Карта словосочетания «редкие визиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкие визиты»

Вскоре она выросла в шумную и озорную полуэльфийку, чьи редкие визиты домой воспринимались скорее как бремя, нежели какое-то радостное событие.
Лишь редкие визиты отдалённых соседей вносят долю оживления в однообразную череду дней.
Мы, в отличие от других стран, не относились к колониям, поэтому мой опыт ограничивался редкими визитами вполне дружелюбных миссионеров или активистов.
Я никогда не была капризной и всегда следила за своим здоровьем, но сидеть без дела сутками, довольствуясь лишь редкими визитами друзей, для меня было невыносимо.
А учитывая, что из развлечений у неё имелись лишь редкие визиты подруг и поездки в банк, последние должны были обставляться с изрядной торжественностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: положок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только редкие визиты бабушки ненадолго создавали из нас семью.
Поэтому во время редких визитов друзей он мог выкроить для отдыха совсем немного времени.
Он лежал одинокий и заброшенный, если не считать редких визитов перегруженного работой врача.
При моих редких визитах родственники до сих пор уточняют, не буду ли против, если они приготовят то или иное.
Как же её достало это больнично-стерильное помещение, в котором она провела этот дурацкий месяц под всхлипы матери, грустные взгляды отца и редкие визиты сестры, по которой она уже успела соскучиться.
Тем более девушка точно работает здесь недавно, раньше я её не видела в свои редкие визиты сюда.
Я оставался в этой комнатушке добровольно, радуясь редким визитам любимой женщины.
Ей не нужно было произносить никаких заклинаний, предупреждать о своих крайне редких визитах или долго ожидать приглашения.
Впрочем, кроме редких визитов охранников, на этаже никто не появлялся.
Мне мало редких визитов к малышке в астральном теле.
Иногда, в редкие визиты родного брата, его величество имел хорошее настроение.
Противоборствующие школы не привозили делегации учеников друг к другу, не проводили экскурсий, вели символическое соперничество на расстоянии с очень редкими визитами специально отобранных послов.
Это внушало надежду на весьма редкие визиты дражайшего супруга.
За исключением редких визитов ко мне, она живёт с постоянным любовником.
Внучка редкие визиты бабушкиных друзей полностью компенсировала за счёт собственных – громкоголосых молодых людей с непомерными амбициями и длинноногих девиц со слабым намёком на интеллект…
– В случае редких визитов (раз в сто лет) можно и в хорошей гостинице остановиться.
Каждый день, почти всё время, кроме редких визитов отца и братьев, они проводили вместе.
О том, что у неё самой пара мужей в биографии, а ныне в наличии лишь женатик-ухажёр со своими всё более редкими визитами, вспоминать не хотелось.
Все мои обязанности заключались в том, чтобы хорошо выглядеть и уметь демонстрировать свои таланты в музицировании в редкие визиты гостей.
– Чем же вызван столь редкий визит магов внутреннего круга совета, да к тому же еще темной руки?
Остальные посетители во время редких визитов старались его вовсе не замечать – словно уродливый, не заслуживающий упоминания предмет мебели.
Потом даже эти его редкие визиты прекратились.
Отец казался очаровательным, элегантным, страстно ожидаемым незнакомцем, которого всегда встречали с пылким обожанием жена и дочь и чьи редкие визиты считались огромным событием.
И к редким визитам сына с семьёй готовился: готовил наваристые щи, картошку, доставал из погреба рыжики и капусту с брусникой.
Массовые паломничества девяностых годов в двухтысячные сменились редкими визитами – скорее, из любопытства, чем из желания поживиться.
Эта круглосутка, редкие визиты папаши… бедный ребёнок!
Редкие визиты местной шпаны не причиняли никому особых хлопот.
Всё их общение с внешним миром сводилось к вялотекущей кровной вражде с соседями да редким визитам торговцев.
В лице забытых всеми пенсионеров, которые доживали свой век вдали от цивилизации наедине со своими болячками да проблемами, и вся их радость теперь сводилась к редким визитам детей и автолавке.
Редкие визиты подружек из семей с собаками приводили меня в ужас.
Сначала встречались в отеле, когда случались редкие визиты на родину.
За столом, в котором во время, однако, обильной трапезы, едва ль разбавленной редким разговором, не преминул спросить более говорливый, несмотря на это обозначенный эдакой мудрой прозорливостью об истинной цели такого уж редкого визита, вопросом, в котором более проявилось нетерпеливое любопытство, нежели скромность означенного этикета.
Неожиданным разрешителем моих творческих мук оказался тогда отец, которому во время одного из его редких визитов рукопись случайно попалась на глаза, или, может, мама подсунула тетрадку?
Но даже при таких перегрузках у большинства пациентов слишком редкие визиты врача вызывали дополнительный синдром эмоционального дефицита.
Чрезвычайно редкие визиты пиратов избаловали местных жителей.
Разумеется, не сразу – сперва завязалась переписка, затем начались редкие визиты друг к другу в гости, и наконец, кирасир пригласили в полном составе.
Поэтому редкий визит в сахалинские воды какого-либо судна обходился без того, чтобы кого-то не избили, не ограбили, а то и вовсе не проломили бы голову.
Её папа в свои редкие визиты доставал из-за шкафа гладкую, полированную гитару.
Впрочем, когда она покинула дом, то была маленькой, а в редкие визиты домой предпочитала не тратить время на библиотеку.
И даже во время редких визитов он не знал ни как себя вести, ни как со мной разговаривать.
Пока у неё был отпуск, они практически жили вместе, исключая его редкие визиты домой.
Впрочем, была в этом и хорошая сторона – редкий визит подруг обходился без конфет.
Чаще всего всё общения ограничивались редкими визитами в гости и обменом мнениями об очередной игре для PlayStation.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкие визиты»

  • Уменьшение числа поклонников и в связи с этим более редкие визиты в заветную шкатулку причиняли ей злобное огорчение, тем более, что она не могла понять причины этой странной перемены отношений к ней ее посетителей.
  • В другой раз не пускала его в театр, а к знакомым решительно почти никогда. Когда Лизавета Александровна приехала к ней с визитом, Юлия долго не могла прийти в себя, увидев, как молода и хороша тетка Александра. Она воображала ее так себе теткой: пожилой, нехорошей, как большая часть теток, а тут, прошу покорнейше, женщина лет двадцати шести, семи, и красавица! Она сделала Александру сцену и стала реже пускать его к дяде.
  • Он сделал мало визитов, он сделал их поздно, он всюду ездил по утрам в сюртуке, он губернатору реже обыкновенного говорил «ваше превосходительство», а предводителю, отставному драгунскому ротмистру, и вовсе не говорил, несмотря на то, что он по месту был временно превосходительный; он с своим камердинером обращался так вежливо, что это оскорбляло гостя; он с дамами говорил, как с людьми, и вообще изъяснялся «слишком вольно».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «визит»

  • ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗИТ

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «визит»

ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом.

Все значения слова «визит»

Синонимы к словосочетанию «редкие визиты»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «визит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я