Предложения со словосочетанием «редкие встречные»

Нас встретила абсолютно пустая дорога, только редкие встречные машины, ослепляющие дальним светом, напоминали, что мы не несёмся по бесконечному чёрному туннелю.
Гигант периодически делал редким встречным успокаивающие жесты, и те расступались в стороны, глазея на странную процессию.
Отвечают кивками на поклоны редким встречным людям.
Редкие встречные прохожие либо прятали глаза, либо глумливо хихикали над моим заляпанным пальто.
Редкие встречные пешеходы бросали любопытные взгляды на маленькую гибкую фигурку, шагавшую с видом такой обособленности, будто она была одна в пустыне и не видела перед собой ничего, кроме горизонта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндопротезирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улицы посёлка были почти безлюдны, но редкие встречные посматривали на нас с любопытством.
Оборотни отсыпались, а редкие встречные спешили убраться с моего пути.
Уже полностью рассвело, поэтому редкие встречные были шокированы, глядя на спокойно, но быстро идущих вооружённых русских солдат.
Прохожие каждому редкому встречному уважительно кланялись, а когда проходили мимо небольшой церквушки, то перед ней останавливались и обязательно крестились.
Совершенно бесстрастно он проходил мимо редких встречных космиков, негромко лязгая магнитными подошвами по металлической палубе.
Редкие встречные автомобили с шумом проносились мимо, в приоткрытое окно врывался горячий воздух, приглушая радиоприёмник.
В глазах мелькали огоньки ярких вывесок и блики на тёмных стеклянных витринах, мимо проносились удивлённые лица редких встречных пешеходов – а она всё бежала и бежала, без оглядки, неведомо куда…
Повёрнутые в сторону солнца бока редких встречных скал и груд камней были залиты сочно-оранжевым и казались яркими рябинами на фоне бесформенной тени под горящим ржавчиной краем мира.
Вершники держались с наглой, вызывающей гордостью и на редких встречных проезжих так орали, требуя очистить дорогу, что у тех лошади шарахались с перепугу, а их седоки, с удивлением взглядывая на убогий поезд, только уже на большом расстоянии догадывались пустить вдогонку ему своё нелестное замечание.
И она устроила пробежку вдоль длинного-длинного дома, и с ней здоровались редкие встречные и ещё молодой человек в инвалидной коляске …
Редкие встречные явно сторонятся нас, группы военных.
Время приближалось к полуночи, и тусклые конусы света старых фонарей, оккупированные роями мошкары и мотыльков, иногда выхватывали из летнего ночного полумрака редких встречных прохожих, в основном либо с собакой, либо на велосипеде.
Свет фар редких встречных машин причудливо очерчивал их чёрные плоские силуэты на фоне лобового стекла, словно бумажные фигуры в театре теней.
Огни редких встречных машин выхватывали из темноты тяжёлые мрачные лица.
Ошарашенные, мы не знали, что предпринять и просто некоторое время шли рядом, ловя на себе пристальные взгляды редких встречных прохожих.
Он просто шёл, механически передвигая ноги и пугая редких встречных прохожих своим лысым черепом в пятнах ожогов и какой-то оранжевой мази…
Мы растянулись длинной колбасой, время от времени пропуская редкие встречные повозки.
Он рассеянно кивал, отвечая на приветствия редких встречных пустынников.
Редкие встречные останавливались и начинали перешёптываться, боясь преградить им дорогу.
Разговаривали они вполголоса, чтобы не привлекать к себе внимания редких встречных.
Редкие встречные мужики останавливались, морщили лоб, смотрели вслед.
Редкие встречные оборачивались ему в след.
Редкие встречные шли по пустынному переулку, закутанные шарфами до глаз – не до красоты сейчас, не до стиля.
И стрелой полетела по коридору, сбивая по пути редких встречных.
Музыка опять гремела во всю мощь, заранее предупреждая редких встречных водителей о приближении «девятки».
Редкие встречные грузовики и авто таранили ночной дождь жёлтыми конусами фар.
Пыль от редких встречных автомашин успела припудрить лицо так, что слипались глаза, а шеренгам трухлявых берёз вдоль обочины, казалось, не будет конца.
Было страшно в тёмном море полей, пугали тёмные колыхающиеся пятна редких встречных телег, пугали шумы то и дело срывавшихся из придорожных трав перепелов, пугали верстовые столбы…
Впрочем, никто за мной не идёт, а редкие встречные расступаются, пропуская убогую.
Редкие встречные мужчины глядели настороженно, у большинства на поясе открыто висели ножи и кинжалы, хотя раньше их предпочитали прятать за пазуху.
Однако прорванную плотину задницей не заткнуть – противник стремительно рвался вперёд, игнорируя кровавые пенные буруны на редких встречных преградах.
Неделями они не видели ничего человеческого, кроме редких встречных лодий.
Чтобы избавиться от наваждения после этих случайных встреч, на сто раз прокручиваемых затем в мозгу, и на двести раз продумывая каждое брошенное ею слово, надеясь найти в нём затаённый смысл, я уезжал после работы в бор, где бродил, пугая редких встречных шепотливым бормотанием наших невнятных и, в общем-то, обыденных диалогов, лишённых, естественно, глубокого содержания.
Довелось несколько раз переспрашивать редких встречных прохожих, чего он страшно не любил.
К счастью, больше знакомых ему не встретилось, а редкие встречные члены экипажа не обращали внимания на пожилого мичмана, спешащего куда-то по своим делам.
А после прошлась по красной дорожке с достоинством королевы, ненавязчиво улыбаясь редким встречным.
Редкие встречные сотрудники с удивлением наблюдают за шоу.
Бежали слаженно, пугая своим сосредоточенно-испуганным видом редких встречных придворных и слуг.
Редкие встречные тачки шарахались от бешеной «Нивы», что неслась по дороге, поднимая за собой торнадо из снега.
Редкие встречные местные жители пугают нас слухами, что, де, уже недалеко видели немецких кирасир в касках.
В памяти от той дороги осталась только пыль, жара, и обмен спирта на бензин с очень редкими встречными машинами.
Фонари с жёлтыми головами, редкие встречные автобусы и автомобили.
Редкие встречные неприветливо кивали и продолжали свои непонятные дела в синем полумраке аварийного освещения.
Но вдруг из редкого встречного потока машин выскакивает какой-то пьяный лихач, решивший, что ему именно здесь надо развернуться, но не поворачивает, а продолжает движение, но уже по твоей полосе.
Мой путь пролегал вдоль равнины и не имел никаких особых достопримечательностей, кроме высокой зелёной травы, голубого неба, песчаной дороги, птиц, мышей, насекомых и редких встречных всадников, которые скакали мимо, заставляя меня глотать пыль и вспоминать их самыми добрыми словами из лексикона наёмников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкие встречные»

  • По торцам мостовой, наполняя воздух тупым и дробным звуком шагов, нестройно двигалась небольшая, редкая толпа, она была похожа на метлу, ручкой которой служила цепь экипажей, медленно и скучно тянувшаяся за нею. Встречные экипажи прижимались к панелям, — впереди толпы быстро шагал студент, рослый, кудрявый, точно извозчик-лихач; размахивая черным кашне перед мордами лошадей, он зычно кричал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «встречный»

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «встречный»

ВСТРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Движущийся, идущий навстречу. Встречный поезд.

Все значения слова «встречный»

Синонимы к словосочетанию «редкие встречные»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «встречный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я