Предложения со словосочетанием «редактор отдела»

Я редактор отдела городских новостей, вот и решила тоже взглянуть.
Отменный литературный вкус, честность, доброжелательность, бескорыстие, а главное – упорство, с которым редактор отдела прозы добивалась, чтобы рукописи, ею сочтённые достойными, были опубликованы, вопреки ожидаемым препятствиям.
Вечером, прихватив свою давнюю пепельницу на высокой ножке, он поселяется в моей комнате на шестом этаже, а я перебираюсь в соседний свободный кабинет редактора отдела информации.
Она работала на телевидении старшим редактором отдела патриотического воспитания и выпускала программу «Никто не забыт, ничто не забыто».
Когда книги, присланные в «Литературное приложение к "Тайме"» (один из ведущих журналов книжных рецензий), попадают на стол к редактору отдела науки, он часто выбирает в качестве рецензентов ученых-естественников, т. е. тех, кто видит цель истории науки в том, чтобы обслуживать науку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчитчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот что я прочёл редактору отдела «Последних новостей» нашей «Дейли-газетт».
Уверен, наш гость, редактор отдела новостей нашей иллюстрированной газеты, захочет поместить рассказ о вас в своей колонке.
С усердием помогая жене бывшего помощника редактора отдела местных новостей, к которой недавно вернулись подавленные воспоминания о том, что, возможно, над ней надругался брат.
Мои поиски закончились в баре, где мой благоверный помогал жене бывшего помощника редактора отдела местных новостей вытащить свой язык из задней части её горла.
– У вас что, не хватает агентов? – удивился зам. главного редактора отдела новостей.
Когда ты редактор отдела культуры в большом еженедельнике, тебе присылают и светские пост-релизы тоже.
В течение нескольких лет работала редактором отдела поэзии «Книжной газеты», а также корреспондентом «Российской газеты».
Редактор отдела моды, услышав о моём увлечении фотографией, попросила показать снимки, и я не заставил себя долго упрашивать.
С 1996 года редактор отдела литературы журнала «Морской сборник».
После трёх недель стажировки редактор отдела политики, строгая женщина, которую боялись все новички, предложила мне уволиться из университета и перейти к ним на постоянную работу.
– Она работает ведущим редактором отдела любовной литературы.
Примерно полгода назад в издательство, где я работаю редактором отдела современной прозы, пришла по почте рукопись.
– Я подожду, – сказал новоиспечённый редактор отдела. – Действительно, не стоит откладывать.
Алевтине прочили успешную карьеру литературного редактора отдела зарубежной прозы.
Можно подписывать и с понедельника приступать к исполнению обязанностей редактора отдела детективов.
Материал выбран и вырезан господами редакторами отделов (внутреннего, политического, финансового, биржевого) ещё утром.
Полчаса спустя я сидел за письменным столом редактора отдела естествознания «Вечерней газеты».
Я был крайне небогат, о чём не совсем оправданно было бы поведать в кратком прологе данного повествования, совершенно одинок и с надеждой на лучшее упорно трудился в качестве редактора отдела прозы одного малоизвестного художественного журнала, чьё название нет никакого смысла приводить ввиду его явного тождества с таким точным и малопривлекательным понятием, как – «информационный балласт».
Вниманию редакторов отдела рекламы!
Теперь творческое рвение старшего редактора отдела отечественной художественной литературы проявлялось на работе только в исключительных случаях, когда ему попадалось действительно что-то достойное быть напечатанным в одном из крупнейших издательств страны.
Когда в середине 90-х образовался «Перископ», Славка перешёл туда на должность редактора отдела расследований и вскоре перетащил в журнал и меня.
Кабинет главного редактора отдела расследований выглядит поистине впечатляюще.
Свою роль сыграло и то, что я стал редактором отдела культуры в газете «Тольяттинское обозрение».
Причёску и макияж мне делала женщина, которую вызвала по телефону через Glamsquad редактор отдела красоты.
Работа была интересная, платили хорошо, к тому же постепенно поднимался я и по карьерной лестнице – в девяносто девятом году мне предложили должность заместителя редактора отдела расследований.
Я начал понимать, почему никто не занял моё место ни на посту помощника редактора, ни в должности редактора отдела поэзии.
Вот уже редактор отдела критики известного литературного журнала позволяет себе замечание, что литература должна ориентироваться на новостную (!) журналистику – что, казалось бы, немыслимо.
Не трудно догадаться, что таким деловым тоном редактор отдела права расспрашивает о скандале в семье подруги.
– Я знаком с редактором отдела экономики.
Вместе с шефом перешла на телевидение, он назначил её старшим редактором отдела пропаганды.
– Работаю в журнале редактором отдела оформления.
– Больше ничего нет. Я вообще не понял, в чём проблема. Я журналист. Делал свою работу. Можете позвонить редактору отдела, он подтвердит.
Тем временем в одной из столичных редакций, а именно – в редакции журнала «Шанс», – в кабинете редактора отдела поэзии происходил оживлённый и бескомпромиссный диалог двух людей, являвшихся коллегами и приятелями.
Мне пророчили как минимум место в самом крупом еженедельнике края и максимум место редактора отдела новостей.
Извинившись, добросовестный редактор отдела детективной литературы издательства «Орион» надела очки с толстыми линзами и достала из портфеля рукопись, в которую тут же углубилась, время от времени, делая какие-то пометки, а я смотрела в окно и пыталась представить своё ближайшее будущее.
Он – главный редактор отдела внутренних известий.
Амбициозные – пост редактора отдела, иногородние – прописку в столице, алчные – квартиру, машину и много-много денег.
Она на первом же году учёбы стала редактором отдела искусства вузовской газеты и тянула эту лямку до самого выпуска.
Работала редактором отдела социальной политики газеты «Самарские известия».
– Хорошо хоть не завернули, – сомнамбулическим голосом ответил редактор отдела и даже не повернул головы, когда я вошла в кабинет.
Вообще-то пока вы расхаживали по больницам, то как оказалось, что редактор отдела путешествия не подготовила ничего для публикации.
Он сказал это девице, с которой спал: младшему редактору отдела моды и красоты одного из глянцевых женских журналов.
В то время она занимала должность выпускающего редактора отдела моды в издательстве Bloomsbury и предложила мне подать заявку на рассмотрение будущей книги.
Например, ставка редактора отдела, члена редколлегии составляет на сегодняшний день менее 1000 рублей.
Какой-то несостоявшийся профессор был назначен в той же газете редактором отдела мнений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редактор отдела»

  • — Это мне одна актриса подарила, я ведь теперь и отдел театра веду. Правдин объявился марксистом, и редактор выжил его. Камень — настоящий сапфирчик. Ну, а ты — как?
  • Редактором литературного отдела был Г.И. Чулков.
  • Здесь по каждому отделу свой особый кабинет по обе стороны коридора, затем большой кабинет редактора и огромная редакционная приемная, где перед громадными, во все стены, библиотечными шкафами стоял двухсаженный зеленый стол, на одном конце которого заседал уже начавший стариться фельетонист А.П. Лукин, у окна — неизменный А.Е. Крепов, а у другого секретарь редакции, молодой брюнет в очках, В.А. Розенберг принимал посетителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редактор»

  • РЕДА́КТОР, -а, м. 1. Тот, кто редактирует (в 1 знач.) какой-л. текст. Литературный редактор. Технический редактор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДАКТОР

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редактор»

РЕДА́КТОР, -а, м. 1. Тот, кто редактирует (в 1 знач.) какой-л. текст. Литературный редактор. Технический редактор.

Все значения слова «редактор»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к словосочетанию «редактор отдела»

Ассоциации к слову «редактор»

Ассоциации к слову «отдел»

Каким бывает «редактор отдела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я