Предложения со словосочетанием «регенерация воздуха»

Серв к этому времени успел завершить ремонт системы регенерации воздуха, и в кварткапсуле восстановился нормальный микроклимат.
В общей сложности субмарина находилась в подводном положении 11 суток и прошла при этом 1001 милю, причём 31 октября она 24 часа непрерывно шла под водой без задействования средств регенерации воздуха.
Система регенерации воздуха отсутствовала, поэтому, когда лодка всплыла, из тринадцати членов экипажа в сознании оставалось только пять (по другим данным – два).
Разместили установку регенерации воздуха, создали давление, чуть превышающее атмосферное, так что бункер был герметичен.
– Бывший военный. Я уже смотрел, амулетов регенерации воздуха в каютах нет, а соорудить даже слабенький понадобится часов шесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затравливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не дай бог, если любое возгорание доберётся до тысяч банок и патронов регенерации воздуха, загруженным и размещённым по всем углам и шхерам корабля.
Значит, не работают аппараты регенерации воздуха, обогреватели…
По горьковатому привкусу дыхательной смеси она поняла: устройство регенерации воздуха отключилось, и сейчас она дышит неприкосновенным запасом из небольшого резервуара, рассчитанного на шестьдесят минут автономного режима.
Точно так же до появления надежных и мощных двигателей внутреннего сгорания, совершенных аккумуляторов, систем регенерации воздуха подводные лодки оставались опасными и бессмысленными игрушками.
Забросил за спину плоский блок регенерации воздуха, подогнал лямки.
Скоро будет нечего качать с поверхности, а установки регенерации воздуха маломощные.
Реактор корабля способен работать ещё многие годы, система регенерации воздуха замкнута и смерть от удушья мне не страшна, но запасы пищи и воды ограничены.
Системы регенерации воздуха хватит примерно на двенадцать часов.
Установка регенерации воздуха работала в штатном режиме.
Механик пояснил, что система терморегуляции в них не хуже, чем в скафандре высшей защиты, а одной таблетки регенерации воздуха хватит на пять часов работающему человеку, если не двигаться – то на все десять.
В системе химической регенерации воздуха химпластин осталось на два дня, все были на нервах, но у нас всё-таки получилось.
Теперь вот регенерация воздуха пригодилась.
Что поделаешь, системы регенерации воздуха здесь далеки от совершенства.
Вдобавок нужно обновить плетения регенерации воздуха.
В уцелевших отсеках было холодно, система регенерации воздуха почти не работала, а самое ужасное – вышла из строя система циркуляции и очистки воды.
Накал ламп тускнел, батареи неуклонно садились, выделяя взрывоопасный водород, регенерация воздуха слабела, и духота уже явственно стесняла дыхание.
– Система регенерации воздуха накрылась. И ещё отказала тревожная сигнализация там же. Вся. Потому и предупреждения не услышали.
Разработанное для работы в космосе, это чудо технической мысли предохраняет от радиации и сверхнизкой температуры, система регенерации воздуха поддерживает необходимый уровень кислорода более двух суток, а уж утилизация отходов вообще не имеет себе равных.
Это что-то типа системы регенерации воздуха какой-то инопланетной было.
С использованием картриджей регенерации воздуха до замены использованного картриджа можно было находиться в нём восемнадцать часов.
Автономное энергопитание, при необходимости – замкнутый, изолированный от общекорабельного цикл регенерации воздуха.
Вентиляционные шахты засыпало, пользоваться можно было только аварийной системой замкнутой регенерации воздуха, но запас химпластин к ней всего на две недели, а дальше смерть.
Полное экранирование от внешнего мира, возможность регенерации воздуха.
Дело в том, что систем регенерации воздуха в то время не существовало, и воздушная атмосфера в герметичных отсеках поддерживалась периодическим нагнетанием кислорода из баллонов высокого давления.
Тихо шелестела система регенерации воздуха.
Это может создать ощутимые трудности для системы регенерации воздуха.
Здесь хорошая система регенерации воздуха.
Потом, словно в оправдание своей слабости, он разбил оксилитовый патрон регенерации воздуха (дышать стало легче).
Установка ещё там была. Написано: «Аппарат регенерации воздуха». Переделал аппарат в самогонный…
Наскоро перекусил синтетической дряни из тюбиков, показалось – божественно, попив воды из трубочек в обшивке корабля, система регенерации воздуха работала, производя попутно воду пригодную для питья.
Окончательно определилась лишь цель – нужно было добраться до базы, где хранились запасы воды, а также работали установки регенерации воздуха и производства кислорода.
Я думаю, что это всё-таки что-то с этими таблетками регенерации воздуха.
На лодках первого поколения система химической регенерации воздуха в надводном положении не запускалась.
Здесь он был полностью прав: расходников для регенерации воздуха хватает максимум на три часа.
Скафандр обычно имел встроенные систему регенерации воздуха, систему выведения отходов жизнедеятельности, запас воды и продуктов на пять дней, автоматическую аптечку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «регенерация воздуха»

  • Анна Андреевна. Мы теперь в Петербурге намерены жить. А здесь, признаюсь, такой воздух… деревенский уж слишком!., признаюсь, большая неприятность… Вот и муж мой… он там получит генеральский чин.
  • Гаврило Афанасьевич // Из тарантаса выпрыгнул, // К крестьянам подошел: // Как лекарь, руку каждому // Пощупал, в лица глянул им, // Схватился за бока // И покатился со смеху… // «Ха-ха! ха-ха! ха-ха! ха-ха!» // Здоровый смех помещичий // По утреннему воздуху // Раскатываться стал…
  • Пир кончился, расходится // Народ. Уснув, осталися // Под ивой наши странники, // И тут же спал Ионушка // Да несколько упившихся // Не в меру мужиков. // Качаясь, Савва с Гришею // Вели домой родителя // И пели; в чистом воздухе // Над Волгой, как набатные, // Согласные и сильные // Гремели голоса:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «регенерация»

  • РЕГЕНЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тех. Превращение путем определенных операций отработанных продуктов в исходные продукты для повторного их использования. Регенерация отработанных масел. Регенерация олова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГЕНЕРАЦИЯ

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «воздух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регенерация»

РЕГЕНЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тех. Превращение путем определенных операций отработанных продуктов в исходные продукты для повторного их использования. Регенерация отработанных масел. Регенерация олова.

Все значения слова «регенерация»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к словосочетанию «регенерация воздуха»

Ассоциации к слову «регенерация»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я