Карта словосочетания «редкая порода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкая порода»

Там среди образцов мебели стоял верстак, на котором лежали рубанок и другие плотницкие инструменты, было много стружки и обрезков редких пород дерева.
Как и в случае с настоящими художниками, это врождённые качества редкой породы людей – предпринимателей по жизни.
Таким взглядом рассматривают случайно залетевшего в помещение мотылька на окне или собаку редкой породы, которую встретили в парке.
Состояния тратились на изящные маленькие столики из редких пород древесины и слоновой кости.
Он как раз тщательно чистил шёрстку, поскольку очень гордился своей принадлежностью к редкой породе кошек русская голубая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хребтуг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас коллекционные фермы, а также отдельные птицеводы-любители располагают редкими породами птицы.
Магия у неё от матери – мещанки, довольно обеспеченной и предприимчивой дамы, которая занималась вместе с мужем разведением редких пород коней.
Нет, очень кому-то не хочется, чтобы оставалась в природе эта странная, прекрасная и всё более редкая порода человеческая со всеми лучшими чувствами и мыслями, присущими этим людям.
При этом девушка потянулась за цветами, росшими на каком-то редкой породы кустарнике.
Из той редкой породы учителей, которые никогда не кричат, потому что даже самые отъявленные хулиганы затихают, когда они входят в класс.
Он куда-то положил брусок очень редкой породы дерева, из неё можно б сделать что-то приличное.
Возможно, он занимается разведением котов редкой породы или работает менеджером в компьютерном магазине.
В разных областях страны прижились, адаптировались различные породы мясо-яичных кур, среди них встречаются довольно редкие породы: первомайская, австралоп, юрловская, ливенская, орпинтгтон и др.
Достаточно редкая порода мясояичного направления.
Очень редкая порода мясного направления.
Знаешь, мы, наверное, относимся к той редкой породе существ, которые «отвечают за базар»: «мальчик сказал, – мальчик сделал»… ну, или девочка…
Дед никудышный психолог – стоит только ему услышать от неё про какую-то подростковую проблему, как он тут же теряется и начинает паниковать так, будто завёл дома очень редкую породу зверька и теперь не знает, чем его кормить.
Была она из той редкой породы женщин, которым с милым и в шалаше рай.
Лошадь редкой породы, если бы я захотела, выписал, а менять устои – нет.
Известен случай, когда полученный от соседа кот оказался редкой породы и стоил как позолоченная карета.
Во всяком случае, они представляли собой весьма редкую породу преступников, с которой прежде сталкиваться не доводилось.
Сопровождающие отряды гномы нашли богатейшие месторождения различных полезных ресурсов, в том числе редкие породы строительного камня.
Вернее сказать, отдыхом для него были его хобби – он любил садоводство, разводил редкие породы домашней птицы, экспериментируя с улучшением пород яйценосных и мясных кур, и держал сенбернаров, тоже занимаясь селекцией.
При строительстве домов с многоярусными крышами использовали редкие породы дерева и блестящую черепицу.
– Подарок подружки дочке. Сказала, что из какой-то редкой породы.
– Не фантазируй! Они даже не знают, где мы живём и кто наши хозяева. И что совершенно определённо, мы не являемся представителями редких пород.
Часто ему представлялось, как он путешествует, ищет редкие породы камня и находит нечто необычное и все удивляются и говорят: «Как же ты смог такое найти?».
Словно они котята редкой породы.
И это будет вовсе не та дверь, которая завораживает одним только своим видом, насыщенная всевозможными вензелями, сделанными вручную известными мастерами из дорогих и редких пород красного дерева.
Окрас он имел столь красивый и замысловатый, что вначале я решила, что пёс является представителем какой-то особо редкой породы.
Местные воды наполнены редкими породами рыб.
Вообще говоря, Московское метро в его сознании, да чего греха таить – и далеко не только его, представляло собой какой-то гигантский подземный дворец из редких пород мрамора, позолоты и архитектурных построек, мозаичных панно, колоннад, сводов, не говоря уже о строгих роскошествах инженерного обеспечения.
– А это особая редкая порода скакуна.
У нас нет ни денег, ни связей, да ещё и конь редкой породы, постоянно привлекающий к себе не нужное внимание.
– Конечно. Видимо, какая-то редкая порода?
Я выберу менее редкую породу, но более прочного цвета.
– А вторая ферма? – вспомнила старшая, – её продали после смерти хозяина за гроши, но выяснилось, что он вывел редкую породу мясных птиц, размером с овцу!
Было пусто и, несмотря на солнечный день, темно: бордовые обои с цветами и линолеум, имитировавший какую-то редкую породу чёрного дерева, съедали естественный свет.
По слухам, в горах можно найти кое-какие залежи редких пород, разные виды примесей обычного камня и лунной взвеси, только риск свалиться с каменного остроконечного уступа велик в тысячекратном размере!
Учительница сказала, что это очень редкая порода хищника – черепашки.
– Да к тому же самочка, и если она действительно редкой породы, то это царский подарок! – на одних щенках от неё можно разбогатеть, – сделал я своё заключение в пользу дочери и протянул щенка жене.
Постоянно их покупаю, редкие породы живут долго.
Исключение можно сделать, лишь если вам нужно животное редкой породы для разведения и вы нашли морскую свинку с очень хорошей родословной.
Друг отметал все намёки, утверждая, что псы редкой породы фила бразильеро выводились исключительно для охоты на беглых негров-рабов, и на белого человека броситься не могут генетически.
Может быть, она из редкой породы однолюбов.
Ошеломительной красоты брюнет словно выпячивал свою мелкую, но крайне редкую породу напоказ.
Из той редкой породы мужчин, рядом с которым хочется становиться лучше, только бы соответствовать.
Сад, в котором когда-то были высажены десятки редких пород цветов, кустарников и плодовых деревьев, быстро дичал.
Видимо, эта шерсть была по-настоящему особенной, может борловой, и принадлежала редкой породе оленей, чтобы её повсеместно использовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкая порода»

  • И не за тем описывается много так подробно один экземпляр этой редкой породы, чтобы научить тебя, проницательный читатель, приличному (неизвестному тебе) обращению с людьми этой породы: тебе ни одного такого человека не видать; твои глаза, проницательный читатель, не так устроены, чтобы видеть таких людей; для тебя они невидимы; их видят только честные и смелые глаза; а для того тебе служит описание такого человека, чтобы ты хоть понаслышке знал какие люди есть на свете.
  • Но он"рассудку"не терял, нажил себе доходный дом и дачу, где пристрастился к разведению редких пород кур, которые и посылал на выставки.
  • Да, особенный человек был этот господин, экземпляр очень редкой породы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «редкая порода»

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «редкая порода»

«Редкая порода» (англ. A Breed Apart) — американский кинофильм 1984 года, режиссёром которого выступил Филипп Мора.

Все значения словосочетания «редкая порода»

Синонимы к словосочетанию «редкая порода»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «порода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я