нашла?
Даже при последнем, активном допросе с привлечением редкого специалиста эмпата.
Мало у нас в городе этих замечательных редких специалистов.
Сын его на тот момент был слишком мал для постижения этой науки, а подобных редких специалистов на всю округу так больше и не нашлось.
Всегда ценился труд редких специалистов, но и его система пыталась обесценить путём нехватки таких кадров и конкуренцией.
Но я с гордостью констатирую, что глубинное знание мужской психологии и физиологии в сочетании с женским видением партнёрских проблем делают меня, без ложной скромности, поистине редким специалистом, обладающим уникальными знаниями.
Вот и приходилось рисковать редкими специалистами.
Менее обученные, но более многочисленные, а главное, лучше организованные энергеты и пилоты методично уничтожали редких специалистов, просто не способных бороться против системы.
Конечно, на нашем факультете были знатоки по проникновению в мозги животных, крайне редкие специалисты по насекомым, но я к ним не относилась.
Зачем отвлекать редкого специалиста?
За исключением редких специалистов (врачей, например, или следователей), многие растеряются и не смогут описать человека так, чтобы другой мог представить и/или узнать его.
Для обычных гражданских мужчин, с кем время от времени встречались агенты, у нас всегда была наготове подходящая легенда: мы являлись редкими специалистами по информационной безопасности, которых руководство иногда вызвало среди ночи, или менеджерами в крупных фирмах, чья должность подразумевала частые внезапные отлучки.
Действительно очень редким специалистом среди людей.
Снадобья он так и не смог найти, но стал редким специалистом по травам и зельям.
Теперь о нём вспомнил расторопный старший офицер «Сакса», который спешно просматривал материалы по личному составу в поисках редкого специалиста.
Это настолько редкий специалист, что их можно пересчитать буквально по пальцам одной руки.

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «редкий специалист»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я