Карта словосочетания «разные породы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные породы»

Он исследовал поперечные срезы разных пород дерева и косые срезы семян растений.
Собаки разных пород обладают определёнными различиями во внешнем виде и в поведении, различаются по характеру и активности, поэтому следует хорошо подумать, прежде чем остановить свой выбор на той или иной породе.
Стаи рыб разных пород недвижимо стоят на одном месте, вот так же, как сейчас гольяны, чуть пошевеливая хвостами.
Поскольку клетки разных пород древесины похожи по своему строению, то её плотность варьируется в пределах 1430–1560 кг/м3.
Выдавайте своих дочерей за кого хотите, это ваше право, но, повторяю, даже этот ничтожный факт служит доказательством, что в ваших глазах люди всегда будут делиться на две разные породы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгоняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В воздухе над ней сновало множество птиц – странных птиц разных пород.
Различные дефекты хвостовых позвонков у длиннохвостных кошек разных пород появляются довольно часто.
Представители разных пород имеют немного разные потребности и очень легко найти собаку, подходящую под ваши условия и интересы.
Почти ко всем этим копеечкам жались утки разных пород, и на одной косе длинным рядом, один к одному, гляделись в воду гуси-гуменники.
В настоящее время выведено множество разных пород домашних кошек, которые отличаются особенностями внешнего вида и поведения.
Голуби разных пород имеют различные размеры тела и оперение.
Поза уверенности у разных пород может отличаться, и тогда легко ошибиться не только людям, но и самим собакам.
Постав туловища и типы туловища у разных пород отличаются. Грудь хорошо развита у кур мясных пород.
Если вы заметили, что выбранный вами заводчик предлагает несколько разных пород, воздержитесь от покупки щенка у него.
Это были две разные породы людей…
– Это примерно так, как у вас на планете скрещивают разные породы животных, чтобы вывести их самые лучшие качества.
Это связано с тем, что у вармблудов обычно очень уравновешенный характер, существует много разных пород, и они подходят как для простой езды, так и для высокого спорта.
Закон также запрещал смешивать разные породы скота, засеивать поле различными видами семян, делать ткань из разных ниток (например, шерстяных и льняных).
Вы – существа разной породы.
Нужно и пасти разные породы скота (а пасти их надо в разных местах), и заготавливать им сено или веники на корм.
Третья перемена – большой телёнок на серебряном блюде, в окружении позолоченной форели; в подарок – двенадцать охотничьих псов разных пород, с бархатными ошейниками и шёлковыми поводками.
Собаки бывают: голые, у которых шерсти нет вообще или присутствует только короткий и редкий подшёрсток; гладкошёрстные – преобладает остевой волос, покровного мало или очень мало, подшёрсток может быть или не быть; длинношёрстные – то же, что гладкошёрстные, но с длинным, иногда очень длинным остевым волосом; жесткошёрстные – очень сильно развит покровный волос, остальные развиты у разных пород по-разному.
Над ней летали различные морские птицы, преимущественно разные породы перепончатолапых, с длинным, сплюснутым и заострённым клювом; они кружили с пронзительным гоготом и, видимо, нисколько не опасались людского присутствия, которое, вероятно, в первый раз нарушило их спокойствие в этой пустыне.
Простор для творчества открывается за счёт выбора размеров, расцветки, текстуры камня, а также за счёт комбинирования разных пород камней в пределах одного участка или одного цветника.
Были они двух разных родов, и мне казалось, будто это были две совершенно разные породы людей.
Никакой пиротехники или волшебства, только светлячки трёх разных пород, а значит и цветов.
Крестьянин, который, скрещивая разные породы овец, сумел получить новую породу, дающую значительно больше шерсти и гораздо лучшего качества, чем другие.
В центре знака находился почти ровный круг из высокого кустарника, четыре разных породы дерева, растущие на равном расстоянии вокруг него, показывали на стороны света.
Стены главного зала сочетают разные породы светлого и тёмного мрамора, плавные перетекания форм, стрельчатые окна и тонкие резные колонны, заставляют помещение стремиться ввысь.
Я сижу за круглым столом, инкрустированным разными породами дерева: на столе изображены цветы и листья, очень красивые.
В группе было ещё восемь щенков разных пород собак.
– Не спеши с выводами. На этой планете много разных деревьев. Вполне возможно, что на них растут разные породы людей.
– Как у кошек и собак бывают разные породы, так и у уток.
Такие маленькие фарфоровые собачки разных пород.
Но пойманные живцы всегда несколько различаются по размеру, а рыбки разных пород ведут себя на крючке по-разному, тянут леску с различной силой.
Какая-то дикая помесь разных пород.
На скотном дворе стояли коровы разных пород.
В её комнате везде в клетках томились эти звери разных пород.
Здесь учили разводить разные породы животных, выращивать специальные сорта растений.
Им было понятно содержание геологического обнажения: за отдельными слоями разных пород они видели историю возникновения минералов и пород, включения для них свидетельствовали об исторических периодах, в которые сформировались слои, и т. д., то есть они увидели больше стороннего наблюдателя, заметили всё то, что в зримом обнажении не представлено.
В совет входили представители самых многочисленных пород в королевстве, а, как известно, у двух котов разной породы всегда будет два разных мнения.
Как я уже писала в первой главе, тот факт, что существуют разные породы собак, помогает понять, что могут быть и разные «породы» детей.
Все одинаково малюсенькие, а если поглядеть в микроскоп – тысячи разных пород
Раз в два-три месяца я покупал в экспериментальном лесу академии «Лесная дача» два кубометра брёвен разных пород деревьев и пилил и колол их на дрова во дворе дома.
Толщина годичных слоёв и яркость рисунка весенней и осенней древесины у разных пород неодинаковы.
А в зоопарке у них много своих преимуществ: розовые фламинго гуляют по всей территории свободно, вовсю резвятся обезьяны разных пород.
Почти вся поверхность горы, её склоны и долины покрыты вековыми, высокими деревьями и мелким кустарником разной породы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные породы»

Значение слова «разный»

Значение слова «порода»

  • ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «порода»

ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец.

Все значения слова «порода»

Синонимы к словосочетанию «разные породы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «порода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я