Предложения со словосочетанием «регистрировать изменения»

Оценка производится с помощью прибора, который регистрирует изменения в дыхании, кровяном давлении, пульсе, реакции кожи и фиксирующий эти изменения на бумаге.
Другими словами, если я удерживаю одну или несколько длинных позиций, а система начинает регистрировать изменение направления тренд-вектора (и при этом не возникает значимого волнового препятствия), то возникает сигнал на выход из рынка.
Всё началось с разрыва, моя лаборатория зарегистрировала изменения в ткани пространства.
Здесь также выбор предъявляемого стимула – светящейся точки, движущейся с заданной скоростью – опосредован знанием законов физико-метрического движения, и микроэлектроды регистрируют изменения в детекторах в зависимости от движения (или покоя) и скорости движения этого стимула.
С помощью психографа можно было наблюдать в реальном времени внутренние психические процессы, происходящие в человеке (изменение состояния сознания, эмоционального состояния), и информационный обмен между людьми, фиксировать и регистрировать изменения состояния сознания человека при различных воздействиях: речь, музыка, графика, дистанционные экстрасенсорные и техногенные воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрораспределитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае, когда по итогам каждого последующего финансового года объём денежных фондов общества с ограниченной ответственностью будет меньше уставного капитала, обществу необходимо объявить о снижении своего уставного капитала и зарегистрировать изменение в установленном порядке.
Секвойи в процессе своего роста и образования древесины неплохо зарегистрировали изменения в климате и оказались, не правда ли, хорошими «самопишущими приборами природы»?
Например, в типовом эксперименте с целью выяснить функцию той или иной зоны мозга исследователи будут вмешиваться в работу этой зоны и регистрировать изменения в поведении или активности мозга.
– Эти шесты втыкают в песок, чтобы регистрировать изменения погоды.
Он заставляет младенцев действовать интуитивно, бессознательно и спонтанно, а также помогает им чётко регистрировать изменения человеческой мимики, жестов и расшифровывать их значение.
Нервные окончания регистрируют изменение химической среды и передают эту информацию в мозг.
Раздражая рецепторы внутренних органов у собак, он зарегистрировал изменение электро-миографической активности разных скелетных мышц.
Проекционно-ёмкостный экран зарегистрировал изменение тока в точках прикосновения, а ультразвуковой датчик распознал отпечатки моих пальцев; программа сравнила их с имеющимися в базе данных и моментально вывела на экран мою сертифицированную подпись.
Ну шипит себе и шипит что-то еле слышно, с длинными перерывами, ничего особенного, к чему не то чтобы можно было привыкнуть – нет, привыкнуть к такому нельзя, – но за чем можно было некоторое время наблюдать, ничего не предпринимая, прислушиваясь, например, каждые два часа и регистрируя изменения.
Держа по одной в каждой руке и слегка увлажняя ладони для улучшения контакта, лёгкий ток проходил через тело и поворачивал тонкую стрелку над шкалой, чтобы зарегистрировать изменение тока.
Следовательно, они могут посылать и получать сигналы, реагировать эмоционально на состоянии организма, регистрировать изменения и впечатления.
Особый уровень рассмотрения при заданной системе классификации, если есть ещё информация о времени и источнике происхождения того или иного «стиля», позволяет строить определённые предположения о тенденции развития, фиксировать пути заимствования и регистрировать изменения.
Было разработано антенное устройство, позволяющее дистанционное регистрировать изменение психофизиологического состояния человека.

Ассоциации к слову «регистрировать»

Все ассоциации к слову РЕГИСТРИРОВАТЬ

Значение слова «зарегистрировать»

  • ЗАРЕГИСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов., перех. (несов. регистрировать). Записать, отметить с целью учета, придания законной силы и т. п.; взять на учет. Зарегистрировать кандидата в депутаты. Зарегистрировать показания приборов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарегистрировать»

ЗАРЕГИСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов., перех. (несов. регистрировать). Записать, отметить с целью учета, придания законной силы и т. п.; взять на учет. Зарегистрировать кандидата в депутаты. Зарегистрировать показания приборов.

Все значения слова «зарегистрировать»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «зарегистрировать»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «регистрировать»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я