Предложения со словосочетанием «регистрационные действия»

Данные и почтовые адреса взыскателя и должника можно узнать у судебного пристава-исполнителя, получив у него копию полной версии постановлении о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля.
Как показывает практика, в последние годы судебными приставами-исполнителями всё более активно применяется такой вид ограничения в отношении должников-организаций, как наложение запрета на проведение регистрационных действий в отношении самой организации, что позволяет обеспечить исполнение судебного решения.
Регистрационные действия осуществляются с использованием оригиналов формуляров и контракта (договора) на приобретение воздушного судна.
Применяется ли при вынесении постановления о запрете на совершение регистрационных действий принцип соотносимости объёма требований и мер принудительного исполнения?
При уклонении от регистрации заявителя формально не уведомляют об отказе, однако фактически соответствующие органы бездействуют и не осуществляют в предусмотренные законом сроки регистрационные действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портерная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, необходимо принимать во внимание, что по своему существу процедура регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним неотделима от предоставления информации о зарегистрированных правах и сделках, которое также должно включаться в состав общей процедуры регистрационных действий.
В 2002 и 2003 гг. объём регистрационных действий в отношении жилых помещений незначительно сократился, оставаясь на уровне 8 млн зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав и сделок с объектами жилой недвижимости в год (рис. 1.4).
Рис. 1.4. Число регистрационных действий и сделок с жилыми помещениями в период 1999–2003 гг.
В законопроекте используется объёмное понятие «юридически значимые действия», к которым можно отнести регистрационные действия, действия по получению, продлению разрешений (лицензий) и иные действия, совершение которых должником влечёт за собой возникновение, изменение и прекращение его прав и обязанностей.
При таких обстоятельствах судебный пристав-исполнитель выносит постановление о запрете на совершение в отношении данного автомобиля регистрационных действий и, соответственно, исключается возможность переоформить автомобиль на третьих лиц.
Тем не менее полностью уйти от необходимости оформления дополнительного соглашения в данном случае не представляется возможным, что связано с необходимостью проведения последующих регистрационных действий.
Данные в систему заносились автоматически, по мере совершения каких-либо регистрационных действий о статусе моей жизни.
Только она на сегодняшний день сочетает в себе простоту регистрационных действий при создании и сбалансированный набор рисков при функционировании, позволяя собственникам относительно свободно выступать в качестве полноценных участников гражданских правоотношений.
Произведя необходимые регистрационные действия, лейтенант вернул флэш-стик владельцу.
Обычные регистрационные действия: имя/фамилия, если есть – отчество/ матчество/ прозвище, статья, род занятий.
Вы должны пройти со мной для соответствующих регистрационных действий.
Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, если ему поступило определение суда об обеспечении иска или решение суда о взыскании задолженности (окончательное).
Так, Росреестром осуществляются функции по внесению соответствующих записей о наложении запретов на проведение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, принадлежащего должникам (на основании постановлений судебных приставов-исполнителей, вынесенных для обеспечения исполнения требований исполнительных документов).
Следовательно, регистрирующий орган правомерно отказал в совершении регистрационных действий.
У судебных приставов действительно большой объём работы, поэтому просто нет времени вникать в каждую конкретную ситуацию, очень часто бывает, что они забывают снять наложенные – запреты регистрационных действий (когда нельзя продать квартиру, сад, машину), аресты на счета, запрет выезда.
На государственную регистрацию представляются подлинный платёжный документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за проведение регистрационных действий (который должен быть возвращён заявителю), и его копия (которая помещается в дело учёта).

Значение слова «регистрационный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регистрационный»

РЕГИСТРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для регистрации. Регистрационный лист.

Все значения слова «регистрационный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «регистрационный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я